Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • 1574 Los(e)

Los 481

Paar Kreolen

Paar Kreolen14 kt. Gelbgold, verziert ...[more]

Los 482

Drei Broschen

Drei Broschen925er Silber, verschiedene Ausführungen ...[more]

Los 483

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit rotem Stein, RG 57 ...[more]

Konvolut zehn Halskettenverschiedene Ausführungen ...[more]

Los 486

13 Anhänger

13 AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 487

Brosche

Brosche8 kt. Weißgold, mit einem Saphir und drei Brillanten, in Schleifenform ...[more]

Los 488

Damenring

Los 489

Anhänger

AnhängerMetall, vergoldet, mit Sicherheitsverschluss ...[more]

Los 490

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle und zwölf Saphiren, RG 59 ...[more]

Los 491

Anhänger

Anhängersilberfarbene Fassung, mit weißem Stein ...[more]

Los 492

Anhänger

Anhänger18 kt. Weißgold, mit 15 Brillanten ...[more]

Los 493

Kollier

Zwei DamenarmbanduhrenFM Seico bzw. Zitrin, Funktion nicht geprüft ...[more]

HerrentaschenuhrDublee, Funktion nicht geprüft ...[more]

Damenarmbanduhr Rolex Perpetual DatejustStahlgold, 26 mm, FM Rolex, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 497

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 14,5 g, Funktion nicht geprüft ...[more]

Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, Handaufzug, Datumsanzeiger, FM Gigandet, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 499

Damenarmbanduhr

Konvolut drei TischuhrenMessinggehäuse, mit Batteriewerk, verschiedene Ausführungen und Größen, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 501

Tischuhr

Los 502

Tischuhr

TischuhrMessing Batteriewerk, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, zylindrischer Glassturz, H 28 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 503

Tischuhr

Los 504

Tischuhr

TischuhrMessingfuß, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Batteriewerk, mit farbl. Plastiksturz, H 22 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 505

Zwei Tischuhren

Zwei TischuhrenAchat, rund bzw. oval, H 19 cm bzw. 16 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 506

Kaminuhr

Los 507

Tischuhr

Los 508

Reisewecker

ReiseweckerAchttagewerk, 925er Silber, im Etui, Birmingham, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 509

Tischuhr

Los 510

Wanduhr

Los 511

Wanduhr

Englische WanduhrHartholz, teilweise furniert, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, H 54 cm, B 36 cm, 19 Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 513

Bilderuhr

Till EulenspiegelBronze, patiniert, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Mook, H 15 cm ...[more]

Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 55 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 518

Reliefbild

Los 519

Papagei

Papageiauf Druse sitzend, aus Edelsteinen, H 24 cm ...[more]

Los 520

Knabe mit Hut

Knabe mit HutBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, mit Korb, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]

Kopf eines MädchenBronze, patiniert, im Rand sign., H 16 cm ...[more]

Musizierender EngelBronze, patiniert, H 17 cm, Maria Laach ...[more]

Los 523

Reliefbild

ReliefbildBronze, Portrait von Josef Görres, Entwurf Rudi Scheuermann (1929 Neustadt-2016 Koblenz), 11 X 13 cm ...[more]

Los 524

Zwei Skulpturen

Zwei SkulpturenBronze, patiniert, Darstellungen aus der griechischen Mythologie, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 526

Frauenkopf

FrauenkopfBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, zugeschr. Arno Breker, H mit Sockel 21 cm ...[more]

Stehender weiblicher AktBronze, patiniert, monogr. KS, mit Gießerstempel Schmäke, H 104 cm, 70er Jahre ...[more]

Das EinverständnisPaar auf ovalem Sockel stehend, Bronze, patiniert, Jürgen Weber (1928 Münster-2007 Ibiza) H 22 cm ...[more]

Los 529

Christuskorpus

ChristuskorpusBronze, grün gefasst, H 22 cm, B 18 cm ...[more]

Los 530

Stierkopf

StierkopfBronze, patiniert, mit Gießerstempel, monogr. CR, H 15 cm, B 15 cm ...[more]

Asiatischer HerrscherBronze, auf Thron sitzend, mit verzierter Kopfbedeckung und Krug, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 532

Die Sitzende

Die SitzendeBronze, auf Sockel sitzende Frau, im Sockel sign. K. Schwippert (1903 Solingen-1983 Gerolstein/Eifel) und dat. 38, H 17 cm ...[more]

Los 533

Liebespaar

LiebespaarMasse, auf Sockel sitzend, goldfarben, H 28 cm ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Reste alter Fassung, bäuerliche Arbeit, H 39 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 535

Amsel

AmselBronze, patiniert, H 11 cm, L 13 cm ...[more]

Los 536

Der Wilddieb

Der WilddiebHartholz, geschnitzt, mit erlegtem Hirsch, H 23 cm ...[more]

Los 537

Reliefbild

ReliefbildMessing, rund, Spiegel mit Portrait des Peter Paul Rubens, mit Wappen, Dm 43 cm, um 1900 ...[more]

Los 538

Rehbock

RehbockSpritzguss, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 20 cm, L 19 cm ...[more]

Kopf eines bärtigen MannesHolz, geschnitzt, auf Holzplatte, H 34 cm, B 22 cm ...[more]

Los 540

Ricke mit Kitz

Ricke mit KitzMessing, auf ovalem Sockel, H 11 cm, L 15 cm ...[more]

  • 1574 Los(e)