- Kategorie,
114 Los(e)/Seite
Zwei Kupferstiche
Zwei Kupfersticheverzierte Lampen und Lüster, um 1800, im gold verzierten Rahmen, 25 X 36 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichDas Schloss zu Cleve, coloriert, im Goldrahmen,15 X 18 cm ...[more]
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten aus der Schweiz, coloriert, im Rahmen, 17 X 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
KupferstichLiebesszene im Park, nach Watteau, im Rahmen, 22 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Radierungen
Zwei RadierungenHolländische Landschaften, mit Windmühle bzw. Ruderboot, im Rahmen, 13 X 22 cm ...[more]
Kupferstich
Kupferstichzwei elegante Damen im Salon, 25 X 35 cm, im weiß/goldenen Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei Lithografien
Zwei LithografienAnsicht von Oberwesel bzw. St. Goar, im Rahmen, 29 X 33 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell
AquarellKnabe am Feuer, u.l.sign. Sophia Stankowiecz (1862-1955), im Rahmen, 7 X 8 cm ...[more]
Zwei Tuschzeichnungen
Drei Kupferstiche
Drei KupfersticheHandwerker bei der Arbeit, 28 X 55 cm, 18. Jh., im verzierten Jugendstil-Eicherahmen, um 1900 ...[more]
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten von Mainz, im Rahmen, 12 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell/Druck
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten von Mainz, teilweise coloriert, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Stahlstiche
Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Mainz, im Rahmen, ca. 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
KupferstichMutter Gottes mit Kind, rückseitig mit altem Klebeschild, im geschnitzten, gold verzierten Rahmen, 20 X 27 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Stahlstiche<
Kupferstich
KupferstichWilhelm Kronprinz von Würtemberg, coloriert, im Rahmen, 18 X 23 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Heidelberg, coloriert, im Rahmen, 28 X 40 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Aquarell
Konvolut fünf Stahlstiche<
Aquarell
AquarellPortrait einer Afrikanerin, mit Kopfbedeckung und buntem Schmuck, u.r.sign. Gerhard Bhengu (1910-1990), im Rahmen, 17 X 24 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht einer Burg, u.l.sign. C. Kniebusch, im Rahmen, 30 X 46 cm ...[more]
Farblithografie
Farblithografie
Aquarell
Stahlstich
StahlstichSchwalbe auf Felsen, coloriert, im Goldrahmen, mit Passepartout, 13 X 17 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht von Niederpleiß bei Siegburg, u.l.sign., im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]
Aquarell
AquarellSommerliche französische Parklandschaft mit Badenden, u.l.sign. und dat. 1973, im Rahmen, 30 X 48 cm ...[more]
Gouache
GouacheStilleben mit Sonnenblumen, u.l.sign. Ernst Meurer und dat. 45, im Rahmen, 42 X 53 cm ...[more]
Lithografie
LithografieAnsicht vom Niederhein, Ufer mit holländischem Blattschiff, rückseitig sign. Fritz Köhler, im Rahmen, 37 X 47 cm ...[more]
Gouache
GouacheDer Golf von Sorrent mit Blick auf den Vesuv, u.r.sign. Augusto Corelli (1853-1918), im Rahmen, 30 X 46 cm ...[more]
Aquarell
AquarellTeilansicht einer Stadt, im Vordergrund Figurenstaffage, u.l.sign. und dat. 1942, im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]
Konvolut zehn Stahlstiche
Konvolut zehn StahlsticheAnsichten von Bad Ems, teilweise coloriert, im Rahmen, ca. 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichSchlachtenszene, im Empire-Rahmen, schwarz abgesetzte Ecken, 67 X 87 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Mischtechnik
MischtechnikKarneval in Venedig, u.r.sign. Vincent Roux, 45 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich
StahlstichDas auswärtige Frankreich in Koblenz, im Kirschbaum-Empire-Rahmen, 19 X 24 cm ...[more]
Radierung
RadierungPortrait einer Frau mit großem Kragen, im Rahmen, 17 X 20 cm ...[more]
Farblithografie
FarblithografieLa Grande Loge, elegante Damen im Theater, nach Vorlage, im Rahmen, mit Passepartout, 47 X 38 cm ...[more]
Lithografie
Stahlstich
Stahlstich Ansicht von Reval bzw. Narva, im Rahmen, 23 X 34 cm ...[more]
Lithografie
LithografieBelebte bunte Dorfstraße, mit Kutsche und Figurenstaffage, coloriert, im Rahmen, 23 X 31 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell/Druck
Konvolut vier Stiche
Holzschnitt
HolzschnittAnsicht einer französischen Stadt, coloriert, im Rahmen, 11 X 25 cm ...[more]
Lageplan
LageplanGemarkung Boppard, 1843-1878, im Goldrahmen, 57 X 57 cm ...[more]
Lithografie
LithografieTitel: Reihung und Faltung, in grün, 92 von 100, u.r.sign. Jürgen Peters, im silberfarbenen Rahmen, 63 X 63 cm ...[more]
Farblithografie
FarblithografieFeuerblume, schwarze Komposition, von Otto Piene, im Rahmen, 30 X 23 cm ...[more]
Grafik
Grafik
114 Los(e)/Seite