89 Los(e)/Seite
Zwei Damenfeuerzeuge
Zwei Damenfeuerzeugegold, mit blauem Chinalack bzw. Firma Dunhill, im originalen Etui ...[more]
Löffel
LöffelMessing, aufwendig graviert verzierter Griff, mit Darstellung von Napoleon Bonaparte, L 26 cm ...[more]
Butterfass
ButterfassEiche, rund, mit Eisenringen, H 77 cm, 19. Jh. ...[more]
Blumensäule
BlumensäuleHartholz, runder Fuß, Korkenzieherschaft, runde Abdeckplatte, H 91 cm, Dm 25 cm ...[more]
Vier Besteckbänkchen
Vier Besteckbänkchenfarbl. Glas, verziert ...[more]
Zwei Studentenmützen
Zwei Studentenmützenim originalen Karton, um 1900 ...[more]
Hebammenkoffer
Hebammenkofferbraunes Leder, Metallbügel, H 19 cm, B 53 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut acht Pillendosen
Konvolut acht PillendosenPorzellan, Metall etc., verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Greifvogel
Greifvogelpräpariert, auf Ast sitzend, H ca. 50 cm, B 57 cm ...[more]
Konvolut sechs Gläser
Übermalter Druck
Übermalter Druckorientalisches Haus, u.l.sign. und dat., u.r.bez., 51 X 56 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
Spiegel
SpiegelMasse, im Rokoko-Stil, rosafarben und gold verziert, 38 X 31 cm ...[more]
Spiegel
SpiegelMasse, rosafarben, gold verziert, mit Barock-Ornamenten, verzierte Bekrönung, H 62 cm, B 32 cm ...[more]
Konvolut 18 Rahmen
Konvolut 18 Rahmenteilweise mit Druck bzw. Foto, Metall bzw. Holz, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Rahmen
RahmenHolz mit Stuck, gold gefasst, mit Barock-Ornamenten verziert, 66 X 96 cm ...[more]
Sakraler Druck
Sakraler DruckDie Heilige Familie, im gold verzierten Rahmen, 27 X 23 cm ...[more]
Venezianischer Spiegel
Venezianischer SpiegelRand im Rokoko-Stil, farbl. Glas, teilweise vergoldet, verzierte Bekrönung, H 51 cm, B 39 cm ...[more]
Zwei Jugendstil-Rahmen
Reservistenbild
Reservistenbildim Rahmen, 44 X 55 cm, 19. Jh. ...[more]
Andenken-Panoramafoto
Andenken-Panoramafotovon Oberlahnstein und Schloss Stolzenfels, im Rahmen, leicht best., 23 X 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerKopie, Seinelandschaft, u.r.sign., rückseitig beschriftet, 61 X 75 cm, Rahmen ...[more]
89 Los(e)/Seite