Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Asian Art  (70)
70 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 70 Los(e)

Los 1445

Fünf Wandteller

Fünf WandtellerKeramik, verschiedene Ausführungen, Spiegel bunt verziert, Dm 31 cm bzw. 26 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1446

Zwei Vasen

Zwei VasenKeramik, Wandung mit aufwendig bunter Verzierung, verschiedene Größen, H 28 cm bzw. 19 cm ...[more]

Los 1447

Zwei Bodenvasen

Zwei BodenvasenKeramik, runder Fuß, gebaucht, H 61 cm, Wandung mit bunten Ornamenten und Schriftzeichen verziert, um 1900 ...[more]

Los 1448

Vase

VasePorzellan,Wandung mit asiatischen Ranken und Ornamenten verziert, H 25 cm, um 1900 ...[more]

Los 1449

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Wandung mit blauen asiatischen Drachen und Motiven verziert, im Boden sign., besch., rest., H 32 cm, China, 18. Jh. ...[more]

Kopf eines BuddhasMarmor, gelocktes Haar, auf Holzsockel montiert, H 27 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 1451

Pfeifenhalter

Pfeifenhalterschwarz gelackt, mit asiatischen spielenden Kindern verziert, 18 X 21 cm, um 1900 ...[more]

Los 1452

Aquarell

AquarellAsiatische Landschaft mit blühendem Baum, im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Los 1453

Aquarell

Aquarellasiatische Blüten, auf Seide gemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 20 X 28 cm ...[more]

Los 1454

Buddha

BuddhaBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Fächer, H 41 cm, B 31 cm ...[more]

  • 70 Los(e)