Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Prints (163)
163 Los(e)

  • 163 Los(e)

Los 1126

Maiolo Francis

Los 1127

Grafik

Grafikohne Titel, u.r.sign. Thomas Kaminsky und dat. 1986, im Rahmen, 32 X 36 cm ...[more]

Los 1128

Ascher

Ascherrund, Messing, mit Ziegenleder bezogen, rot lackiert, Aldo Tura, Italien ...[more]

Los 1129

Max Rupp

Los 1130

Lithografie

LithografieKalligraphische Novelle, u.r.sign. Fathwinter und dat. 57, im Rahmen, 49 X 69 cm ...[more]

Los 1131

Lithografie

LithografieTranscription, 15 von 150, u.r.sign. Nissan Engel (1931 Haifa-2016 Paris), im Goldrahmen, 65 X 85 cm ...[more]

Zwei Lithografienohne Titel, 70 von 100, u.r.sign. Francoise Deberdt (1934), im Goldrahmen, 27 X 39 cm ...[more]

Los 1133

Lithografie

Lithografieohne Titel, u.r.sign., im Echtgoldrahmen, 57 X 76 cm ...[more]

Love Pop Skulptur HerzEntwurf Burton Morris, auf Sockel, 10 X 11 cm, FM Goebel, im originalen Karton ...[more]

Los 1135

Ecktisch

Ecktischfarbl. Glas, gebogen, aus einem Stück, H 47 cm, B 95 cm, T 60 cm, 70er Jahre ...[more]

Unbekannter MalerDrei weiß/braune Blüten, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, im Rahmen, 60 X 60 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 1137

Heinz Kassung

Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, bunte Farbkomposition, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1975, 90 X 100 cm, mit Metallleiste ...[more]

Los 1138

Roberto

RobertoGrauer Kreis, Öl/Lwd., u.r.sign., 100 X 150 cm, ohne Rahmen ...[more]

Componibili ContainerKunststoff, rund, mit vier Fächern, Design Anna Castelli, H 88 cm, Dm 41 cm, 70er/80er Jahre ...[more]

Los 1140

Lithografie

LithografieFarbkomposition in bunt und gold, u.r.sign. Bernhard, 35 X 49 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]

Los 1141

H. Minassion

H. Minassion20. Jh., moderne Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]

Los 1142

Lithografie

LithografieFarbkomposition in braun und blau, 13 von 50, u.r.sign. und dat. 1972, im Rahmen, 62 X 65 cm ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Regenbogen, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat., 79 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1144

Lithografie

LithografieDie zwei Grazien, 123 von 145, u.r.sign. Fini Leolor, 52 X 63 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerSeelandschaft mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 90 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerKomposition in blau, Öl/Lwd., u.r.sign. M. Coron, rückseitig beschriftet und dat. 2004, 70 X 70 cm, Metallrahmen ...[more]

Los 1147

Heinz Friege

Heinz FriegeTitel: Gegenläufig, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign., 19 X 19 cm, ohne Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerKreis in blau, Öl/Lwd., 80 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1149

Lithografie

LithografieDas Gesicht, Portrait einer Frau, u.r.sign., im schwarzen Metallrahmen, 70 X 100 cm ...[more]

Los 1150

Gerhard Wittner

Gerhard Wittnerohne Titel, rückseitig sign. und beschriftet, 75 X 90 cm, Rahmen ...[more]

Los 1151

Radierung

Radierungmoderne bunte Farbkomposition, u.r.sign., im Rahmen, 33 X 53 cm ...[more]

Los 1152

Jürgen Peters

Jürgen PetersDie Faltung, 93 von 100, u.r.sign. und dat. 71, 50 X 80 cm, Metallrahmen ...[more]

Los 1153

Klaus Steinmann

Los 1154

Rauer

Rauerdat. 1993, gelb/blaue Farbkomposition, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm ...[more]

Los 1155

Foto

FotoWellen, 3 von 10, u.r.sign. Jörg Ansel, 50 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Los 1156

Lithografie

Lithografieohne Titel, 50 von 100, u.l.sign. Otmar Alt (1940 Wernigerode), im Rahmen, 23 X 27 cm ...[more]

Los 1157

Designer-Möwe

Designer-Möwegrün/gelber Marmor, rückseitig monogr. MYAB, H 15 cm, B 29 cm ...[more]

Los 1158

Lithografie

LithografieBlumen im Wind, u.r.sign., im Rahmen, 16 X 23 cm ...[more]

Los 1159

Aquarell/Druck

Aquarell/Druckohne Titel, schwarz, weiß und gelb, u.r.sign. Thomas Kaminsky (1945) und dat. 1991, im weißen Rahmen, 67 X 80 cm ...[more]

Los 1160

Ziervase

ZiervaseKeramik, oval, rosafarben, Rand grün verziert, H 27 cm, B 28 cm, 70er Jahre ...[more]

Unbekannter Malerohne Titel, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign. und dat. August 1960, 50 X 59 cm, Rahmen ...[more]

Los 1162

Deckeldose

DeckeldoseKeramik, rechteckig, mit grünen und blauen Verlauffarben gestreift, H 28 cm, B 21 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 1163

Lithografie

LithografieDas bunte Fenster, u.r.sign. Rosina und dat. 1986, im Rahmen, 36 X 50 cm ...[more]

Los 1164

Grafik

Los 1165

Lithografie

LithografieDer spanische Stier, beschriftet Pablo Picasso, im Rahmen, 10 X 16 cm ...[more]

Los 1166

Grafik

Los 1167

Beistellwagen

BeistellwagenGestell Messing, Ablagen mit Ziegenleder bezogen, rot lackiert, auf Rollen, H 55 cm, B 50 cm, T 28 cm, Aldo Tura, Italien ...[more]

Los 1168

Teewagen

  • 163 Los(e)