77 Los(e)/Seite
Drei Kachelbilder
Drei Kachelbilderbunt bemalt, sign. Dali, limitierte Auflage, 323 von 387, Kachelgröße 21 X 21 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut drei Vasen
Konvolut drei Vasenbeigefarben, mit blauer Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, leicht best., H 28 cm bzw. 23 cm, FM Delft ...[more]
Bodenvase
BodenvaseWandung mit blau/weißen Ranken, Ornamenten und Fabelwesen verziert, H 50 cm, Italien ...[more]
Konvolut drei Krüge<
Konvolut drei Krügebeigefarben, mit blauer Blumenbemalung, ein Griff, H ca. 19 cm, FM Delft ...[more]
Fünf Milchkannen<
Fünf Milchkannenbraun und beige, teilweise bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, 20er-40er Jahre ...[more]
Weinfass
Weinfassgrau glasiert, blau bemalt, auf vier Füßen stehend, H 22 cm, L 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug
Weinkrugbeige glasiert, gebaucht, teilweise blau bemalt, mit Spruch, ein Griff, Ausgießer in Form eines Mannes, H 25 cm ...[more]
Terrine
TerrineWandung und Deckel mit großen halbplastischen Kirschen verziert, H 23 cm, L 30 cm, FM ...[more]
Blumensäule<
Zwei Teller
Zwei Tellergewellter verzierter Rand, mit Blumen blau bemalt, Dm 41 cm, FM Delft ...[more]
Konvolut Mokka-/Teeservice
Konvolut Mokka-/Teeservice16 Teile, beigefarben und braun verziert, verschiedene FM, 40er/50er Jahre ...[more]
77 Los(e)/Seite