193 Los(e)/Seite
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, mit Smaragd, Rubin und Babyperlen, 19. Jh. ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit fünf Opalen, um 1900 ...[more]
Brosche
BroscheBein, Miniaturschnitzerei eines asiatischen Palastes, 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und blauem Stein, RG 58 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perlen, Brillanten und blauem Stein ...[more]
Stabnadel
Stabnadel14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten ca. 0,5 ct. und einer Perle ...[more]
Art Deco Damenring
Art Deco Damenring925er Silber, mit Markasiten, RG 56 ...[more]
Art Deco Brosche
Art Deco Brosche830er Silber, mit schwarzem Emaille, durchbrochen, mit zwei Korallen und Markasiten verziert ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle, besch., L 62 cm ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Brillanten, L 44 cm ...[more]
Anhänger<
Anhänger800er Silber, verziert, mit Schildpatt, FM Fahrner, um 1910 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel9 kt. Gelbgold, mit Perlen und Amethysten ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckzwei Halsketten, Zuchtperlen, verschiedene Ausführungen, paar Ohrringe, 14 kt. Weißgold, mit Perle ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteBeinkugeln, L 34 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Kropfband und Münzanhänger<b
Kropfband und MünzanhängerMetall, versilbert, mit Grandel, Münzen um 1900 ...[more]
Jugendstil-Anstecknadel
Jugendstil-Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Perle und blauem Stein, monogrammiert WB, L 3,5 cm, um 1900 ...[more]
Brosche
BroscheSchaumgold, verziert, mit böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit drei Brillanten und zwei Rubinen ...[more]
Damenring
Damenring9 kt. Gelbgold, mit Rubin, Opal und Brillant, RG 50 ...[more]
Kollier und paar Ohrhänger<
Kollier und paar Ohrhänger14 kt. Weißgold, mit Perlen und Diamanten ...[more]
Medaillon mit Kette
Medaillon mit Kette8 kt. Gelbgold, rund, mit zwei blauen Steinen ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Rotgold, durchbrochen, mit Brillanten, 19. Jh. ...[more]
Art Deco Brosche
Art Deco Broschedurchbrochen verziert, mit Schildpatt, 800er Silber ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel925er Silber, vergoldet, mit Türkisen und Markasiten verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner ...[more]
Brosche
BroscheMetall, in Blütenform, mit böhmischen Granaten, Dm 3,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips18 kt. Gelbgold, mit Marbeperle und Brillant ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold mit Saphiren, L ca. 80 cm ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, auf Silberplatte, mit rotem Stein ...[more]
Biedermeier-Gemme
Biedermeier-Gemme14 kt. Gelbgold, oval, Gemme mit Portrait einer Frau und Diamant, 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Saphir ca. 6 ct. und Brillantkranz mit 53 Brillanten, RG 51 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit hellem Stein, RG ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit vier Rubinen, RG 51 ...[more]
Brosche
Brosche8 kt. Weißgold, mit mit einem Saphir und drei Brillanten, in Schleifenform ...[more]
193 Los(e)/Seite