Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Glassware (117)
117 Los(e)

  • 117 Los(e)

Los 229

Vase

Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, im Boden monogr. C+H, mit Seriennummer, H 24 cm, Schweden, 70er Jahre ...[more]

Los 230

Vase

Los 231

Schale

Schalefarbl. Glas, mit roter, grüner und blauer Farbeinschmelzung, geschwungener Rand, H 11 cm, Dm 22 cm ...[more]

Los 232

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vasefarbl. Glas, beige hinterfangen, lila/rot mit Landschaft und Bäumen aufgelegt, sign. de Vez, Nancy, H 8 cm, um 1900 ...[more]

Los 233

Schale

Schaleblaues Glas, mit bunten Farbeinschmelzungen, im Boden sign. Eisch, H 10 cm, Dm 12 cm ...[more]

Konvolut neun Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 21 cm, FM WMF ...[more]

Tischkerzenleuchterfarbl. Kristallglas, 5-lichtig, vier geschwungene Arme, H 26 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 236

Zwei Hähne<

Zwei Hähnefarbl. Kristallglas, auf rundem gold verzierten Fuß stehend, Hähne bunt verziert, H ca. 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 237

Sitzender Hase

Sitzender HaseMilchglas, H 7 cm, L 15 cm, um 1900 ...[more]

Los 238

Saftkrug

Los 239

Aufsatzschale

Aufsatzschalefarbl. Glas, changierend, verzierter Rand, H 7 cm, Dm 20 cm, 30er/40er Jahre ...[more]

Vier Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß und Kelch, mit Ornamenten geschliffen verziert, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 241

Vase

Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, mit rotem Überfang, H 20 cm ...[more]

Los 243

Saftkrug

Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, ein Griff, H 33 cm ...[more]

Los 244

Untersetzer

Untersetzerfarbl. Glas, rund, mit durchbrochener verzierter silberner Auflage, mit Ranken, Ornamenten und Monogramm W, Dm 18 cm, um 1910 ...[more]

Los 245

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, auf silberfarbenen verzierten Füßen stehend, silberfarbener Griff und Ausgießer, sign., H 30 cm ...[more]

Los 246

Aufsatzschale

Aufsatzschalerauchfarbenes Glas, rund, breiter Rand, sign. Daum Nancy, H 15 cm, Dm 40 cm, um 1910 ...[more]

Los 247

Aufsatzschale

AufsatzschaleRauchglas, geschliffen verziert, H 13 cm, Dm 23 cm ...[more]

Vase, Schale und Deckeldosefarbl. Glas, gold und rot verziert, verschiedene Ausführungen, H 17 cm, 70er Jahre ...[more]

Sechs Dessertschalenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Fuß durchbrochen verziert, deutsch, 835er Silber, H 7 cm, Dm 10 cm ...[more]

Los 250

Deckeldose

DeckeldoseMilchglas, in Form einer Erdbeere, H 12 cm, B 12 cm ...[more]

Art Deco Aufsatzschalerunder Metallfuß, zwei verzierte Holzgriffe, verzierte Rauchglasschale, H 14 cm, Dm 33 cm, 30er Jahre ...[more]

Los 252

Becher

Becherbernsteinfarbenes Glas, mit goldener Landschaft und Figurenstaffage bemalt, in der Mitte sign., H 15 cm ...[more]

Los 253

Zwei Becher

Zwei Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem bzw. lilafarbenen Überfang, H ca. 12 cm ...[more]

Paar Weinflaschengrünes Glas, Wandung mit Trinkszene und rauchender Magd bunt bemalt, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 255

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, mit lilafarbenem Überfang, H 33 cm ...[more]

Los 256

Zwei Schalen

Zwei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, rund, mit grünem Überfang, Dm 30 cm bzw. 19 cm ...[more]

Los 257

Elefant

Elefantfarbl. Glas, auf Sockel stehend, H 24 cm, L 18 cm, dat. 1979, FM Goebel ...[more]

Los 258

Gebäckschale<

Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 13 cm, 31 X 14 cm ...[more]

Schale und Körbchenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Dm 31 cm bzw. 18 cm ...[more]

Los 260

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vasegrün changierendes Glas, leicht gebaucht, schlanker Hals, H 23 cm, FM wohl Palme König ...[more]

Los 261

Schale

Schalefarbl. Glas, oval, H 15 cm, L 39 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 262

Gebäckplatte<

Gebäckplattefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, 21 X 54 cm ...[more]

Zwei Konfektdosenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, H 17 cm bzw. H 22 cm ...[more]

Los 264

Paar Vasen

Paar Vasenblaues Glas, Wandung mit weiß/goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]

Los 265

Sektkühler<

Sektkühlergrünes Glas, mit weißen Blüten verziert, mit Aufschrift, zwei Griffe, H 20 cm ...[more]

Los 266

Menage

Menagefarbl. Glas, Essig- und Ölflasche, zwei Pfeffer- und ein Salzstreuer, im Metallständer, H mit Griff 25 cm, Dm ca. 16 cm ...[more]

Los 267

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vasefarbl. Glas, changierend, oben leicht gebaucht, H 19 cm, um 1900 ...[more]

Los 268

Deckeldose

Deckeldosefarbl. Glas, Deckel Messing/Kupfer, Reste alter Versilberung, Kupferplakette mit Ansicht von Wien, H 9 cm, B 9 cm, um 1900 ...[more]

Los 269

Vase

Vasefarbl. Glas, gebaucht, mit Rauten und Kreisen verziert, mit blauem Überfang, H 25 cm ...[more]

Konvolut zehn WeingläserFuß farbl. Glas, grüner Kelch, mit Weinranken geschliffen verziert, H 12 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 271

Schale

Schalefarbl. Glas, geschliffen, verzierter Silberrand, H 3 cm, Dm 15 cm ...[more]

Los 272

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, gebaucht, mit Griff, H 28 cm ...[more]

Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, teilweise am Fuß best., mit rosafarbenem Überfang, um 1900 ...[more]

Konvolut sechs Weingläserfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 19 cm ...[more]

Los 277

Karaffe

Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 28 cm ...[more]

Los 278

Karaffe

Los 281

Sektkühler<

Sektkühlerfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Widmung, H 20 cm ...[more]

Los 282

Zwei Becher

Zwei Becherfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Goldrand, mit Jagdszenen bzw. Blumenbemalung, mit gelbem Überfang, H ca. 13 cm ...[more]

Los 283

Aufsatzschale

Aufsatzschalefarbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, weißer Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 17 cm, Dm 20 cm ...[more]

Los 284

Aufsatzschale

Aufsatzschaleblaues Glas, mit weißem Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 22 cm, Dm 18 cm ...[more]

Los 285

Jugendstil-Vase

Jugendstil-VaseMilchglas, mit aufgelegten roten Blüten und Astwerk, sign. A. Delatte, H 30 cm ...[more]

  • 117 Los(e)