Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Collectables (462)
462 Los(e)

  • 462 Los(e)

Los 1451

Schmuckschatulle

SchmuckschatulleBakelit, rotbraun, mit Inneneinteilung und Spiegel, 11 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 1452

Schatulle

SchatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Blumenranken und Vögeln intarsiert, 25 X 6 X 13 cm ...[more]

Los 1453

Schmuckschatulle

Schmuckschatullegrau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]

Jugendstil-SchmuckschatulleHartholz, rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Kirschen verziert, H 12 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]

Los 1455

Truhe

Los 1457

Schmuckdose

Vier Biedermeier-Tellerbreiter Rand, Dm 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Konvolut fünf Teller, Leuchter und Ascherverschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]

Los 1461

Krug

Krugrunder Fuß, Wandung mit figürlichen Darstellungen verziert, verzierter Griff, Deckel mit plastischem Wanderer verziert, H 26 cm ...[more]

Konvolut vier Kannen und zwei Zuckerdosenverschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]

Los 1463

Becher

Becherrunder Fuß, Wandung mit Spruch und Liebesszene verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]

Los 1464

Zunftkrug

Zunftkrugrunder Fuß und Wandung, mit Amboss und Hammer graviert verziert, Deckel mit Soldat, mit Schild und Fahne, H 53 cm, 18. Jh. ...[more]

Konvolut acht TeileEmpirekanne, Tröppelminna, Öllampen etc., verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]

Los 1466

Zunftkrug

Zunftkrugrunder Fuß, gebaucht, mit Anhängern, Deckel mit Soldat mit Fahne und Schild, H 57 cm, 18. Jh. ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, mit versilbertem und vergoldeten Oklad, 17 X 21 cm ...[more]

Los 1501

Ikone

IkonePorzellan, Mutter Gottes mit Kind und zwei Heiligen, rückseitig beschriftet, limitiert, im Rahmen, 32 X 38 cm ...[more]

Los 1502

Ikone

IkoneChristusportrait, Hartholz, mit Metalloklad, vergoldet, 15 X 18 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 1503

Ikone

IkoneMutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, Metalloklad, vergoldet, 14 X 18 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 1504

Ikone

IkoneFelderikone, Hartholz, best., mit kyrillischen Schriftzeichen, 37 X 44 cm, Russland, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Konvolut sieben Münzenverschiedene Ausführungen, Deutsches Reich etc. ...[more]

Sieben Gedenkmünzen der Vereinten NationenFAO, verschiedene Ausführungen ...[more]

Konvolut acht Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]

Los 1514

Briefmarkenalben

Briefmarkenalbendeutsche Klassiker von 1949 bis 2008 ...[more]

Los 1515

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDeutsches Reich 1933-1945 ...[more]

Los 1516

Münzsammlung<

Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]

Los 1560

Zwei Siamkatzen

Zwei SiamkatzenPorzellan, bunt bemalt, H 27 cm, L 37 cm, FM Goebel ...[more]

Los 1561

Kalender

KalenderMessing, graviert verziert, mit Tierkreiszeichen, H 32 cm, B 29 cm ...[more]

Zigarrenabschneidermit Keilerzahn, L 21 cm ...[more]

Los 1563

Aufstellkreuz

Konvolut vier Werkzeugeselten, verschiedene Ausführungen ...[more]

Tischkerzenleuchter9-lichtig, Messing, H 32 cm, B 28 cm, Jerusalem ...[more]

Los 1566

Tranchierbesteck

Tranchierbesteckverzierte Klinge und Gabel, Hirschhorngriff ...[more]

Los 1567

Vase mit Küken<

Vase mit KükenVase in Eiform, mit stehendem Küken, bunt bemalt, leicht best., H 8 cm, FM ...[more]

Los 1568

Telefon

Telefoncremefarben, mit Wählscheibe, 50er Jahre ...[more]

Los 1569

Zeitungshalter

ZeitungshalterMessing, mit Jagdhunden verziert, 22 X 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1570

Krug

Krugblaues Glas, Wandung gold und mit Blüten verziert, H 24 cm ...[more]

Los 1571

Vase und Schale

Vase und Schalefarbl. Glas, mit Seerosen weiß und gold verziert, Vase H 20 cm, Schale H 12 cm, Dm 21 cm ...[more]

Los 1572

Windlicht

WindlichtMessing, allseitig verglast, H 38 cm ...[more]

Konvolut drei ModellschiffeZwei- bzw. Dreimastsegler, Holz bzw. Metall, H ca. 39 cm, L ca. 44 cm ...[more]

Los 1574

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellan, rot, Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, Dm 34 cm, FM Lindner ...[more]

Tablett und Deckeldose mit UntersetzerPorzellan, gold verzierter Rand, mit bunter Blumenbemalung, Tablett 28 X 20 cm, um 1900 ...[more]

Los 1576

Tänzerin<

TänzerinPorzellan, auf rundem Sockel stehend, gold verziert, im Tüllkleid, best., mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt, H 13 cm ...[more]

Drei SteigbügelEisen, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Los 1578

Drei Gewichte

Drei GewichteWaagenzusätze ...[more]

Los 1579

Gewicht

GewichtGusseisen, 5 kg, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei GewichteEisen, 500 g, 1 kg bzw. 2 kg, deutsch, um 1900 ...[more]

Konvolut drei BügeleisenEisen, teilweise mit Blüten verziert, verschiedene Größen, um 1900 ...[more]

Los 1582

Schale

SchalePorzellan, oval, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauem Zwiebelmuster, 16 X 23 cm, FM Stadt Meissen, um 1900 ...[more]

Zwei Kerzenleuchter und eine DeckeldosePorzellan, 1-lichtig, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Plakette und KorkenzieherKorkenzieher Bronze, Plakette von Köln ...[more]

Christus am KreuzMetall, kupferfarben, auf Samt aufgezogen, H 33 cm, B 21 cm, um 1900 ...[more]

Los 1586

Etagere

Los 1587

Vase

VaseKeramik, gebaucht, blau verziert, H 35 cm ...[more]

Los 1588

Figurenpaar

FigurenpaarPorzellan, elegantes Paar, auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, besch., H 24 cm ...[more]

Vase und Deckeldosefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 9 cm bzw. 7 cm ...[more]

Zwei MundharmonikasThe Echo Harp und Olympia, im Etui ...[more]

Los 1591

Gebäckschale<

GebäckschalePorzellan, oval, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenverzierung, L 30 cm, B 20 cm, FM ...[more]

ZielscheibenhalterMetall, grün ...[more]

  • 462 Los(e)