Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • 1574 Los(e)

Mädchen mit Korbbunt bemalt, H 34 cm, Lladro ...[more]

Mädchen mit zwei Entenauf ovalem Sockel stehend, mit Mistgabel, bunt bemalt, Enten leicht best., H 22 cm, FM Lladro ...[more]

Los 64

Schwalbe

Schwalbeovaler Sockel, auf Ast sitzend, mit Blüten und Früchten, bunt bemalt, im Sockel sign. J.T. Jones, H 13 cm, L 14 cm, FM ...[more]

Los 65

Entenpaar

Entenpaarauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 16 cm, FM ...[more]

Zwei Schmetterlinge und eine Libelleauf Sockel, bunt bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 9 cm, FM Ens und andere ...[more]

Konvolut fünf Teilezwei Vasen, Amphore, Platte und Ascher, kobaltblau, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, FM Lindner ...[more]

Biedermeier-Tassemit Untertasse, Tasse auf drei Füßen stehend, gold verziert, Wandung mit Spruch, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 70

Paar Tassen

Los 71

Mephisto

Mephistoauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, Entwurf K. Tutter, H 18 cm, FM Hutschenreuther, mit der Ausgabe des Faust ...[more]

Knabe auf Fohlenauf ovalem Sockel, weiß glasiert, im Sockel sign. Tutter, H 20 cm, L 21 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Zwei Zierleuchterje 2-lichtig, Knabe auf Baumstumpf, von Ranken umgeben, bunt bemalt, H 20 cm, um 1900 ...[more]

Konvolut zwölf Mokkatassenmit Untertasse, Sammleredition, FM Rosenthal, Studio Line ...[more]

Los 76

Dose

Doseoval, Dekor blaues Zwiebelmuster, B 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 77

Tasse

Tassemit Untertasse, mit blauen Blüten bemalt, rotbrauner Rand, kantiger Griff, blaue Schwertermarke Meissen, um 1800 ...[more]

Los 78

Bergmann

Bergmannauf rechteckigem Sockel stehend, in Uniform, bunt bemalt, Sockel mit Blüten verziert, H 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 80

Tänzerin

Tänzerinauf Sockel stehend, im verzierten Tüllkleid, leicht best., bunt bemalt, H 19 cm, FM ...[more]

Los 81

Eichhörnchen

Eichhörnchenbraun/grün bemalt, H 19 cm, L 19 cm, FM Goebel ...[more]

Karaffe mit Schalebreiter, durchbrochener verzierter Metallrand, kobaltblau, bunt und gold bemalt, Schale Dm 34 cm, Karaffe H 32 cm ...[more]

Los 83

Kaffeeservice

Kaffeeservicefür sechs Personen, 36 Teile, türkisfarben, gold verziert, FM Wedgwood ...[more]

Los 84

Hecht

Hechtauf Sockel, bunt bemalt, leicht best., H 18 cm, L 32 cm, FM ...[more]

Los 85

Wandteller

Wandtellerrund, Goldrand mit Insekten, rest., Spiegel mit Landschaftsbemalung, Dm 24 cm, FM Niederviller, 18. Jh. ...[more]

Los 86

Kinderpaar

Kinderpaarauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. James Rizzi, in originaler Schatulle, 11,5 cm ...[more]

Los 87

Aufsatzschale

Los 88

Eule

Euleauf sechseckigem Sockel sitzend, weiß glasiert, gold bemalt, Entwurf Professor Fritz Klee, H 16 cm, FM Lorenz Hutschenreuther ...[more]

Los 89

Kavalier

Kavalierauf ovalem Sockel stehend, mit Schwert und Schere, bunt bemalt, im Boden sign. Tutter, H 15 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Großer WandtellerDekor blaues Zwiebelmuster, am Rand besch., Dm 43 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]

Der Vogelhändlerauf ovalem Sockel stehend, mit Körben und Vogel, bunt bemalt, am Hut besch., H 21 cm, FM Kaiser ...[more]

Los 92

Zwei Möwen

Zwei Möwenauf Felsen, bunt bemalt, am Fuß leicht best., H 36 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Los 93

Teekanne

Teekannerund, verzierte Wandung und Ausgießer, bunt bemalt, Griff mit Haarriss, Deckel mit halbplastischer Blüte, best., 19. Jh. ...[more]

Los 94

Vase

Vaserund, Wandung mit Portrait eines Mädchens, rot verziert, im Boden beschriftet, H 43 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 95

Zwei Adler

Zwei Adlerauf Felsen sitzend, bunt bemalt, H 18 cm, B 14 cm ...[more]

Eleganter Herrauf Sockel stehend, mit Stock und Federhut, besch., bunt bemalt, H 27 cm, FM Sitzendorf ...[more]

Vogelpaar mit Schildkröteauf Felsen, bunt bemalt, H 25 cm, Japan 19. Jh. ...[more]

Los 98

Papagei

Knabe mit Löwenjungebunt bemalt, Knabe mit Krone, H 20 cm, FM Lladro ...[more]

Los 100

Anbietplatte

Anbietplatteoval, gold verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, L 50 cm, B 37 cm, FM KPM Berlin, um 1900 ...[more]

Los 101

Nashorn

Nashornbunt bemalt, am Horn besch., H 10 cm, L 24 cm, FM Goebel ...[more]

Los 103

18 Wandteller

18 Wandtellermit Ansichten von Koblenz und Umgebung, Dm 24,5 cm, FM Fürstenberg ...[more]

Konvolut Kaffee-/Teeservicefür zwölf Personen, 41 Teile, blau, gold verzierter Rand, FM Wedgwood ...[more]

Los 105

Vase

Vasein Trompetenform, Goldrand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 15 cm, FM Hoechst ...[more]

Los 106

Kaffeeservice

Kaffeeservicefür sechs Personen, 21 Teile, mit roter Rosenverzierung, FM Hutschenreuther ...[more]

Los 110

Prunkteller

Los 111

Goldfasan

Goldfasanauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, L 34 cm ...[more]

Los 112

Fischotter

Fischotterbunt bemalt, H 9 cm, L 19 cm, FM ...[more]

Biedermeier-Tassemit Untertasse, breiter, gold verzierter Rand, grün und gold bemalt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 116

Deckeldose

Deckeldoserund, blau/gold bemalt, zwei verzierte Griffe, H 14 cm, Dm 20 cm, FM Tettau ...[more]

Los 117

Wandteller

Wandtellerrund, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst bemalt, mit Brandriss, Dm 24 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]

Los 118

Tasse

Los 119

Aufsatzschale

Aufsatzschaleweiß glasiert, rund, ein Griff, Dm 17 cm, FM Rosenthal ...[more]

Los 120

Zwei Ziervasen

  • 1574 Los(e)