80 Los(e)/Seite
Neun Spieße<
Neun Spießeim Metallständer, Griff mit Tieren verziert ...[more]
Thanka
Thankaasiatische Darstellungen, auf Stoff, bunt bemalt, im Rahmen, 67 X 94 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseCloisonne, rund, braun und rot, H 9 cm, Dm 16 cm ...[more]
Afrikanische Skulptur
Afrikanische SkulpturHartholz, vier ineinander verschlungene Körper, H 33 cm, Tansania, Afrika ...[more]
Teedose
TeedoseHolz, rot gefasst, quadratisch, Wandung und Deckel mit figürlichen Darstellungen und Ornamenten verziert, H 11,5 cm, 11 X 11 cm ...[more]
Köcher mit zwölf Speeren<b
Köcher mit zwölf SpeerenKöcher Leder, Speerspitzen mit Widerhaken, L 50 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAsiatische Landschaft mit blühendem Baum, im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Asiatische Figur
Asiatische FigurHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, in Form eines Gesichtes, H 59 cm ...[more]
Asiatische Landschaft
Asiatische Landschaftauf Seide, u.r.sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 35 X 43 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
Orientalisches Messer
Orientalisches MesserMetall, mit Halbedelsteinen verziert, L 19 cm ...[more]
Drei Opiumgewichte
Drei Opiumgewichtemit Darstellung der asiatischen Tierkreiszeichen, auf quadratischem Fuß, 2 X 2 cm ...[more]
Das himmliche Pferd aus Kansu
80 Los(e)/Seite