462 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleBakelit, rotbraun, mit Inneneinteilung und Spiegel, 11 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Schatulle
SchatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Blumenranken und Vögeln intarsiert, 25 X 6 X 13 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatullegrau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]
Jugendstil-Schmuckschatulle
Jugendstil-SchmuckschatulleHartholz, rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Kirschen verziert, H 12 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]
Reiseschreibschatulle
Schmuckdose
Reiseschreibschatulle
Vier Biedermeier-Teller
Vier Biedermeier-Tellerbreiter Rand, Dm 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Teller, Leuchter und Ascherverschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Kannen und zwei Zuckerdosenverschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Becher
Becherrunder Fuß, Wandung mit Spruch und Liebesszene verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Zunftkrug
Zunftkrugrunder Fuß und Wandung, mit Amboss und Hammer graviert verziert, Deckel mit Soldat, mit Schild und Fahne, H 53 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut acht Teile
Konvolut acht TeileEmpirekanne, Tröppelminna, Öllampen etc., verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Zunftkrug
Zunftkrugrunder Fuß, gebaucht, mit Anhängern, Deckel mit Soldat mit Fahne und Schild, H 57 cm, 18. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit KindHartholz, mit versilbertem und vergoldeten Oklad, 17 X 21 cm ...[more]
Konvolut sieben Münzen<
Konvolut sieben Münzenverschiedene Ausführungen, Deutsches Reich etc. ...[more]
Sieben Gedenkmünzen der Vereinten NationenFAO, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut acht Briefmarkenalben
Konvolut acht Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]
Briefmarkenalben
Briefmarkenalbendeutsche Klassiker von 1949 bis 2008 ...[more]
Münzsammlung<
Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]
Zwei Siamkatzen
Zwei SiamkatzenPorzellan, bunt bemalt, H 27 cm, L 37 cm, FM Goebel ...[more]
Kalender
KalenderMessing, graviert verziert, mit Tierkreiszeichen, H 32 cm, B 29 cm ...[more]
Zigarrenabschneider
Zigarrenabschneidermit Keilerzahn, L 21 cm ...[more]
Aufstellkreuz
Konvolut vier Werkzeuge
Konvolut vier Werkzeugeselten, verschiedene Ausführungen ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter9-lichtig, Messing, H 32 cm, B 28 cm, Jerusalem ...[more]
Tranchierbesteck
Tranchierbesteckverzierte Klinge und Gabel, Hirschhorngriff ...[more]
Vase mit Küken<
Vase mit KükenVase in Eiform, mit stehendem Küken, bunt bemalt, leicht best., H 8 cm, FM ...[more]
Zeitungshalter
ZeitungshalterMessing, mit Jagdhunden verziert, 22 X 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Vase und Schale
Vase und Schalefarbl. Glas, mit Seerosen weiß und gold verziert, Vase H 20 cm, Schale H 12 cm, Dm 21 cm ...[more]
Konvolut drei Modellschiffe
Konvolut drei ModellschiffeZwei- bzw. Dreimastsegler, Holz bzw. Metall, H ca. 39 cm, L ca. 44 cm ...[more]
Kuchenplatte
KuchenplattePorzellan, rot, Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, Dm 34 cm, FM Lindner ...[more]
Tablett und Deckeldose mit UntersetzerPorzellan, gold verzierter Rand, mit bunter Blumenbemalung, Tablett 28 X 20 cm, um 1900 ...[more]
Tänzerin<
TänzerinPorzellan, auf rundem Sockel stehend, gold verziert, im Tüllkleid, best., mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt, H 13 cm ...[more]
Drei Steigbügel<
Drei SteigbügelEisen, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Gewichte
Konvolut drei GewichteEisen, 500 g, 1 kg bzw. 2 kg, deutsch, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Bügeleisen<
Konvolut drei BügeleisenEisen, teilweise mit Blüten verziert, verschiedene Größen, um 1900 ...[more]
Schale
SchalePorzellan, oval, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauem Zwiebelmuster, 16 X 23 cm, FM Stadt Meissen, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter und eine DeckeldosePorzellan, 1-lichtig, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Plakette und Korkenzieher
Plakette und KorkenzieherKorkenzieher Bronze, Plakette von Köln ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am KreuzMetall, kupferfarben, auf Samt aufgezogen, H 33 cm, B 21 cm, um 1900 ...[more]
Etagere
Figurenpaar
FigurenpaarPorzellan, elegantes Paar, auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, besch., H 24 cm ...[more]
Vase und Deckeldose
Vase und Deckeldosefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 9 cm bzw. 7 cm ...[more]
Zwei Mundharmonikas
Zwei MundharmonikasThe Echo Harp und Olympia, im Etui ...[more]
Gebäckschale<
GebäckschalePorzellan, oval, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenverzierung, L 30 cm, B 20 cm, FM ...[more]
462 Los(e)/Seite