- Kategorie,
129 Los(e)/Seite
J. Menzel
Paul Scholz
Paul Scholz1859-1940 Wien, Teilansicht von Schlitz in Oberhessen, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1931, 59 X 71 cm, Rahmen ...[more]
W. Paschke
W. PaschkeAnfang 20. Jh., Flieder in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 49 X 59 cm, Rahmen ...[more]
Carl Schultze
Carl Schultze1856 Düsseldorf, alte Bauernhäuser am Seeufer, mit Ruderboot, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1800, vornehme Gesellschaft am Seeufer, Spaziergänger und Ruderer, Öl/Lwd., 73 X 87 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Walter Wünnenberg<
Monogrammist
C. Haag
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerder Kuss, nach Gustav Klimt, auf Blech, 90 X 108 cm, gold/brauner Rahmen ...[more]
129 Los(e)/Seite