- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Nürnberger Klappsonnenuhr
Brunnenfigur
BrunnenfigurBronze, auf ovalem Sockel sitzender Frosch, , grün patiniert, H 63 cm ...[more]
Paar Amphoren
Paar AmphorenGusseisen, schwarz gefasst, breiter verzierter Goldrand, mit Steinsockel, H mit Sockel 102 cm, Dm 49 cm ...[more]
Konvolut acht Stahlstiche
Konvolut acht StahlsticheRheinansichten, coloriert, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut acht Stahlstiche
Konvolut acht StahlsticheAnsichten von Nassau und Bad Ems, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Holzschnitte
Sechs HolzschnitteAnsichten von Bergbaubetrieben bzw. -anlagen, im Rahmen, 23 X 29 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Bad Ems, im Kirschbaumrahmen, 24 X 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 40 Stahlstiche
Konvolut 40 Stahlsticheverschiedene Ansichten, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Stahlstiche
Konvolut sechs StahlsticheAnsichten europäischer Kirchen, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 15 X 19 cm ...[more]
Konvolut 20 Stahlstiche
Konvolut 20 StahlsticheAnsichten von Bad Ems, verschiedene Ausführungen, im Passepartout ...[more]
Konvolut drei Pflanzenstiche
Konvolut drei Pflanzenstichehandcoloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Panoramastich
PanoramastichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 12 X 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
Lithografie
LithografieWeißer Blumenstrauß in Glasvase, u.r.sign. Dahl und dat. 83, im Rahmen, 50 X 50 cm ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittBergarbeiter, im Rahmen, 15 X 17 cm, 18. Jh. ...[more]
Radierung/Linolschnitt
Radierung/LinolschnittDie Vier Türme in Koblenz, u.r.sign. Melsbach (Koblenzer Maler), im Rahmen, 21 X 27 cm ...[more]
Drei Stahlstiche
Zeichnung
Aquarell
AquarellFrüchtestillleben, u.l.monogr. MW und dat. 02, im Rahmen, 28 X 39 cm ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittDer Alte Fritz zu Pferd, u.r.sign., im schwarzen Rahmen, 26 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieDie alte Treppe, u.l.monogr. KSI (Käthe Schmitz Imhoff, 1893-1984), im Rahmen, 42 X 58 cm ...[more]
Aquarell
AquarellDas Paar, u.r.sign. Heinz Kassung ( 1935-2013 Koblenz) und dat. 1987, im Rahmen, 17 X 23 cm ...[more]
Lithografie
LithografieFrau mit Krug und Schale, u.r.sign., u.l.monogr. AP, im Rahmen, 26 X 37 cm ...[more]
Lithografie
LithografieWeiblicher Akt, u.r.sign., im Goldrahmen, 10 X 15 cm ...[more]
Tuschzeichnung
TuschzeichnungSitzender weiblicher Akt, u.sign. und dat., im Rahmen, 30 X 37 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichPanoramaansicht von Koblenz, mit Ehrenbreitstein, Pfaffendorf, Insel Oberwerth und Horchheim, im Rahmen, 6 X 55 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht des alten Rathauses in Leipzig, u.l.sign., Blattgröße 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht vom Erfurter Rathaus am Fischmarkt, u.l.monogr. F.B., Blattgröße 13 X 18 cm, Rahmen ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittAnsicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein (Merian), dat. 1632, im Passepartout, Blattgröße 23 X 34 cm ...[more]
Radierung
RadierungAnsicht von Venedig, Markusplatz mit Figurenstaffagen, u.l.sign. und dat. 26.4.19, Blattgröße 18 X 26 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieohne Titel, u.l.sign., im Echtgoldrahmen, 55 X 75 cm ...[more]
Gouache
GouacheAbstract Autumn, farbige Komposition in Brauntönen, u.l.sign. Karl Liessem (1956) und dat. 2004, im Rahmen, 20 X 29 cm ...[more]
Radierung
RadierungAlte Moselbrücke in Koblenz, mit altem Stadttor und Figurenstaffage, im Rahmen, 30 X 40 cm, um 1900 ...[more]
Lithografie
Lithografieohne Titel, unten in der Mitte sign. und oben mittig dat. 1991, im Rahmen, 82 X 63 cm ...[more]
Lithografie
Lithografiedat. 1991, ohne Titel, im Rahmen, 55 X 76 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAbstrakter Baum, u.r.sign. Milo (Halbheer, Emil genannt Milo, 1910 Koblenz-Dietikorn/Schweiz) und dat. 67, im Rahmen, 31 X 50 cm ...[more]
Lithografie
LithografieLandschaft mit roter Sonne, 70 von 99, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 50 cm ...[more]
Konvolut fünf Radierungen
Konvolut fünf Radierungenverschiedene Ansichten, Ausführungen und Größen, im Rahmen, 63 X 67 cm bzw. 28 X 35 cm ...[more]
Aquarell
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Hamburg, coloriert, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Original Radierung
Original RadierungAnsicht von Neuwied um 1840, u.r.sign., im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]
Konvolut vier Drucke
Konvolut vier Druckevon Pablo Picasso, teilweise dat. und rückseitiger Stempel, 40 X 50 cm, ohne Rahmen ...[more]
Aquarell
AquarellFlusslauf mit alter Burg, o.l.monogr., im Rahmen, 22 X 34 cm, um 1900 ...[more]
Original Radierung
Original RadierungAnsicht von Koblenz, Neuweid und Andernach, teilweise coloriert, u.l.bez., im Rahmen, 24 X 29 cm ...[more]
Aquarell
AquarellPortrait von Frau Drossè mit Hut, Ehefrau des Malers Paul Drossè (1904 Koblenz, 1964 Kirn), im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Pastellzeichnung
PastellzeichnungWiesenlandschaft mit Gebirge, u.r.sign. W. Roth (1904 Straßbourg-1952 Burg bei Basel), im Rahmen, 25 X 33 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungMann mit Kiepe, im Rahmen, im Passepartout, 33 X 42 cm, 18. Jh. ...[more]
Panoramastich
PanoramastichEhrenbreitstein bis Braubach, im Rahmen, 5,5 X 134 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
Aquarell
AquarellAlpenlandschaft, u.l.sign. R. Peters, u.r.beschriftet, im Rahmen, 24 X 28 cm ...[more]
Panoramastich
PanoramastichSpay bis Kapellen-Stolzenfels, im Rahmen, 6 X 110 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichEisvogel mit Fisch, coloriert, im Rahmen, 20 X 29 cm ...[more]
Militärerlass
Militärerlassim Rahmen, 45 X 79 cm, Wiesbaden, 24. November 1945 ...[more]
Aquarell
AquarellDas alte Stadtor, u.r.monogr. WZ, im Rahmen, 12 X 16 cm ...[more]
Zwei Radierungen
Zwei RadierungenTeilansicht eines Dorfes bzw. eines Schlosses, im Rahmen, 13 X 16 cm ...[more]
Kupferstich
KupferstichBergwerk mit Wasserrad, im Mahagonirahmen, 31 X 43 cm, 19. Jh., ...[more]
Lithografie
LithografieDer Traum vom Baum, 297 von 400, u.r.sign., im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht der Vier Türme in Koblenz in den 50er Jahren, im Rahmen, 41 X 51 cm ...[more]
Radierung
RadierungStadtansicht mit großem Platz, u.r.sign., im Rahmen, 23 X 30 cm ...[more]
1574 Los(e)/Seite