392 Los(e)/Seite
Kaiser Wilhelm II. in Uniform
Kaiser Wilhelm II. in Uniformauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 27 cm, FM ...[more]
Kernstück/Tete a Tete
Zwei Schatullen
Zwei SchatullenHartholz, geschnitzt, rechteckig bzw. 6-eckig, Wandung und Deckel intarsiert, H ca. 5 cm ...[more]
Spielkartendose
SpielkartendoseHartholz, Deckel mit Spielkarte intarsiert, H 7 cm, 9 cm X 12 cm ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleHartholz, grau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]
Schatulle
SchatulleNussbaum, kassettierte Wandung und Deckel, mit Messingverzierungen, H 19 cm, B 27 cm, T 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit floraler Intarsierung, H 7 cm, B 21 cm, T 15 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Reiseschreibschatulle
Räuchermännchen
RäuchermännchenHartholz, geschnitzt, in Bergmannsuniform, bunt bemalt, H 22 cm ...[more]
Briefwaage
BriefwaageMessing, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H 20 cm, 50er Jahre ...[more]
Karbidlampe
KarbidlampeMessing, mit Messingschirm, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Becher
Konvolut BecherMetall, vergoldet, rund, verzierter Fuß, drei verschiedene Größen, H 15 cm, 13 cm und 8 cm ...[more]
Vier Löffel und ein Spiess
Vier Löffel und ein SpiessKupfer, mit Halterung, L 34 cm, um 1900 ...[more]
Basaltstein
Kaffeeportionierer
KaffeeportioniererWeißmetall, rechteckiges Hochformat, mit Schütte, H 60 cm, B 26 cm, T 27 cm, 50er/60er Jahre ...[more]
Kaffeeportionierer
Konvolut sechs Apothekenflaschen
Konvolut sechs Apothekenflaschenrotbraunes Glas, mit Aufschrift und Deckel, verschiedene Größen, H 14 cm bzw. 11 cm, um 1900 ...[more]
Schiffslampe
SchiffslampeKupfer/Messing, rechteckig, mit Glas, H 55 cm, B 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Brieföffner
BrieföffnerMessing, mit figürlicher Darstellung einer Frau, Bronze, patiniert, L 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGusseisen, Ansicht der Porta Nigra, 8,5 X 11 cm ...[more]
Portrait Friedrich des Großen
Portrait Friedrich des GroßenBronzeplatte, rückseitig mit Monogramm und Datum 1712-1786, dat. 1986, Dm 12 cm ...[more]
Supra Porte/Gardienverzierung
Supra Porte/GardienverzierungHartholz geschnitzt, seitlich besch., mit goldenen Früchten verziert, H 18 cm, B 163 cm, 19. Jh. ...[more]
Sonnenschirm
SonnenschirmHartholzgriff, geschnitzt, mit beigem Stoff bespannt, um 1900 ...[more]
Tröppelminna
Konvolut Theaterzettel
Konvolut Theaterzettelverschiedene Aufführungen, um 1900 ...[more]
Kleines Waldhorn
Kleines WaldhornMessing, mit grünem Leder, L 20 cm, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Mörser
Biedermeier-MörserBronze, rund, mit Stößel, H mit Stößel 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kameras und Projektoren
Konvolut Kameras und ProjektorenFM Canon und andere, mit div. Zubehör ...[more]
Paar Prunk-Tischkerzenleuchter
Blindenschreibmaschine
Blindenschreibmaschineauf rechteckigem Holzsockel, im originalen Kasten, mit Gebrauchsanweisung der Firma Herde & Wendt, Berlin, um 1900 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Bein, aus 13 Stücken zusammengesetzt, in Bambusoptik, mit Silbermontierung, L 85 cm, 19. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Palisander, Griff Bein, in Form eines Pferdekopfes, wohl England, L 91 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Palisander, massiver Silberknauf, mit Ornamenten und Ranken verziert, gepunzt, L 86 cm, um 1900 ...[more]
Grubenlampe
GrubenlampeMessing, im originalen Holzkasten, mit einer Tür, H 24 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Pfeifen und drei ZigarettenspitzenMeerschaum, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Thermometer/Barometer, Tintenfass und Menageaus Geweihstangen gefertigt, Menage 3-teilig, mit farbl. Glaseinsatz, um 1900 ...[more]
Paar Girandolen
Konvolut vier Grubenlampen
Konvolut vier Grubenlampenzwei Karbidlampen, zwei mit Messingschirm, um 1900 ...[more]
Staffelei
Bergische Münzwaage
Bergische Münzwaagemit 16 Gewichten, im Deckel beschriftet Johann Daniel vom Berg, in der bergischen Hauptstadt Lennep und dat. 1786 ...[more]
Bergmannsuniform
Bergmannsuniformmit Mütze und zwei Hosen, sehr guter Zustand, Größe 42 ...[more]
Reliefbild
ReliefbildHirsch am Waldrand, mit Bachlauf, Metall, im schwarzen Rahmen, 34 X 57 cm, 19. Jh. ...[more]
392 Los(e)/Seite