193 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten, RG 61 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, drei ineinander verschlungene Ringe, 7,3 g, RG 57 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit je vier Brillanten und einer Perle ...[more]
Damenarmband
DamenarmbandMetall, mit sieben orientalischen Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskette14 kt. Weißgold, mit Weißgold- und Lapislazulikugeln, 44,9 g ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit blauem Stein und Brillantkranz, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin und vier Brillanten, RG 51 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskettezweireihig, Barockperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, L 28 cm ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant und sechs Rubinen, RG 60 ...[more]
Kollier und paar Ohrstecker
Kollier und paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten, in Blütenform ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskette925er Silber, vergoldet, mit Kugelanhängern ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit rotem Stein ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, mit Smaragd und Brillanten, RG 60 ...[more]
Damenarmband
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit fünf Rubinen und vier Brillanten, 24,4 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kreuzanhänger und Kette<
Damenring
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit KetteModeschmuck, Metall, vergoldet, aufklappbares Medaillon, mit Markasiten verziert ...[more]
Brosche
Brosche18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren, im Baguetteschliff, ein Brillant fehlt, L 6,5 cm, in Schleifenform ...[more]
Kordelkette
Kordelkette14 kt. Gelb- und Weißgold, 34,5 g, L ca. 40 cm ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Saphiren ...[more]
Zwei Smaragde und ein Rubin
Zwei Smaragde und ein Rubinrund bzw. oval, Cabochon ...[more]
Kreuzanhänger mit Kette<
Kreuzanhänger mit Kette18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Saphiren und Brillanten verziert, Kette Dublee ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit KetteAnhänger 18 kt. Gelbgold, mit Rubin und zwei Brillanten, Kette 14 kt. Gelbgold ...[more]
Zwei Biedermeier-Medaillons
Zwei Biedermeier-Medaillonsmit ovaler Gemme bzw. weißem Stein mit Stern, Mitte 19. Jh. ...[more]
Kollier
Kollier14 kt. Gelbgold, mit Babyperlen und Opalen, eine Perle fehlt, um 1900 ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette800er Silber, mit blauem Emaille und Markasiten, 30er Jahre ...[more]
Damenarmband
DamenarmbandZuchtperlen, vierreihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit zwölf Saphiren ...[more]
Paar Biedermeier-Ohrringe
Paar Biedermeier-OhrringeSchaumgold, mit je vier böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit 15 Brillanten ca. 1 ct., RG 56 ...[more]
Konvolut vier paar Ohrringe
Konvolut vier paar Ohrringeteilweise Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,5 ct. und Brillantsplittern, RG 54 ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskettebernsteinfarbene Kugeln im Verlauf, L 50 cm ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 30 Brillanten ca. 2 ct. ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteSilber vergoldet, mit fünf Blüten, mit roten Steinen, Anfang 20. Jh. ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit vier Brillanten, 27,5 g ...[more]
Drei Vorsteckringe
Gürtelschnalle<
GürtelschnalleNiello-Technik, Verschluss mit kleinem Krummsäbel, gepunzt, Russland, 19. Jh. ...[more]
193 Los(e)/Seite