139 Los(e)/Seite
C. Roesberg
C. Roesberg1858 Düsseldorf, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 62 X 75 cm, Goldrahmen ...[more]
Hans Reiss
Hans Reiss1923 Hassloch, Boote am Rheinufer, Öl/Malpappe, u.l.monogr. und dat. 69, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Luigi Corti
Luigi CortiAnfang 20. Jh., Teilansicht eines Gartens bei Ascona am Lago Maggiore, Öl/Lwd., u.l.sign., 71 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Carl Schultze
Carl Schultze1856-1935 Düsseldorf, Winterlandschaft mit Bachlauf und untergehender Sonne, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 19. Jh., südländische Küste, mit Teilansicht einer Festung, Booten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., ....Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Jäger am Waldrand, Öl/Lwd., 40 X 43 cm, Goldrahmen ...[more]
St. Vorndorf
St. Vorndorfdat. 1866, alte Waldkirche mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.sign. und dat., 34 X 42 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler17. Jh., die Kreuzabnahme, der Leichnam Christi umgeben von Soldaten, Engeln und Tieren, Öl/Lwd., 197 X 106 cm, Rahmen ...[more]
Gustav Zack
Gustav Zack19. Jh., Portrait einer eleganten Dame im schwarzen Kleid und Hut, Öl/Lwd., dubliert, u.l.sign., 39 X 52 cm, Rahmen ...[more]
E. Castelli
Unbekannter Maler
F. Liebsch
Monogrammist St.B.
Monogrammist St.B.Anfang 20. Jh., heimkehrende Fischer am späten Abend, Segelboot am Steg, Öl/Lwd., u.r.monogr., 34 X 41 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Bachlauf im Gebirge, am Ufer sitzender Angler, Öl/Lwd., 25 X 30 cm, gold verzierter Rahmen ...[more]
Xaver Hasmiller
Louis Auguste Lapito
Werner H. Nehring
Werner H. Nehring1942-2013, Darstellung einer Blüte, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat. 11, 80 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
H. Karbach
H. KarbachKoblenzer Maler, Teilansicht vom Maifeld in der Eifel, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1993, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Ernst Loesch
Ernst Loesch1860 Abtswind-1946 Dinkelbühl, Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Paul Werner Söchtig
Paul Werner Söchtig1919 Merseburg-1997 Strüst, weiblicher Rückenakt auf Bett, Öl/Malpappe, u.l.sign., 31 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Friedrich J.H. Schneider
Friedrich J.H. Schneider1923-2000, Stilleben mit Früchten, Blumenstrauß und Hut auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Spachteltechnik
Spachteltechnikohne Titel, bunte Farben, u.r.sign. Mathias Rusch, 25 X 50 cm ...[more]
Monogrammist OF
Monogrammist OFum 1900, Schiffe am Ufer, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 11 X 23 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Stilleben mit Rosen in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMünchen, Anfang 20. Jh., Moorlandschaft mit Wanderern, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Hanns Altmeier
Eduard Hein
Eduard Hein1854-1918 Düsseldorf, Winterwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Günter König
K. Braun
K. Braun1. Hälfte 20. Jh., Hinterhof mit Fachwerkhäusern, Öl/Lwd., u.l.sign., 44 X 34 cm, Rahmen ...[more]
Jürgen Görg
Maria Leckert-Reeb
Maria Leckert-Reeb1881-1959 Bonn, Stilleben mit Pfingstrosen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Wilhelm von Kleist
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Portrait eines griesgrämigen Herrn, Öl/Malpappe, u.r.sign., 28 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
K. Schütz
K. Schütz20. Jh., Stilleben mit Buch und brennender Kerze, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Gerhard Messer
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler17./18. Jh., die Heilige Familie, Öl/Holz, 26 X 34 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Jäger am Waldsee mit erlegtem Wild, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Henry Schouten
Henry Schouten1857-1927, Blumenstilleben, Pfingstrosen in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign. Jost Klaasen (Pseudonym), 35 X 46 cm, Goldrahmen ...[more]
Rolf Ohlgardt
Rolf OhlgardtKoblenzer Künstler, bunte Sommerwiese, Öl/Lwd., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Rolf Ohlgardt
Rolf OhlgardtKoblenzer Künstler, abstraktes Stilleben mit Blüten und Flaschen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1999, 70 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
J.S. Jessing
J.S. Jessing19. Jh., heimkehrende Reisigsammlerin im Winter, Öl/Lwd., u.l.sign., 26 X 53 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerdat. 1944, Rheinlauf mit Lastkähnen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., rückseitig beschriftet, 27 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler16./17. Jh., die Verleugnung Jesu, betender Petrus mit Schlüssel, hinter ihm der Hahn, Öl/Lwd., 76 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Bruno Flashau
Werner H. Nehring
Werner H. Nehring1942-2013, die Gedanken einer Frau, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1976, 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Lausbub beim Nestraub auf Baum, mit Rabe, Öl/Malpappe, 21 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerdat. (19)17, Jockey zu Pferd, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., u.l. beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Etienne Sabatier
Etienne Sabatier1810-1870, pflügende Bauern mit Ochsengespann, Öl/Holz, u.r.sign., 16 X 27 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Roland Wüst
Georg Franke
Henry Schouten
Henry Schouten1857-1927, Blumenstilleben, gelbe und weiße Rosen, Öl/Lwd., u.r.sign. Jost Klaasen (Pseudonym), 38 X 46 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinrich Weckauf
Heinrich Weckauf1885 Hochneukirch-1963 Rheydt, Reisigsammlerin vor Windmühle, Öl/Malpappe, u.r.sign., 56 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Peter Lehmann
Peter Lehmann1885-1961, heimkehrende Segelboote im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 83 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler17./18. Jh., Pfeife rauchender Mann auf Hocker sitzend, Öl/Holz, 23 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Werner H. Nehring
Werner H. Nehring1942-2013, der Urknall, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat. 09, 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Andreas Betz
Andreas Betz1910-1963, Gebirgslandschaft mit Ruine, im Vordergrund Spaziergängerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 29 X 41 cm, Rahmen ...[more]
139 Los(e)/Seite