Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1572 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1572 Los(e)

Los 903

Radierung

RadierungDie Burg Cochem, u.r.sign. Josef Steib, im Rahmen, 13 X 20 cm ...[more]

Los 904

Kupferstich

Los 905

Lithografie

LithografieDer Siebenschläfer, u.r.sign. und dat. 1980, im Rahmen, 15 X 19 cm ...[more]

Los 906

Lithografie

LithografieDas Fegefeuer, Szene aus der göttlichen Komödie, gekennzeichnet EA, u.r.sign. Dali, geringe Auflage, im Rahmen, 25 X 31 cm ...[more]

Los 907

Stahlstich

StahlstichStubenszene, coloriert, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 908

Lithografie

LithografieDas Paradies, Szene aus der göttlichen Komödie, gekennzeichnet EA, u.r.sign. Dali, geringe Auflage, im Rahmen, 25 X 31 cm ...[more]

Los 909

Lithografie

LithografieDer Harlekin, coloriert, u.l.sign. und dat. 1985, 29 von 200, im Rahmen, 14 X 14 cm ...[more]

Los 910

Lithografie

LithografieBlüten im Glas, von Horst Jansen, u.r.monogr. und dat. 5.5.79, im Rahmen, 33 X 74 cm ...[more]

Los 911

Stahlstich

StahlstichFischer in Seenot, coloriert, im Rahmen, 18 X 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 912

Notenblatt

Notenblattmit Schriftzug, im Rahmen, 32 X 46 cm, 16./17. Jh. ...[more]

Los 913

Tuschzeichnung

TuschzeichnungDas Skelett, im Rahmen, 20 X 48 cm ...[more]

Los 915

Druckgrafik

Los 916

Kupferstich

KupferstichKoblenz und Ehrenbreitstein, alt coloriert, Sebastian Münster (1573), im Passepartout, Blattgröße 27 X 38 cm ...[more]

Los 917

Druckgrafik

DruckgrafikZwei Quadrate, u.r.sign. Peter Royen (1923 Amsterdam-2013 Düsseldorf) und dat. 2002, im Rahmen mit Passepartout, 26 X 36 cm ...[more]

Los 918

Farblithografie

FarblithografieJunge Schönheit mit Blüte, u.l.sign. Bernard Charoy (1931 Nant-Le-Grand), u.r.nummeriert, im Rahmen, 45 X 33 cm ...[more]

Los 919

Aquarell

AquarellAktzeichnung Frau und Mann, u.r.sign. Wolfgang Gross-Mario (1929-2015 Trier), im Rahmen, 40 X 60 cm ...[more]

Los 920

Mischtechnik

MischtechnikAnsicht von Prag, u.r.sign. und dat. 1980, im Rahmen, 12 X 17 cm ...[more]

Drei StahlsticheAnsicht von Koblenz, Bacharach und Wiesbaden, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]

Los 922

Zwei Grafiken

Zwei GrafikenOrientalische erotische Darstellungen, coloriert, im dek. Goldrahmen, 20 X 22 cm, ...[more]

Zwei StahlsticheAnsicht von Koblenz bzw. Bingen, coloriert, im Passepartout, 20 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 924

Stahlstich

StahlstichZwei Soldaten mit Dame beim Spaziergang in Frankfurt, coloriert, im Passepartout, 20 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei StahlsticheAnsichten von Bad Ems, mit Kurhaus, Lahn und Figurenstaffagen, coloriert, im Rahmen, 32 X 43 cm, 19. Jh. ...[more]

Mappe mit ZeichnungenBrunhilde Sehrig, 5.8.1921 Bendorf, Rötelzeichnungen, Aquarelle etc., 51 X 66 cm ...[more]

Zwei KupfersticheVase mit bunten Blüten, im Barock-Stil, coloriert, im grün/goldenen Rahmen, 36 X 46 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 928

Aquarell

AquarellTeilansicht von Istanbul, im Vordergrund Segelboote, u.r.sign., im Rahmen, 25 X 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 929

Aquarell

AquarellBunter Feldblumenstrauß in Vase, u.r.sign. Gertz und dat. 1992, im Goldrahmen, 29 X 41 cm ...[more]

Los 930

Aquarell

AquarellFeldblumenstrauß in brauner Keramikvase, u.r.sign. Bürckert, im dek. Goldrahmen, 32 X 41 cm ...[more]

Los 931

Panoramastich

PanoramastichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 19 X 82 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 932

Lithografie

LithografieAnsicht vom Viertürmehaus in Bad Ems, im Vordergrund Figurenstaffage, im Rahmen, 23 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 933

Lithografie

Los 934

Aquarell

AquarellFrüchtestillleben mit Weinflasche und Kupferkessel, oval, im Rahmen, 25 X 34 cm ...[more]

Los 935

Aquarell

Los 936

Aquarell

AquarellBlütenzweig, im Rahmen, 28 X 38 cm ...[more]

Los 937

Aquarell

AquarellAnsicht von Venedig mit Seufzerbrücke, u.l.sign. A. Minotto, im Rahmen, 17 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Original RadierungWaldarbeiter, im Hintergrund Burg, u.r.sign., im Rahmen, 24 X 25 cm ...[more]

Los 939

Lithografie

LithografieAnsicht der Vier Türme in Koblenz, mit Figurenstaffage, im Rahmen, 30 X 41 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 940

Radierung

RadierungAnsicht der Godesburg, im Rahmen, 16 X 21 cm ...[more]

Konvolut drei StahlsticheKoblenz und Andernach, 12 X 18 cm, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]

Los 942

Kupferstich

Los 943

Stahlstich

StahlstichRuinen des Schlosses von Sayn, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 944

Zeichnung

Los 945

Stahlstich

StahlstichAnsicht der Burg Grenzau, im Rahmen, 18 X 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 946

Kupferstich

KupferstichWilhelm Kronprinz von Württemberg, coloriert, im Rahmen, 18 X 23 cm ...[more]

Los 947

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Oberlahnstein, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei StahlsticheBlumen, im dek. Goldrahmen, 16 X 21 cm ...[more]

Los 950

Rötelzeichnung

Zwei RadierungenAnsicht der Festung Ehrenbreitstein bzw. vom Deutschen Eck in Koblenz, im Rahmen, 14 X 18 cm ...[more]

Los 952

Kupferstich

KupferstichDer Glasbläser, im Rahmen, 17 X 24 cm ...[more]

Los 953

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Sayn mit Sayner Hütte, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei StahlsticheAnsicht der alten Moselbrücke bzw. vom Moselufer in Koblenz, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 955

Landkarte

LandkarteDeutschland, im Rahmen, 36 X 43 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut vier RadierungenAnsicht von Maria Laach, Rhein bei Andernach und Burg Ohlbrück, verschiedene Ausführungen, verschiedene Größen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Mühle bei untergehender Sonne, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Hartfaserplatte, 15 X 23 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ansicht einer Burg, Öl/Hartfaserplatte, 19 X 24 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Heidelandschaft mit Bauernhäusern am Fluß, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., blühender Mohn, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 X 78 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., südländische Stadt am See, Öl/Lwd., 35 X 50 cm, Rahmen ...[more]

  • 1572 Los(e)