108 Los(e)/Seite
Ofenplatte
OfenplatteGusseisen, mit Christus und Engel, gekürzt, H 65 cm, B 33 cm, um 1800 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Ebenholz, Griff aus seltenem Bergkristall, B 11 cm, besch., L 90 cm, wohl Russland, um 1900 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Esche, Griff mit geschnitztem Adlerkopf, mit Glasaugen, L 82 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Königsholz, Knauf Silber, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, L 91 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Kugelschreiber
Konvolut zehn Serviettenringe
Konvolut zehn ServiettenringeBein, geschnitzt ...[more]
Rechenmaschine
RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, FM Walther, 50er/60er Jahre ...[more]
Jugendstil-Thermometer
Jugendstil-ThermometerKupfer, auf drei Füßen stehend, mit Jugendstilranken und Ornamenten verziert, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Notenständer
NotenständerEisen, auf drei geschwungenen Füßen stehend, Ablage verstellbar, mit zwei Kerzenhaltern, H 135 cm, B 70 cm ...[more]
Paar Wandblaker
Paar Wandblakerje 2-lichtig, Messing, sechseckig, mit Ornamenten verziert, zwei geschwungene Arme, 30 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter
Tröppelminna
TröppelminnaMessing, auf rechteckigem Sockel, Tatzenfüße, gebaucht, eingebeult, H 34 cm, um 1800 ...[more]
Rechenmaschine
RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, 16 X 30 cm, FM Brunsviga, 50er/60er Jahre ...[more]
Opernglas
OpernglasMessing, vergoldet, mit Perlmutt, in originaler Lederschatulle, 19. Jh. ...[more]
Reliefbild
Wasserkessel
WasserkesselMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff und Ausgießer, H mit Griff 31 cm, um 1800 ...[more]
Reliefbild
Reliefbildauf Metallplatte, halbplastischer röhrender Hirsch, im Eicherahmen, 40 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Reliefbild
Reliefbilddrei erlegte Vögel, Metall, patiniert, auf ovaler Holzplatte, H 81 cm, B 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Spazierstock
SpazierstockSchaft Ebenholz, Knauf 18 kt. Gelbgold, sign., L 96 cm, um 1900 ...[more]
Spazierstock
Spazierstock
SpazierstockSchaft Holz, Achatknauf, Fassung Silber, feuervergoldet, Messingschuh, L 91 cm, Knauf wohl Frankreich, 18. Jh. ...[more]
Miniatur
MiniaturPortrait eines Herrn, u.r.sign., rückseitig beschriftet, Dm 7 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Münzen
Konvolut Münzenverschiedene Ausführungen und Währungen, im geschnitzten Holzkasten ...[more]
Klassischer Spazierstock
Klassischer SpazierstockSchaft Holz mit Ebenholzabsatz, Griff 800er Silber, mit Wappen, Ornamenten und Ranken verziert, L 90 cm, um 1880 ...[more]
Militärfernglas
MilitärfernglasMessing, schwarz, mit Lederummantelung, FM Enses, 20er Jahre ...[more]
Zwei Rahmen
Zwei RahmenMessing, vergold, 26 X 50 cm, im Rokoko-Stil, 18./19. Jh. ...[more]
Opernglas
OpernglasMessing, bunt emailliert, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Mörser
Konvolut drei MörserBronze, mit Stößel, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Fotoapparat
FotoapparatSpiegelkamera, mit zwei Linsen, mit drei Aufsätzen, Objektiv Carl Zeiss, Jena, FM Rolleiflex ...[more]
Muschel
MuschelGemme, geschnitzt, mit Portrait einer Frau, H 7 cm, L 10 cm, um 1900 ...[more]
Notizblock
NotizblockSchildpatt mit Bein, durchbrochen verziert, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zehn Fotoapparate
Konvolut zehn Fotoapparateverschiedene Ausführungen, teilweise 20er Jahre ...[more]
Münzsammlung
Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]
Nürnberger Klappsonnenuhr
Brunnenfigur
BrunnenfigurBronze, auf ovalem Sockel sitzender Frosch, , grün patiniert, H 63 cm ...[more]
Paar Amphoren
Paar AmphorenGusseisen, schwarz gefasst, breiter verzierter Goldrand, mit Steinsockel, H mit Sockel 102 cm, Dm 49 cm ...[more]
108 Los(e)/Seite