- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
J. Graius
Anton Gerhart
Anton Gerhart1879, süddeutscher Pferdemarkt mit Tier- und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 57 cm, Rahmen ...[more]
H. von Werlhof
H. von Werlhof20. Jh., Steinbrücke im englischen Garten im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
W. Eisener
W. Eisenerdat. 1948, Mädchen mit Schafen und blühenden Kirschbäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 47 X 57 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Mädchen im Wald mit Hunden und Pferden, Öl/Malpappe, 25 X 36 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
A. Ernst
A. ErnstAnfang 20. Jh., Ansicht von Dresden mit Elbe und Booten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 95 X 108 cm, Rahmen ...[more]
Jules Adler
Josef Domenicus
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Kühe auf herbstlicher Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 58 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Sommerwald mit Lichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Daniel de Barac
Daniel de Barac20. Jh., Blumenstillleben in braunem Keramiktopf, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 50 cm, Rahmen ...[more]
J. Weiler
J. WeilerAnfang 20. Jh., Herbstwald mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, im Rahmen ...[more]
Alfons Peerboom
Alfons Peerboom1877 Eysen-1959 Düsseldorf, Stillleben mit Sonnenblumen und Astern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 60 cm, verzierter Rahmen ...[more]
Julius Hess
Julius Hess16.4.1878 Stuttgart-21.6.1957 Pöcking, Blumenstillleben in Glasvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 65 X 85 cm, ohne Rahmen ...[more]
P. Koulen
P. KoulenMitte 20. Jh., Rheinufer mit Teilansicht von Köln, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 50 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Josef Schneider
August Schütze
August Schütze1805 Hamburg-1847 Ungarn, Portrait eines blonden Mädchens mit Locken, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 49 cm, Rahmen ...[more]
H. Mangold
Hanns Altmeier
Heinz Werner van der Porten
Heinz Werner van der Porten1930 Düsseldorf, Stillleben mit Rosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Franz Delaforgue
Franz Delaforgue1887 Neuenahr-1965 Krefeld, Pferdegespann in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Kopie nach HS Persson
Kopie nach HS Perssondat. 1917, Mutter mit Kind am Flussufer, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 26 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Alfred Höhn
U.I. Bergner
U.I. Bergner2. Hälfte 19. Jh., Spaziergängerin am Gebirgssee mit alter Hütte, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 65 cm, Rahmen ...[more]
F. Liebsch
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Reiter in rotem Rock zu Pferd, Öl/Lwd., 23 X 31 cm, Rahmen ...[more]
E. Castelli
Hermann Christiaans
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Bauernhaus im Gebirge, mit Bachlauf und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 68 X 96 cm, Rahmen ...[more]
M. Morrillo
Unbekannter Maler
W. Kretschmer
W. Kretschmer20. Jh., Wiesenblumenstrauß vor offenem Fenster, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Peter Paul Müller-Werlau
Unbekannter Maler
Ewald Hess
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Flusslauf mit altem Gut, Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign., 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Ziervase
Ziervasebrauner Ton, rund, mit plastischem Blatt verziert, im Boden sign. und monogr., H 8 cm, Dm 12 cm ...[more]
Schale
Schalefarbl. Glas, in Form eines Schwans, mit blau/roter Farbeinschmelzung, H 15 cm, L 16 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Unbekannter Maler
Moderne Skulptur
Moderne SkulpturBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, H 61 cm ...[more]
Günther Schwebsch
Günther Schwebsch1926-2011 Höhr-Grenzhausen, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1975, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
W.H. Nehring
W.H. Nehringdat. 1976, das Gesicht, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Maiolo Francis
Grafik
Grafikohne Titel, u.r.sign. Thomas Kaminsky und dat. 1986, im Rahmen, 32 X 36 cm ...[more]
Ascher
Ascherrund, Messing, mit Ziegenleder bezogen, rot lackiert, Aldo Tura, Italien ...[more]
Max Rupp
Lithografie
LithografieKalligraphische Novelle, u.r.sign. Fathwinter und dat. 57, im Rahmen, 49 X 69 cm ...[more]
Lithografie
LithografieTranscription, 15 von 150, u.r.sign. Nissan Engel (1931 Haifa-2016 Paris), im Goldrahmen, 65 X 85 cm ...[more]
Zwei Lithografien
Zwei Lithografienohne Titel, 70 von 100, u.r.sign. Francoise Deberdt (1934), im Goldrahmen, 27 X 39 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieohne Titel, u.r.sign., im Echtgoldrahmen, 57 X 76 cm ...[more]
Love Pop Skulptur Herz
Love Pop Skulptur HerzEntwurf Burton Morris, auf Sockel, 10 X 11 cm, FM Goebel, im originalen Karton ...[more]
Ecktisch
Ecktischfarbl. Glas, gebogen, aus einem Stück, H 47 cm, B 95 cm, T 60 cm, 70er Jahre ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerDrei weiß/braune Blüten, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, im Rahmen, 60 X 60 cm, 20er Jahre ...[more]
Heinz Kassung
Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, bunte Farbkomposition, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1975, 90 X 100 cm, mit Metallleiste ...[more]
Roberto
RobertoGrauer Kreis, Öl/Lwd., u.r.sign., 100 X 150 cm, ohne Rahmen ...[more]
Componibili Container
Componibili ContainerKunststoff, rund, mit vier Fächern, Design Anna Castelli, H 88 cm, Dm 41 cm, 70er/80er Jahre ...[more]
Lithografie
LithografieFarbkomposition in bunt und gold, u.r.sign. Bernhard, 35 X 49 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
1574 Los(e)/Seite