Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • 1574 Los(e)

Los 842

Brunnenfigur

BrunnenfigurBronze, auf ovalem Sockel sitzender Frosch, , grün patiniert, H 63 cm ...[more]

Los 843

Paar Amphoren

Paar AmphorenGusseisen, schwarz gefasst, breiter verzierter Goldrand, mit Steinsockel, H mit Sockel 102 cm, Dm 49 cm ...[more]

Konvolut acht StahlsticheRheinansichten, coloriert, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut acht StahlsticheAnsichten von Nassau und Bad Ems, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Sechs HolzschnitteAnsichten von Bergbaubetrieben bzw. -anlagen, im Rahmen, 23 X 29 cm ...[more]

Los 847

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Bad Ems, im Kirschbaumrahmen, 24 X 33 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut 40 Stahlsticheverschiedene Ansichten, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]

Konvolut sechs StahlsticheAnsichten europäischer Kirchen, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 15 X 19 cm ...[more]

Konvolut 20 StahlsticheAnsichten von Bad Ems, verschiedene Ausführungen, im Passepartout ...[more]

Konvolut drei Pflanzenstichehandcoloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 852

Panoramastich

PanoramastichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 12 X 54 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 853

Kupferstich

Los 854

Lithografie

LithografieWeißer Blumenstrauß in Glasvase, u.r.sign. Dahl und dat. 83, im Rahmen, 50 X 50 cm ...[more]

Los 855

Holzschnitt

HolzschnittBergarbeiter, im Rahmen, 15 X 17 cm, 18. Jh. ...[more]

Radierung/LinolschnittDie Vier Türme in Koblenz, u.r.sign. Melsbach (Koblenzer Maler), im Rahmen, 21 X 27 cm ...[more]

Los 858

Zeichnung

Los 859

Aquarell

AquarellFrüchtestillleben, u.l.monogr. MW und dat. 02, im Rahmen, 28 X 39 cm ...[more]

Los 860

Holzschnitt

HolzschnittDer Alte Fritz zu Pferd, u.r.sign., im schwarzen Rahmen, 26 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 861

Lithografie

LithografieDie alte Treppe, u.l.monogr. KSI (Käthe Schmitz Imhoff, 1893-1984), im Rahmen, 42 X 58 cm ...[more]

Los 862

Aquarell

AquarellDas Paar, u.r.sign. Heinz Kassung ( 1935-2013 Koblenz) und dat. 1987, im Rahmen, 17 X 23 cm ...[more]

Los 863

Lithografie

LithografieFrau mit Krug und Schale, u.r.sign., u.l.monogr. AP, im Rahmen, 26 X 37 cm ...[more]

Los 864

Lithografie

LithografieWeiblicher Akt, u.r.sign., im Goldrahmen, 10 X 15 cm ...[more]

Los 865

Tuschzeichnung

TuschzeichnungSitzender weiblicher Akt, u.sign. und dat., im Rahmen, 30 X 37 cm ...[more]

Los 866

Stahlstich

StahlstichPanoramaansicht von Koblenz, mit Ehrenbreitstein, Pfaffendorf, Insel Oberwerth und Horchheim, im Rahmen, 6 X 55 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 867

Aquarell

AquarellAnsicht des alten Rathauses in Leipzig, u.l.sign., Blattgröße 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]

Los 868

Aquarell

AquarellAnsicht vom Erfurter Rathaus am Fischmarkt, u.l.monogr. F.B., Blattgröße 13 X 18 cm, Rahmen ...[more]

Los 869

Holzschnitt

HolzschnittAnsicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein (Merian), dat. 1632, im Passepartout, Blattgröße 23 X 34 cm ...[more]

Los 870

Radierung

RadierungAnsicht von Venedig, Markusplatz mit Figurenstaffagen, u.l.sign. und dat. 26.4.19, Blattgröße 18 X 26 cm ...[more]

Los 871

Lithografie

Lithografieohne Titel, u.l.sign., im Echtgoldrahmen, 55 X 75 cm ...[more]

Los 872

Gouache

GouacheAbstract Autumn, farbige Komposition in Brauntönen, u.l.sign. Karl Liessem (1956) und dat. 2004, im Rahmen, 20 X 29 cm ...[more]

Los 873

Radierung

RadierungAlte Moselbrücke in Koblenz, mit altem Stadttor und Figurenstaffage, im Rahmen, 30 X 40 cm, um 1900 ...[more]

Los 874

Lithografie

Lithografieohne Titel, unten in der Mitte sign. und oben mittig dat. 1991, im Rahmen, 82 X 63 cm ...[more]

Los 875

Lithografie

Lithografiedat. 1991, ohne Titel, im Rahmen, 55 X 76 cm ...[more]

Los 876

Aquarell

AquarellAbstrakter Baum, u.r.sign. Milo (Halbheer, Emil genannt Milo, 1910 Koblenz-Dietikorn/Schweiz) und dat. 67, im Rahmen, 31 X 50 cm ...[more]

Los 877

Lithografie

LithografieLandschaft mit roter Sonne, 70 von 99, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 50 cm ...[more]

Konvolut fünf Radierungenverschiedene Ansichten, Ausführungen und Größen, im Rahmen, 63 X 67 cm bzw. 28 X 35 cm ...[more]

Los 879

Aquarell

Los 880

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Hamburg, coloriert, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Original RadierungAnsicht von Neuwied um 1840, u.r.sign., im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]

Konvolut vier Druckevon Pablo Picasso, teilweise dat. und rückseitiger Stempel, 40 X 50 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 883

Aquarell

AquarellFlusslauf mit alter Burg, o.l.monogr., im Rahmen, 22 X 34 cm, um 1900 ...[more]

Original RadierungAnsicht von Koblenz, Neuweid und Andernach, teilweise coloriert, u.l.bez., im Rahmen, 24 X 29 cm ...[more]

Los 885

Aquarell

AquarellPortrait von Frau Drossè mit Hut, Ehefrau des Malers Paul Drossè (1904 Koblenz, 1964 Kirn), im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Los 886

Kupferstich

KupferstichGroße Eisenschmiede, im Rahmen, 20 X 26 cm ...[more]

PastellzeichnungWiesenlandschaft mit Gebirge, u.r.sign. W. Roth (1904 Straßbourg-1952 Burg bei Basel), im Rahmen, 25 X 33 cm ...[more]

BleistiftzeichnungMann mit Kiepe, im Rahmen, im Passepartout, 33 X 42 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 889

Panoramastich

PanoramastichEhrenbreitstein bis Braubach, im Rahmen, 5,5 X 134 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 890

Aquarell

Los 891

Aquarell

AquarellAlpenlandschaft, u.l.sign. R. Peters, u.r.beschriftet, im Rahmen, 24 X 28 cm ...[more]

Los 892

Panoramastich

PanoramastichSpay bis Kapellen-Stolzenfels, im Rahmen, 6 X 110 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 893

Stahlstich

StahlstichEisvogel mit Fisch, coloriert, im Rahmen, 20 X 29 cm ...[more]

Los 894

Militärerlass

Militärerlassim Rahmen, 45 X 79 cm, Wiesbaden, 24. November 1945 ...[more]

Los 895

Aquarell

AquarellDas alte Stadtor, u.r.monogr. WZ, im Rahmen, 12 X 16 cm ...[more]

Zwei RadierungenTeilansicht eines Dorfes bzw. eines Schlosses, im Rahmen, 13 X 16 cm ...[more]

Los 897

Kupferstich

KupferstichBergwerk mit Wasserrad, im Mahagonirahmen, 31 X 43 cm, 19. Jh., ...[more]

Los 898

Lithografie

LithografieDer Traum vom Baum, 297 von 400, u.r.sign., im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]

Los 899

Aquarell

AquarellAnsicht der Vier Türme in Koblenz in den 50er Jahren, im Rahmen, 41 X 51 cm ...[more]

Los 900

Radierung

RadierungStadtansicht mit großem Platz, u.r.sign., im Rahmen, 23 X 30 cm ...[more]

  • 1574 Los(e)