117 Los(e)/Seite
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, beige hinterfangen, lila/rot mit Landschaft und Bäumen aufgelegt, sign. de Vez, Nancy, H 8 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut neun Weingläser<
Konvolut neun Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 21 cm, FM WMF ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchterfarbl. Kristallglas, 5-lichtig, vier geschwungene Arme, H 26 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Zwei Hähne<
Zwei Hähnefarbl. Kristallglas, auf rundem gold verzierten Fuß stehend, Hähne bunt verziert, H ca. 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Sitzender Hase
Sitzender HaseMilchglas, H 7 cm, L 15 cm, um 1900 ...[more]
Saftkrug
Aufsatzschale
Aufsatzschalefarbl. Glas, changierend, verzierter Rand, H 7 cm, Dm 20 cm, 30er/40er Jahre ...[more]
Vier Weingläser<
Vier Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß und Kelch, mit Ornamenten geschliffen verziert, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Marmeladengläser<
Saftkrug
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, ein Griff, H 33 cm ...[more]
Untersetzer
Untersetzerfarbl. Glas, rund, mit durchbrochener verzierter silberner Auflage, mit Ranken, Ornamenten und Monogramm W, Dm 18 cm, um 1910 ...[more]
Karaffe
Karaffefarbl. Glas, auf silberfarbenen verzierten Füßen stehend, silberfarbener Griff und Ausgießer, sign., H 30 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalerauchfarbenes Glas, rund, breiter Rand, sign. Daum Nancy, H 15 cm, Dm 40 cm, um 1910 ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleRauchglas, geschliffen verziert, H 13 cm, Dm 23 cm ...[more]
Vase, Schale und Deckeldose
Vase, Schale und Deckeldosefarbl. Glas, gold und rot verziert, verschiedene Ausführungen, H 17 cm, 70er Jahre ...[more]
Sechs Dessertschalen
Sechs Dessertschalenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Fuß durchbrochen verziert, deutsch, 835er Silber, H 7 cm, Dm 10 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseMilchglas, in Form einer Erdbeere, H 12 cm, B 12 cm ...[more]
Art Deco Aufsatzschale
Art Deco Aufsatzschalerunder Metallfuß, zwei verzierte Holzgriffe, verzierte Rauchglasschale, H 14 cm, Dm 33 cm, 30er Jahre ...[more]
Zwei Becher
Zwei Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem bzw. lilafarbenen Überfang, H ca. 12 cm ...[more]
Paar Weinflaschen
Paar Weinflaschengrünes Glas, Wandung mit Trinkszene und rauchender Magd bunt bemalt, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Schalen
Zwei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, rund, mit grünem Überfang, Dm 30 cm bzw. 19 cm ...[more]
Elefant
Elefantfarbl. Glas, auf Sockel stehend, H 24 cm, L 18 cm, dat. 1979, FM Goebel ...[more]
Gebäckschale<
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 13 cm, 31 X 14 cm ...[more]
Schale und Körbchen<
Schale und Körbchenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Dm 31 cm bzw. 18 cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vasegrün changierendes Glas, leicht gebaucht, schlanker Hals, H 23 cm, FM wohl Palme König ...[more]
Gebäckplatte<
Gebäckplattefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, 21 X 54 cm ...[more]
Zwei Konfektdosen
Zwei Konfektdosenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, H 17 cm bzw. H 22 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasenblaues Glas, Wandung mit weiß/goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Sektkühler<
Sektkühlergrünes Glas, mit weißen Blüten verziert, mit Aufschrift, zwei Griffe, H 20 cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, changierend, oben leicht gebaucht, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Deckeldose
Deckeldosefarbl. Glas, Deckel Messing/Kupfer, Reste alter Versilberung, Kupferplakette mit Ansicht von Wien, H 9 cm, B 9 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zehn Weingläser<
Konvolut zehn WeingläserFuß farbl. Glas, grüner Kelch, mit Weinranken geschliffen verziert, H 12 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vier Weingläser<
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, teilweise am Fuß best., mit rosafarbenem Überfang, um 1900 ...[more]
Konvolut sechs Weingläser<
Konvolut sechs Weingläserfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 19 cm ...[more]
Karaffe
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 28 cm ...[more]
Karaffe
Karaffe mit sechs Gläsern<
Großer Bierkrug<
Sektkühler<
Sektkühlerfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Widmung, H 20 cm ...[more]
Zwei Becher
Zwei Becherfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Goldrand, mit Jagdszenen bzw. Blumenbemalung, mit gelbem Überfang, H ca. 13 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalefarbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, weißer Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 17 cm, Dm 20 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschaleblaues Glas, mit weißem Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 22 cm, Dm 18 cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-VaseMilchglas, mit aufgelegten roten Blüten und Astwerk, sign. A. Delatte, H 30 cm ...[more]
117 Los(e)/Seite