Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
135 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zwei Warmhaltekannen
Zwei Warmhaltekannenbeigefarbener Ton, Kaffeekanne bzw. Teekanne, mit silberfarbener Ummantelung, 30er-50er Jahre ...[more]
Konvolut drei Warmhaltekannen
Konvolut drei Warmhaltekannenbeigefarbener Ton bzw. Porzellan, mit silberfarbener Ummantelung, best., 50er-70er Jahre ...[more]
Balzender Auerhahn
Balzender Auerhahnpräpariert, auf Ast sitzend, H 55 cm ...[more]
Konvolut drei Teile
Konvolut drei TeileKeramik, Kanne, Kaffeekanne und Zuckerdose, verschiedene Ausführungen, 1924-1945 ...[more]
Konvolut fünf Teile<
Konvolut fünf TeileKeramik, Dosen, Vasen etc., verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut drei Pfeifen
Konvolut drei PfeifenHartholz, eine mit Hirschhorn, Porzellanköpfe, teilweise bunt bemalt, teilweise besch., um 1900 ...[more]
Konvolut acht Wandteller
Konvolut acht WandtellerPorzellan, breiter Rand, Spiegel mit sakralen Darstellungen bunt verziert, von 1979-1986, limitierte Auflage, Hedi Keller,...
Zwei Wandteller
Zwei WandtellerPorzellan, verzierter Rand, Spiegel mit sakraler Darstellung, limitierte Auflage, Dm 21 cm ...[more]
Drei Sammelteller
Drei SammeltellerPorzellan, Spiegel mit Darstellungen von Kindern verziert, limitierte Auflage, Dm 20 cm, FM Limoge ...[more]
Zwei Teller
Zwei TellerUnicef-Sammelteller Kinder, Dm 20 cm, FM Heinrich ...[more]
Gebäckplatte<
GebäckplattePorzellan, oval, gold verziert, Spiegel mit Ansicht der St. Severus-Kirche in Boppard, 24 X 33 cm ...[more]
Zwei Tänzerinnen<
Zwei TänzerinnenPorzellan, auf rundem Sockel stehend, im Tüllkleid, besch., teilweise bunt bemalt, H 11 cm, FM ...[more]
Sechs Teebecher
Sechs TeebecherWeißmetall, mit farbl. Glaseinsatz, mit roter Glaskaraffe, auf Tablett, 60er/70er Jahre ...[more]
Konvolut 19 Gläser<
Konvolut 19 Gläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 19./20. Jh. ...[more]
Menage
MenageWeißmetall, auf drei Kugelfüßen stehend, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsätzen, drei Einsätze fehlen, 19. Jh. ...[more]
Sechs Flaschen Sekt
Sechs Flaschen SektDeinhard Senior 1970 ...[more]
Ofenplatte
OfenplatteGusseisen, schwarz gefasst, Darstellung des Heiligen Samariters, H 47 cm, B 66 cm ...[more]
Zierbecher
Zierbecherrosafarbenes Glas, mit weißer und blauer Emailbemalung, H 14 cm, 30er/40er Jahre ...[more]
Konvolut neun Sammelteller
Konvolut neun Sammeltellerschwarzer bzw. weißer Rand, gold verziert, Spiegel bunt verziert, mit Landschaften und Figuren, limitierte Auflage, Dm 2...
Reliefbild
Reliefbildrotbrauner Ton, Mädchen mit Wasserkrug, monogr. KO und dat. 56, 18 X 42 cm ...[more]
Christusskulptur
ChristusskulpturZink, H 34 cm, B 31 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Walzenkrüge<
Zwei WalzenkrügeKeramik, Zinndeckel, König Pilsner 1992 bzw. 1993, H 23 cm bzw. 22 cm ...[more]
Drei Gewichte
Drei GewichteEisen, 2 kg, 3 kg und 4 kg, Schweiz, um 1900 ...[more]
Zwei Standwaagen
Zwei StandwaagenGusseisen, schwarz, mit Messing- bzw. Kupferschale, um 1900 ...[more]
Reisekoffer
ReisekofferLeder, Innenleben mit Reisenecessaire, H 18 cm, B 59 cm, T 40 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
Schminktäschchen<
Schminktäschchenschwarzer Stoff, mit Puderdose, L 17 cm ...[more]
Kleine Waage
Kleine WaageGusseisen, mit zwei Messingschalen, H 11 cm, L 28 cm, um 1900 ...[more]
Sparschwein
SparschweinKeramik, rosafarben, abschließbar, H 12 cm, FM Goebel ...[more]
Konvolut acht Korkenzieher
Konvolut acht KorkenzieherMetall und Messing, in Form von Schlüsseln, verschiedene Ausführungen, L ca. 14 cm ...[more]
Konvolut Blechdosen
Konvolut Blechdosenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zwei Bleistiftzeichnungen
Zwei Bleistiftzeichnungen Portrait eines Mädchens mit Zöpfen bzw. Portrait einer eleganten Dame, u.l. mit Bleistift sign. und dat. (19)42, im Rahm...
Weihnachtsteller
WeihnachtstellerPorzellan, achteckig, verzierter blauer Goldrand, Spiegel mit Frau auf Weihnachtschlitten, von 1981, sign. Ole Winther, Dm 31 cm, ...
Ziervase
ZiervasePorzellan, rechteckiger verzierter Metallfuß, Schaft kobaltblau, Medaillon mit bunten Blumen und Ranken verziert, zwei geschwungene Griffe...
Zwei Warmhaltekannen
Zwei WarmhaltekannenPorzellan, beigefarben, Kaffeekanne bzw. Teekanne, mit silber- bzw. kupferfarbener Ummantelung, 50er-70er Jahre ...[more]
Konvolut sechs Teile
Konvolut sechs TeileGlas, Vase, Karaffe etc. verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 19 cm ...[more]
Konvolut vier Vasen
Konvolut vier VasenKeramik, blau und grün bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut drei Petroleumlampenfüße<b
Konvolut drei PetroleumlampenfüßeMetall, rund, mit figürlichen Darstellungen und Ranken verziert, teilweise besch., H 29 cm bzw. 19. cm, Frankreic...
Fünf Wandteller<
Fünf WandtellerPorzellan, Spiegel mit Frauen des Jahrhunderts in Modestil der Zeit verziert, am Rand beschriftet, limitierte Auflage, Dm 21 cm, FM...
Konvolut Fotoapparate
Konvolut FotoapparateVogtländer bzw. Olyma, drei Fotoapparate und zwei Blitzlichter, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut fünf Teile<
Konvolut fünf Teileein Bernstein, eine Plakette, ein Fabelwesen und zwei Musikanten, verschiedene Ausführungen ...[more]
Reservistenfoto
ReservistenfotoI. Weltkrieg, 19 X 25 cm, im verzierten Passepartout, im Eicherahmen ...[more]
Fensterbild
FensterbildRand blaues Glas, best., mittig mit getrockneten Blüten, 26 X 37 cm ...[more]
Zwei Reliefbilder
Zwei ReliefbilderKünstlerteller, Mutterglück bzw. die Geburt Christi, rückseitig beschriftet, im Rahmen, 31 X 31 cm ...[more]
Zwei Öldrucke<
Zwei Öldruckeauf Holz, bayrische Stubenszenen, H 17 cm, um 1900, mit Holzstaffelei ...[more]
Zwei Jugendstil-Rahmen
Zwei Jugendstil-RahmenEiche, rechteckig, mit Fotos, 12 X 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Rahmen
Konvolut vier Rahmenrund bzw. rechteckig, mit Portraits russischer Herrscher, ca. 35 X 42 cm ...[more]
Zwei Stickbilder
Zwei StickbilderElegante Dame bzw. eleganter Herr, im Rahmen, 49 X 60 cm, um 1900 ...[more]
Reliefbild
ReliefbildBronze, halbplastischer Jagdhund im Wald, im schwarzen Rahmen, 21 X 14 cm ...[more]
Briefbeschwerer
BriefbeschwererMessing, mit halbplastischem Blatt und Käfer verziert, 10 X 15 cm, 20er Jahre ...[more]
Stickbild
Stickbildmit Alphabet und Verzierungen gestickt, im Rahmen, 50 X 70 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGriechische Göttin mit Mädchen und Jünglingen im Park, oval, im rechteckigen gold verzierten Goldrahmen, 43 X 43 cm ...[more]
Konvolut vier Rahmen
Konvolut vier Rahmenverschiedene Größen und Ausführungen, größter 75 X 60 cm ...[more]
-
135 Los(e)/Seite