163 Los(e)/Seite
Kupferstich
Lithografie
LithografieDer Siebenschläfer, u.r.sign. und dat. 1980, im Rahmen, 15 X 19 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDas Fegefeuer, Szene aus der göttlichen Komödie, gekennzeichnet EA, u.r.sign. Dali, geringe Auflage, im Rahmen, 25 X 31 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichStubenszene, coloriert, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieDas Paradies, Szene aus der göttlichen Komödie, gekennzeichnet EA, u.r.sign. Dali, geringe Auflage, im Rahmen, 25 X 31 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDer Harlekin, coloriert, u.l.sign. und dat. 1985, 29 von 200, im Rahmen, 14 X 14 cm ...[more]
Lithografie
LithografieBlüten im Glas, von Horst Jansen, u.r.monogr. und dat. 5.5.79, im Rahmen, 33 X 74 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichFischer in Seenot, coloriert, im Rahmen, 18 X 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Notenblatt
Notenblattmit Schriftzug, im Rahmen, 32 X 46 cm, 16./17. Jh. ...[more]
Bleistiftzeichnung
Druckgrafik
Kupferstich
KupferstichKoblenz und Ehrenbreitstein, alt coloriert, Sebastian Münster (1573), im Passepartout, Blattgröße 27 X 38 cm ...[more]
Druckgrafik
DruckgrafikZwei Quadrate, u.r.sign. Peter Royen (1923 Amsterdam-2013 Düsseldorf) und dat. 2002, im Rahmen mit Passepartout, 26 X 36 cm ...[more]
Farblithografie
FarblithografieJunge Schönheit mit Blüte, u.l.sign. Bernard Charoy (1931 Nant-Le-Grand), u.r.nummeriert, im Rahmen, 45 X 33 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAktzeichnung Frau und Mann, u.r.sign. Wolfgang Gross-Mario (1929-2015 Trier), im Rahmen, 40 X 60 cm ...[more]
Mischtechnik
MischtechnikAnsicht von Prag, u.r.sign. und dat. 1980, im Rahmen, 12 X 17 cm ...[more]
Drei Stahlstiche
Drei StahlsticheAnsicht von Koblenz, Bacharach und Wiesbaden, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]
Zwei Grafiken
Zwei GrafikenOrientalische erotische Darstellungen, coloriert, im dek. Goldrahmen, 20 X 22 cm, ...[more]
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsicht von Koblenz bzw. Bingen, coloriert, im Passepartout, 20 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichZwei Soldaten mit Dame beim Spaziergang in Frankfurt, coloriert, im Passepartout, 20 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten von Bad Ems, mit Kurhaus, Lahn und Figurenstaffagen, coloriert, im Rahmen, 32 X 43 cm, 19. Jh. ...[more]
Mappe mit Zeichnungen
Mappe mit ZeichnungenBrunhilde Sehrig, 5.8.1921 Bendorf, Rötelzeichnungen, Aquarelle etc., 51 X 66 cm ...[more]
Zwei Kupferstiche
Zwei KupfersticheVase mit bunten Blüten, im Barock-Stil, coloriert, im grün/goldenen Rahmen, 36 X 46 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellTeilansicht von Istanbul, im Vordergrund Segelboote, u.r.sign., im Rahmen, 25 X 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellBunter Feldblumenstrauß in Vase, u.r.sign. Gertz und dat. 1992, im Goldrahmen, 29 X 41 cm ...[more]
Aquarell
AquarellFeldblumenstrauß in brauner Keramikvase, u.r.sign. Bürckert, im dek. Goldrahmen, 32 X 41 cm ...[more]
Panoramastich
PanoramastichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 19 X 82 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieAnsicht vom Viertürmehaus in Bad Ems, im Vordergrund Figurenstaffage, im Rahmen, 23 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
Aquarell
AquarellFrüchtestillleben mit Weinflasche und Kupferkessel, oval, im Rahmen, 25 X 34 cm ...[more]
Aquarell
Aquarell
AquarellAnsicht von Venedig mit Seufzerbrücke, u.l.sign. A. Minotto, im Rahmen, 17 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Original Radierung
Original RadierungWaldarbeiter, im Hintergrund Burg, u.r.sign., im Rahmen, 24 X 25 cm ...[more]
Lithografie
LithografieAnsicht der Vier Türme in Koblenz, mit Figurenstaffage, im Rahmen, 30 X 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche
Konvolut drei StahlsticheKoblenz und Andernach, 12 X 18 cm, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
Stahlstich
StahlstichRuinen des Schlosses von Sayn, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Zeichnung
Stahlstich
StahlstichAnsicht der Burg Grenzau, im Rahmen, 18 X 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
KupferstichWilhelm Kronprinz von Württemberg, coloriert, im Rahmen, 18 X 23 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Oberlahnstein, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Kupferstiche
Drei Stahlstiche
Drei StahlsticheBlumen, im dek. Goldrahmen, 16 X 21 cm ...[more]
Rötelzeichnung
Zwei Radierungen
Zwei RadierungenAnsicht der Festung Ehrenbreitstein bzw. vom Deutschen Eck in Koblenz, im Rahmen, 14 X 18 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Sayn mit Sayner Hütte, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsicht der alten Moselbrücke bzw. vom Moselufer in Koblenz, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Radierungen
Konvolut vier RadierungenAnsicht von Maria Laach, Rhein bei Andernach und Burg Ohlbrück, verschiedene Ausführungen, verschiedene Größen ...[more]
Drei Kupferstiche
Ziervase
Ziervasebrauner Ton, rund, mit plastischem Blatt verziert, im Boden sign. und monogr., H 8 cm, Dm 12 cm ...[more]
Schale
Schalefarbl. Glas, in Form eines Schwans, mit blau/roter Farbeinschmelzung, H 15 cm, L 16 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Unbekannter Maler
Moderne Skulptur
Moderne SkulpturBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, H 61 cm ...[more]
Günther Schwebsch
Günther Schwebsch1926-2011 Höhr-Grenzhausen, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1975, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
W.H. Nehring
W.H. Nehringdat. 1976, das Gesicht, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]
163 Los(e)/Seite