- Kategorie,
103 Los(e)/Seite
Zwei Kerzenleuchter
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, rund, best., H 8 cm, Sterlingsilber ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuerin Form von zwei Vögeln, 800er Silber ...[more]
Konvolut 20 Teile Besteck
Konvolut 20 Teile Besteckteilweise graviert verziert, verschiedene Ausführungen, 800er Silber, 19./20. Jh. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, rund, H 5 cm, Dm 5,5 cm, England ...[more]
Stierskulptur
Stierskulpturmit sechs Cocktailspießen, H 7 cm, L 11 cm, Spanien, 916er Silber ...[more]
Zigarettenetui
ZigarettenetuiDeckel mit orientalischen Szenen, Tieren und Ranken verziert, gepunzt ...[more]
Spielkartenhalter
Spielkartenhalteraufwendig mit Tiermotiven graviert verziert, H 9 cm ...[more]
Petschaft und Bleistifthalter
Zigarettenetui
Zigarettenetuimit orientalischen Ranken und Ornamenten verziert ...[more]
Gebäckschale
Gebäckschaleoval, gewellter verzierter Rand, 310 g, H 6 cm, B 29 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß, vier geschwungene verzierte Arme, H 32 cm, Dm 36 cm, 800er Silber ...[more]
Puderdose
Puderdoserechteckig, mit Spiegel, mit Monogramm HE, 8 x 8 cm, 835er Silber ...[more]
Konvolut zehn Vorlegeteile
Konvolut zehn Vorlegeteileteilweise Dekor Friesenrose, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, 800er Silber ...[more]
Zehn Kaffeelöffel
Zehn Kaffeelöffelgraviert verziert, gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Vorlegeteile
Eiszange
Eiszangeaufwendig graviert verziert, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Soßenkelle
Biedermeier-Soßenkellemit Stern verziert, Reste alter Vergoldung, gepunzt OD, 13-lötig, L 34 cm, um 1800 ...[more]
Tortenheber
Tortenheberaufwendig graviert verziert, schwarzer Ebenholzgriff, 950er Silber, Frankreich, um 1830 ...[more]
Toilettengarnitur
Toilettengarnitur4-teilig, Kamm, Spiegel und zwei Bürsten, graviert verziert, mit Monogramm AE, 925er Silber ...[more]
Zwölf Tischkerzenleuchter
Zwölf Tischkerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, H 4 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Fliegenfischer
Fliegenfischerstehender Angler mit Fisch, H 12 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalerunder Fuß und Schaft, durchbrochener Rand, H 15 cm, Dm 17 cm, Sterlingsilber ...[more]
Zwölf Kaffeelöffel
Zwölf Kaffeelöffelgraviert verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tablett
Tablettrechteckig, durchbrochener Rand, mit Barock-Ornamenten verziert, 700 g, 25 X 36 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Drei kleine Becher
Drei kleine Becherrunder Fuß und Schaft, verschiedene Ausführungen, mit Aufschrift, H 10 cm, 800er Silber ...[more]
Zwölf Mokkalöffel
Zwölf Mokkalöffelmit Monogramm DH, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zwei Salatbestecke und sechs Löffelschwarzes Bakelit, Griff 925er Silber ...[more]
Toilettengarnitur
Zigarettendose
Zigarettendoserechteckig, Wandung und Deckel mit Blütenranken, Deckel mit Liebesszene verziert, 8 X 13 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rechteckiger Fuß, H 5,5 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Konvolut zehn Becher
Aufsatzschale
Aufsatzschalerund, Perlrand, facettierte Wandung,farbl. Glaseinsatz, am Rand leicht best., H 8 cm, Dm 21 cm, 800er Silber ...[more]
Milchkännchen und Zuckerdose
Milchkännchen und ZuckerdoseKordelrand, 800er Silber ...[more]
Konvolut Besteck
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 80 Teile, mit Monogramm IL, 3880 g ...[more]
Vier Serviettenringe
Vier Serviettenringeteilweise graviert, mit Monogramm JB bzw. AE, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Zwei Vasen
Zwei Vasenrunder Fuß, leicht gebaucht, H 14 cm bzw. 10 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Fischbesteck
Fischbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, mit Monogramm BH, 560 g, deutsch, 830er Silber ...[more]
Kernstück
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, versilbert, 1000er Feinsilber, Kannendeckel fehlt, FM ...[more]
103 Los(e)/Seite