Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (37)

Schätzpreis

37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Los 1020

Lithografie

LithografieMonotype, Frau in grau, u.l.bez., u.l.sign. Mathias Rusch und dat. 74, im Metallrahmen, 34 X 54 cm ...[more]

Los 1021

Lithografie

Lithografieblauer apokalyptischer Reiter, u.r.sign. und dat. 46, im Rahmen, 24 X 31 cm ...[more]

Los 1022

Fotografie

Los 1023

Lithografie

LithografieFeuerblume, schwarze Komposition auf hellem Grund, von Otto Piene, im Rahmen mit Passepartout, 30 X 23 cm ...[more]

Los 1024

Die Wettläufer

Los 1025

Radierung

RadierungDas Tor zur Hölle, 101 von 200, u.r.sign., im Rahmen, 34 X 50 cm ...[more]

Los 1026

Lithografie

LithografieTitel: Almeria, 59 von 280, u.r.sign. Jean Louis Guitard, im Echtgoldrahmen, 54 X 74 cm ...[more]

Los 1027

Lithografie

LithografieStehender weiblicher Akt in blau, 117 von 120, u.r.sign., im Rahmen, 58 X 88 cm ...[more]

Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, ohne Titel, gelb/rot, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000, 80 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Zwei LithografienWeintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm ...[more]

Los 1030

Tisch

TischFuß sitzender weiblicher Akt, Bronze, patiniert, mit ovaler Glasplatte, H 52 cm, B 136 cm, T 77 cm ...[more]

Los 1031

Mihail Lebaci

Mihail Lebaci1936, der Freudentanz, Öl/Holz, u.l.sign., 39 X 51 cm, dek. verzierter Rahmen ...[more]

Los 1032

Lithografie

Lithografieohne Titel, 17 von 75, u.r.sign. Krieger, im Rahmen, 52 X 76 cm ...[more]

Los 1033

Lithografie

Lithografieohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm ...[more]

Los 1034

Lithografie

Lithografieohne Titel, 22 von 30, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 36 cm ...[more]

Los 1035

Grafik

GrafikMoses mit den zehn Geboten auf dem Berg Sinai, 283 von 300, u.r.sign., im Rahmen, 52 X 69 cm ...[more]

Los 1036

Grafik

Los 1037

Designer-Möwe

Designer-Möwegrün/gelber Marmor, rückseitig monogr. MYAB, H 15 cm, B 29 cm ...[more]

Los 1038

Lithografie

LithografieDas Gesicht, Portrait einer Frau, u.r.sign., im schwarzen Metallrahmen, 70 X 100 cm ...[more]

Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, ohne Titel, gelb, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2020, 80 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1040

Lithografie

LithografieStehendes Mädchen in roter Landschaft, 262 von 700, u.r.sign., im Rahmen, 35 X 48 cm ...[more]

Unbekannter MalerMädchen mit Languste, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 13, 80 X 120 cm, grauer Rahmen ...[more]

Los 1042

Mischtechnik

MischtechnikAnsicht der Kastorkirche in Koblenz, u.l.sign. Milo (Emil Halbheer, 1910 Koblenz-1978 Dietikon), 46 X 67 cm, im Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerweiß/graue Zinnen, Öl/Lwd., u.r.sign., 42 X 52 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]

Los 1044

Lithografie

LithografieWeinflasche, 19 von 200, u.r.sign. und dat. 92, im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]

Günther Schwebsch1926-2011 Höhr-Grenzhausen, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1975, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 1046

Füllhalter

FüllhalterFeder 18 kt. Gelbgold, Marilyn Pen by Recife, Andy Warhol, limited Edition, 1994, im Samtbeutel mit Siegel ...[more]

Werner H. Nehring1942-2013, der innere Mensch, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 80, 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 1048

Lithografie

LithografieKarneval, 71 von 100, u.r.sign. und dat. 1989, im Rahmen, 51 X 62 cm ...[more]

Los 1049

Lithografie

LithografieClown mit Blüten, 6 von 300, u.r.sign. Mathias Rusch, im Rahmen, 33 X 48 cm ...[more]

Los 1050

Beistellwagen

BeistellwagenGestell Messing, Ablagen mit Ziegenleder bezogen, rot lackiert, auf Rollen, H 55 cm, B 50 cm, T 28 cm, Aldo Tura, Italien ...[more]

Los 1051

Lithografie

LithografieDie gelbe Gabel, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Werner H. Nehring1942-2013, menschliches Universum, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 08, 59 X 69 cm, Rahmen ...[more]

Original Farbfotographiezwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm ...[more]

Los 1054

Lithografie

Lithografieabstrakte Darstellung mit roten Quadraten, 205 von 300, u.r.sign. Gudrun Peuckert, im Rahmen, 29 X 40 cm ...[more]

Los 1055

Teewagen

  • 37 Los(e)