162 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerdat. 1923, Stillleben mit Hummer und Spargel, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 55 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Ludwig Brüls
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ballszene im großen Saal, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Portrait eines eleganten Herrn, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 39 X 46, Rahmen ...[more]
Julius Domschat
Julius Domschatum 1930, vier Portraits, zwei Herren und zwei Damen, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 26 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Gewand mit Frucht, Öl/Lwd., 60 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., reetgedecktes Bauerngehöft, mit Feldweg und Teich, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 110 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]
C. de Waal
C. de Waal1881 Watergraafsmeer-1946 Angermund, Teilansicht von Runkel an der Lahn, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Victoriano
Victorianodat. 46, Teilansicht einer Straße auf Teneriffa, Öl/Lwd., u.l.sign., 27 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., die Heilige Familie, Öl/Lwd., 78 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Sten Sture
Sten Sturedat. 41, Dünenlandschaft mit Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., feiernde Gesellschaft in der Stube, mit Musikant, Öl/Holz, 38 X 51 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
F. Zülles
F. ZüllesAnfang 20. Jh., Blüten im Korb, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Josef Georg Jakob Keiser
Josef Georg Jakob Keiserum 1900, Wintertag im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 69 cm, ohne Rahmen ...[more]
Carl Lindner
Carl Lindnerum 1900, See im Gebirge, mit Bauernhaus und Boot am Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 65 cm, ohne Rahmen ...[more]
Wendelin Josef Stollhofen
F. Svendsen
F. Svendsen1885-1975, Innenhof einer alten Universität, Öl/Lwd., u.l. beschrieben, u.r.sign., 37 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18./19. Jh., in der holländischen Stube, zwei Männer und eine Frau im Gespräch, Öl/Blech, 23 X 30 cm, Rahmen ...[more]
E. Persson
E. Perssondat. 1909, Sonnenuntergang im Fjord, im Vordergrund Häuser am Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 69 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1800, Teilansicht einer Stadt, mit Flusslauf und Figurenstaffage, Öl/Eichenholz, 19 X 25 cm, Rahmen ...[more]
E. Langen
E. Langen20. Jh., Herbstwald mit See und Spaziergängern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Borchert-Bendorf
Kuninck
Kuninck20. Jh., Mann mit Goldwaage am Tisch, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, ohne Rahmen ...[more]
Georg Franke
Georg Franke1939 Wangenschütz/Oberschlesien, am Weiher, mit Enten und Pfau, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Paul Kurtz
Paul KurtzAnfang 20. Jh., Sommerlandschaft mit Berg und Schloss, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Sörensen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., orientalischer Turm, Öl/Lwd., 17 X 20 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Gundlach
Gundlachdat. 76, der Schängelbrunnen in Koblenz, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Hanni Franke
Hanni Frankedat. (19)23, Teilansicht einer sommerlichen Dorfstraße, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, 24 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Frederic Dufour
Frederic Dufour1852-1943 Genf, Teilansicht eines südländischen Dorfes, Öl/Malpappe, u.r.sign., 38 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Mutterglück, Mutter mit zwei Kindern auf Bank sitzend, Öl/Holz, u.l.sign., 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Altmeier
Friedrich Kaspar Heising
Friedrich Kaspar Heising1821-1902, Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1856, 22 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Bruno Flashau
S. Nikolai
S. Nikolai20. Jh., Teilansicht einer südländischen Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 55 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Kühe am Steilhang, Öl/Malpappe, 23 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung IV
Heinrich Hartung IV1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Eifeldorf im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 1950, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
M. Fischer
M. Fischer20. Jh., winterliche Dorfstraße mit alten Laternen, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Gerhard Messer
M. Kiessling
M. KiesslingMünchen 1912, Blumenstilleben, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., rückseitig dat., 32 X 55 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Hermann Christiaans
Hermann Christiaans8.10.1937, Koblenzer Künstler, ohne Titel, rund, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., Dm 78 cm, ohne Rahmen ...[more]
I. Cron
I. Crondat. 1948, das Ulmener Maar in der Eifel mit Ruine Burg Ulmen , Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 75 X 100 cm, Rahmen ...[more]
W. Rademacher
W. RademacherAnfang 20. Jh., Rehbock auf Lichtung, Öl/Malpappe, u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid mit Granatschmuck, Öl/Lwd., 57 X 67 cm, Rahmen, ...[more]
Johann Wilhelm Jankowski
Willi Lorenz
Willi Lorenz1901-1981 Köln, fünf Fasane auf einer Waldlichtung am Bachlauf im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
H. von Werlhof
H. von Werlhof20. Jh., englische Parforcejagd im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
H. Bachmann
H. Bachmann20. Jh., Hütte am Waldrand im Winter, Öl/Holz, 29 X 39 cm, Goldrahmen ...[more]
Carl Kenzler
Carl Kenzler1872-1947 Potsdam, Meeresbrandung am Ufer bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstillleben in Vase, Öl/Kupfer, 8 X 11 cm, Rahmen ...[more]
Xaver Hasmiller
Xaver Hasmillerum 1940 Burgberg, verschneite Berglandschaft mit Tannen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1959, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., oval, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, u.r.sign., rückseitig beschriftet Bonati, 6 X 9 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Segelboote im Hafen, Öl/Lwd., u.r.sign., 64 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Hans Drechsler
Hans Drechslerdat. 1944, sitzender Mann mit Mütze und Weinkrug, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 62 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., südländische Küstenlandschaft im Sommer, am Ufer blühende Sträucher, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Dieter Portugall
Dieter PortugallKoblenzer Maler, ohne Titel, Öl/Lwd., u.l.sign., 100 X 100 cm, Rahmen ...[more]
162 Los(e)/Seite