Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • 1574 Los(e)

Los 721

Bidgar

BidgarPersien, 70-80 Jahre alt, feine Knüpfung, 124 X 160 cm ...[more]

Drei kleine Brückenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 723

Afshari

AfshariPersien, 60-70 Jahre alt, 130 X 168 cm ...[more]

Los 724

Saruk-Brücke

Saruk-Brücke143 X 100 cm ...[more]

Los 725

Brücke

BrückePersien, 192 X 101 cm ...[more]

Los 726

Mir-Galerie

Mir-Galerie83 X 640 cm ...[more]

Los 727

Dorfteppich

DorfteppichPersien, pflanzenfarben, 60-80 Jahre alt, 227 X 135 cm ...[more]

Los 728

Hereke-Brücke

Hereke-Brücke178 X 140 cm ...[more]

Los 729

Buchara-Brücke

Buchara-BrückePakistan, 170 X 126 cm ...[more]

Los 730

Brücke

BrückeTürkei, 98 X 59 cm ...[more]

Kaschmir-Galerie235 X 89 cm ...[more]

Los 732

Teppich

Teppich296 X 156 cm ...[more]

Belutsch-BrückeAfghanistan, 115 X 71 cm ...[more]

Los 734

Brücke

Brücke176 X 122 cm ...[more]

Militärfernglasmit Hülle, 19. Jh. ...[more]

RäuchermännchenHartholz, geschnitzt, in Bergmannsuniform, bunt bemalt, H 22 cm ...[more]

Los 737

Briefwaage

BriefwaageMessing, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H 20 cm, 50er Jahre ...[more]

Los 738

Karbidlampe

KarbidlampeMessing, mit Messingschirm, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 739

Mörser

MörserBronze, zwei Griffe, mit Stößel, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 740

Teller

TellerGusseisen, schwarz, durchbrochen verziert, Dm 22 cm, wohl Sayner Hütte ...[more]

Los 741

Konvolut Becher

Konvolut BecherMetall, vergoldet, rund, verzierter Fuß, drei verschiedene Größen, H 15 cm, 13 cm und 8 cm ...[more]

Vier Löffel und ein SpiessKupfer, mit Halterung, L 34 cm, um 1900 ...[more]

Los 743

Basaltstein

KaffeeportioniererWeißmetall, rechteckiges Hochformat, mit Schütte, H 60 cm, B 26 cm, T 27 cm, 50er/60er Jahre ...[more]

Konvolut sechs Apothekenflaschenrotbraunes Glas, mit Aufschrift und Deckel, verschiedene Größen, H 14 cm bzw. 11 cm, um 1900 ...[more]

Los 747

Schiffslampe

SchiffslampeKupfer/Messing, rechteckig, mit Glas, H 55 cm, B 37 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 748

Brieföffner

BrieföffnerMessing, mit figürlicher Darstellung einer Frau, Bronze, patiniert, L 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 749

Reliefbild

ReliefbildGusseisen, Ansicht der Porta Nigra, 8,5 X 11 cm ...[more]

Portrait Friedrich des GroßenBronzeplatte, rückseitig mit Monogramm und Datum 1712-1786, dat. 1986, Dm 12 cm ...[more]

Supra Porte/GardienverzierungHartholz geschnitzt, seitlich besch., mit goldenen Früchten verziert, H 18 cm, B 163 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 752

Sonnenschirm

SonnenschirmHartholzgriff, geschnitzt, mit beigem Stoff bespannt, um 1900 ...[more]

Los 753

Tröppelminna

Konvolut Theaterzettelverschiedene Aufführungen, um 1900 ...[more]

Kleines WaldhornMessing, mit grünem Leder, L 20 cm, um 1900 ...[more]

Biedermeier-MörserBronze, rund, mit Stößel, H mit Stößel 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 757

Kompass

KompassMessing, achteckig ...[more]

Los 758

Zierkanne

ZierkanneKupfer/Messing, verzierter Ausgießer, H 36 cm ...[more]

Konvolut Kameras und ProjektorenFM Canon und andere, mit div. Zubehör ...[more]

Los 761

Bräter

BräterKupfer, oval, zwei Messinggriffe, H 10 cm, B 39 cm ...[more]

Los 762

Mörser

MörserMessing, rund, mit Stößel, H mit Stößel 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Blindenschreibmaschineauf rechteckigem Holzsockel, im originalen Kasten, mit Gebrauchsanweisung der Firma Herde & Wendt, Berlin, um 1900 ...[more]

Los 764

Spazierstock

SpazierstockSchaft Bein, aus 13 Stücken zusammengesetzt, in Bambusoptik, mit Silbermontierung, L 85 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 765

Spazierstock

SpazierstockSchaft Palisander, Griff Bein, in Form eines Pferdekopfes, wohl England, L 91 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 766

Spazierstock

SpazierstockSchaft Palisander, massiver Silberknauf, mit Ornamenten und Ranken verziert, gepunzt, L 86 cm, um 1900 ...[more]

Los 767

Geige

GeigeBogen fehlt, im originalen Koffer, mit Messingbeschlägen, um 1900 ...[more]

Los 768

Jagdhorn

JagdhornMessing, FM Fürst-Pless ...[more]

Los 769

Lorgnon

Lorgnonverziert, um 1900 ...[more]

Los 770

Grubenlampe

GrubenlampeMessing, im originalen Holzkasten, mit einer Tür, H 24 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei Pfeifen und drei ZigarettenspitzenMeerschaum, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Thermometer/Barometer, Tintenfass und Menageaus Geweihstangen gefertigt, Menage 3-teilig, mit farbl. Glaseinsatz, um 1900 ...[more]

Los 773

Paar Girandolen

Konvolut vier Grubenlampenzwei Karbidlampen, zwei mit Messingschirm, um 1900 ...[more]

Los 775

Staffelei

Bergische Münzwaagemit 16 Gewichten, im Deckel beschriftet Johann Daniel vom Berg, in der bergischen Hauptstadt Lennep und dat. 1786 ...[more]

Los 777

Grublenlampe

Grublenlampe(Frosch), Gusseisen, 19. Jh. ...[more]

Los 778

Zither

ZitherHartholz, im originalen Kasten, 19. Jh. ...[more]

Los 779

Grubenlampe

Grubenlampe(Frosch), Messing, mit Haken, 19. Jh. ...[more]

Los 780

Grubenlampe

Grubenlampesilberfarben ...[more]

  • 1574 Los(e)