193 Los(e)/Seite
Kollier
KollierSilber, mit bunten Halbedelsteinen aufwendig verziert, um 1900 ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit bunten Halbedelsteinen verziert, in Schmetterlingsform, 6 X 4,5 cm ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Ketterund, mit Schriftzeichen und Korallenperlen verziert ...[more]
Damenring
Damenring925er Silber, vergoldet, mit Tansanit und Zirkonia, RG 53 ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit KetteMetall, vergoldet, rund, mit Blüten verziert ...[more]
Konvolut sechs Teile
Konvolut sechs TeileKollier, Halskette, Armband, zwei Broschen und ein Ring, mit Türkisen, mexikanisch ...[more]
Kollier
KollierZuchtperlen, quadratischer Anhänger mit grünen Steinen, Verschluss 835er Silber ...[more]
Konvolut vier Teile
Konvolut vier TeileKoralle, zwei Halsketten, Armreif und Brosche, 19. Jh. ...[more]
Zwei Anhänger<
Zwei AnhängerPorzellan, oval, mit bunter Blumenbemalung, L 4,5 cm ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 29 Brillanten ca. 6,5 ct., mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kropfband
KropfbandMetall, vergoldet, mit böhmischen Granaten, süddeutsch, um 1900 ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphir, L 42 cm ...[more]
193 Los(e)/Seite