111 Los(e)/Seite
Aquarell
Pastellzeichnung
PastellzeichnungPortrait eines Mädchens mit Haube und weißem Kragen, ovaler Rahmen, 48 X 59 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Drei Jagdstiche
Drei JagdsticheWildschwein- bzw. Entenjagd und der angeschossene Hase, im Rahmen, 21 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
Kupferstich
KupferstichTeilansicht von Bad Ems mit Lahn, im Vordergrund Boote, im Rahmen, 26 X 35 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut vier Stahlstiche
Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Bad Ems, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Koblenz, im Rahmen, 17 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Stahlstiche
Konvolut sechs StahlsticheAnsichten von Bad Ems, im Rahmen, verschiedene Größen, ca. 13 X 18 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittFeuerwehrübung in Elberfeld, coloriert, im Rahmen, 23 X 33 cm ...[more]
Lithografie
LithografieIm Garten, 60 von 100, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 56 cm ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittSoldaten beim Abschied, coloriert, im Rahmen, 19 X 26 cm, um 1900 ...[more]
Drei Aquarelle
Lithografie
Lithografieweiblicher Akt im Wald, u.l.monogr. MS, u.r.sign. und dat. 1920, im Rahmen, 36 X 41 cm ...[more]
Zwei Lithografien
Zwei LithografienSchattenfiguren, 4 von 5 bzw. 3 von 10, u.l.beschriftet, u.r.sign. und dat. 1973, im Rahmen, 26 X 26 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Vesel, im Rahmen, 40 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
Aquarellüber den Dächern einer südländischen Stadt mit Meerblick, u.r.sign. E. Sturde und dat. 1984, im Rahmen, 27 X 34 cm ...[more]
Lithografie
LithografieSpanische Skizze, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 25 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Oberwesel im August 1834, coloriert, monogr. HDH, im Rahmen, 22 X 31 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungElegante Dame mit Hut, im Rahmen, 18 X 27 cm ...[more]
Konvolut zwölf Drucke
Konvolut zwölf Druckemit Vögeln und Schmetterlingen, im Goldrahmen, rotes Passepartout, 22 X 26 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDer Hahnenkampf, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Drei Stahlstiche
Drei StahlsticheEnglische Reiterszenen mit Jagdhunden, im Rahmen, 38 X 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Andernach, im Rahmen, 11 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Aquarelle
Zwei AquarelleDorfstraße und Bachlauf mit Brücke, u.l.sign. und dat. 1933 bzw. 1932, im Rahmen, ca. 26 X 34 ...[more]
Rötelzeichnung
Paar Pastellzeichnungen
Paar PastellzeichnungenPortrait eines Herrn und einer Dame in festlicher Garderobe, im Rahmen, 56 X 68 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellStiefmütterchen, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1996, im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]
Lithografie
LithografieStiller Platz, 84 von 120, u.r.sign. und dat. 1977, im Rahmen, 22 X 28 cm ...[more]
Aquarell
AquarellWeißer Flieder in Glasvase, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1990, im Rahmen, 29 X 40 cm ...[more]
Lithografie
LithografieAnsicht von St. Goar mit Burg Rheinfels und altem Kran, im Rahmen, 26 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellFlusslauf mit Häusern und Bäumen in sommerlicher Landschaft, u.l.sign., im Rahmen, 45 X 62 cm ...[more]
Aquarell
Aquarell
AquarellRückansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz um 1946, u.r.sign. H. Karbach und dat., im Rahmen, 22 X 30 cm, ...[more]
Aquarell
AquarellDas Wirtshaus an der Lahn, u.r.sign., im Rahmen, 42 X 56 cm ...[more]
Aquarell
AquarellTeilansicht einer Stadt mit Fachwerkhäusern, u.l.bez., u.r.sign., im Rahmen, 16 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieDer König, u.r.sign. Dali, u.l. EA, im Rahmen 36 X 32 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht der Balduinbrücke 1946 in Koblenz, u.r.sign. Karbach und dat. 1946, im Rahmen, 22 X 30 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungGaloppierendes Pferd, u.r.sign., im Goldrahmen, 14 X 19 cm ...[more]
Zeichnung
ZeichnungWeiblicher Akt, u.l. beschriftet Görg (Jürgen Görg, 1951 Dernbach, Ww.), dat. 94, im Rahmen, 49 X 47 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDer alte Esel, u.r.monogr. PO, mit Bleistift Otto Pankok (1893-1966), im Rahmen, 26 X 30 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichHotelansichten von Interlaken, im Rahmen, 20 X 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche
Konvolut drei StahlsticheAnsichten von Oberwesel bzw. der Loreley, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
Drei Holzschnitte
Drei HolzschnitteJagdmotive, coloriert, im Mahagonirahmen, 13 X 18 cm ...[more]
Kupferstich
KupferstichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 25 X 35 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut sechs Kupferstiche
Konvolut sechs KupfersticheStädteansichten, teilweise coloriert, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
KupferstichSchiffsstreit der Venetianer mit den Türken in der Enge bei Dardaneli, dat. 1646, im Rahmen, 30 X 38 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDas Koblenzer Schöffenhaus, u.r.sig., im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]
Fünf Pastellzeichnungen
Fünf PastellzeichnungenEhepaar und drei Kinder mit Spielzeug, im Rahmen, 38 X 51 cm, 18. Jh. ...[more]
111 Los(e)/Seite