162 Los(e)/Seite
Eugen Grünert
Eugen Grünert1856 Driesen/Neumarkt-1910 Düsseldorf, Weiher am Wiesengrund im Spätsommer, Öl/Lwd., u.l.sign., 78 X 98 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerdat. 1891, englische Parforcejagd mit Reitern und Jagdhunden, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
A. Mendler
Unbekannter Maler
J. Graius
Anton Gerhart
Anton Gerhart1879, süddeutscher Pferdemarkt mit Tier- und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 57 cm, Rahmen ...[more]
H. von Werlhof
H. von Werlhof20. Jh., Steinbrücke im englischen Garten im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
W. Eisener
W. Eisenerdat. 1948, Mädchen mit Schafen und blühenden Kirschbäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 47 X 57 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Mädchen im Wald mit Hunden und Pferden, Öl/Malpappe, 25 X 36 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
A. Ernst
A. ErnstAnfang 20. Jh., Ansicht von Dresden mit Elbe und Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 95 X 108 cm, Rahmen ...[more]
Jules Adler
Josef Domenicus
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Kühe auf herbstlicher Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 58 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Sommerwald mit Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Daniel de Barac
Daniel de Barac20. Jh., Blumenstillleben in braunem Keramiktopf, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 50 cm, Rahmen ...[more]
J. Weiler
J. WeilerAnfang 20. Jh., Herbstwald mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, im Rahmen ...[more]
Alfons Peerboom
Alfons Peerboom1877 Eysen-1959 Düsseldorf, Stillleben mit Sonnenblumen und Astern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 60 cm, verzierter Rahmen ...[more]
Julius Hess
Julius Hess16.4.1878 Stuttgart-21.6.1957 Pöcking, Blumenstillleben in Glasvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 65 X 85 cm, ohne Rahmen ...[more]
P. Koulen
P. KoulenMitte 20. Jh., Rheinufer mit Teilansicht von Köln, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 50 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., südländische Küstenlandschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Josef Schneider
August Schütze
August Schütze1805 Hamburg-1847 Ungarn, Portrait eines blonden Mädchens mit Locken, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 49 cm, Rahmen ...[more]
H. Mangold
H. Mangolddat. 1933, Portrait eines Offiziers in Uniform, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Altmeier
Heinz Werner van der Porten
Heinz Werner van der Porten1930 Düsseldorf, Stillleben mit Rosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Franz Delaforgue
Franz Delaforgue1887 Neuenahr-1965 Krefeld, Pferdegespann in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Kopie nach HS Persson
Kopie nach HS Perssondat. 1917, Mutter mit Kind am Flussufer, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 26 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Alfred Höhn
U.I. Bergner
U.I. Bergner2. Hälfte 19. Jh., Spaziergängerin am Gebirgssee mit alter Hütte, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 65 cm, Rahmen ...[more]
F. Liebsch
F. Liebschdat. 1847, Portrait einer Dame in blauem Kleid und Halsschmuck, Öl/Lwd., rückseitig sign., 48 X 57 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Reiter in rotem Rock zu Pferd, Öl/Lwd., 23 X 31 cm, Rahmen ...[more]
E. Castelli
E. CastelliMitte 19. Jh., Südländerin in Tracht mit Obstkorb, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 94 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Hermann Christiaans
Hermann Christiaans8.10.1937, Koblenzer Künstler, Urknall, rund, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign., Dm 75 cm ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Bauernhaus im Gebirge, mit Bachlauf und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 68 X 96 cm, Rahmen ...[more]
M. Morrillo
M. MorrilloMitte 19. Jh., alter Turm am See, Boote am Ufer, Öl/Holz, u.r.sign., 22 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18./19. Jh., Ziegenhirtin vor Wegkreuz im Gebirge, Öl/Lwd., 49 X 59 cm, Goldrahmen (nicht dazu passend) ...[more]
W. Kretschmer
W. Kretschmer20. Jh., Wiesenblumenstrauß vor offenem Fenster, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Peter Paul Müller-Werlau
Unbekannter Maler
Ewald Hess
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Flusslauf mit altem Gut, Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign., 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]
162 Los(e)/Seite