Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Asian Art  (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Los 1428

Maske

MaskeHartholz, geschnitzt, teilweise gefasst, H 30 cm, Ostafrika ...[more]

Los 1429

Neun Spieße<

Neun Spießeim Metallständer, Griff mit Tieren verziert ...[more]

Los 1430

Krug

Krugblaues Glas, versilberte Ummantelung, aufwendig verziert, mit bunten Glassteinen, H 20 cm ...[more]

Los 1431

Dose

DoseHartholz, rechteckig, schwarz gefasst, innen rot, Deckel mit Portrait einer Frau verziert, H 4 cm, B 9 cm ...[more]

Los 1432

Thanka

Thankaasiatische Darstellungen, auf Stoff, bunt bemalt, im Rahmen, 67 X 94 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1433

Deckeldose

DeckeldoseCloisonne, rund, braun und rot, H 9 cm, Dm 16 cm ...[more]

Afrikanische SkulpturHartholz, vier ineinander verschlungene Körper, H 33 cm, Tansania, Afrika ...[more]

Los 1435

Teedose

TeedoseHolz, rot gefasst, quadratisch, Wandung und Deckel mit figürlichen Darstellungen und Ornamenten verziert, H 11,5 cm, 11 X 11 cm ...[more]

Los 1436

Zwei Vögel<

Zwei VögelBronze, patiniert, H 20 cm, L 27 cm ...[more]

Los 1437

Dose

DoseHartholz, geschnitzt, Deckel mit figürlicher Darstellung, H 29 cm ...[more]

Los 1438

Opiumpfeife

OpiumpfeifeMessing, mit Fabelwesen verziert, L 21 cm ...[more]

Köcher mit zwölf SpeerenKöcher Leder, Speerspitzen mit Widerhaken, L 50 cm ...[more]

Los 1440

Aquarell

AquarellAsiatische Landschaft mit blühendem Baum, im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Los 1441

Vase

VasePorzellan, oval, runde Medaillons mit höfischer Szene bemalt, zwei goldene Griffe in Drachenform, H 50 cm ...[more]

Los 1442

Vase

Vasebeigefarbener Ton, Wandung mit figürlichen Darstellungen blau bemalt, im Boden sign., H 22 cm, China, 18. Jh. ...[more]

Los 1443

Asiatische Figur

Asiatische FigurHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, in Form eines Gesichtes, H 59 cm ...[more]

Asiatische Landschaftauf Seide, u.r.sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 35 X 43 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]

Orientalisches MesserMetall, mit Halbedelsteinen verziert, L 19 cm ...[more]

Drei Opiumgewichtemit Darstellung der asiatischen Tierkreiszeichen, auf quadratischem Fuß, 2 X 2 cm ...[more]

  • 80 Los(e)