Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • 1460 Los(e)

Knabe mit Äpfelnauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, FM Hoechst ...[more]

Los 122

Teller

TellerGoldrand, Spiegel mit Teilansicht der Stadt Meissen, blau bemalt, Dm 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]

Los 123

Kaffeekanne

Kaffeekannefigürliche Darstellung eines Jägers, bunt bemalt, H 23 cm, FM ...[more]

Los 124

Onkel Fritz

Onkel Fritzaus dem Buch Max und Moritz, nach Wilhelm Busch, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 22 cm, FM ...[more]

Los 125

Max und Moritz

Max und Moritzauf ovalem Sockel, mit Säge, bunt bemalt, H 12 cm, FM ...[more]

Los 126

Drei Figuren

Vier musizierende Puttosauf Wolkenbank sitzend, bunt bemalt, H ca. 10 cm, FM ...[more]

Bärin mit zwei Jungtierenauf ovalem Sockel sitzend, bunt bemalt, H 14 cm, B 18 cm, FM ...[more]

Napoleon Bonaparteauf rechteckigem verzierten Sockel stehend, bunt bemalt, H 23 cm, FM ...[more]

Knabe mit Ziegenbockauf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 13 cm, L 15 cm, FM ...[more]

Der Kaninchenzüchterauf ovalem Sockel, Mann vor offenem Kaninchenstall, bunt bemalt, H 12 cm, FM Schierholtz ...[more]

Reitender weiblicher Aktauf rundem Sockel, Mädchen bunt bemalt, mit Schwert, H 23 cm, L 27 cm, FM ...[more]

Der Lautenspielerauf ovalem Sockel stehend, weiß, im Sockel sign. Bochmann, H 20 cm, FM ...[more]

Flamencotänzerinauf Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Bochmann, H 24 cm, FM ...[more]

Los 136

Zwei Pferde

Zwei Pferdeauf Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Bochmann, H ca. 20 cm bzw. 15 cm, L 23 cm bzw. 16 cm, FM ...[more]

Los 137

Wasservogel

Wasservogelauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 16 cm, FM Ens ...[more]

Los 138

Mokkatasse

MokkatasseTasse mit Untertasse und Teller, Goldrand, mit roter Rosenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 139

Zwei Rehkitze

Zwei Rehkitzeauf Sockel stehend bzw. liegend, bunt bemalt, monogr. F. von C., ein Kitz FM Rosenthal ...[more]

Los 140

Gedeck

GedeckTasse mit Untertasse und Dessertteller, Goldrand, mit bunter Streublumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 141

Gebäckschale

Gebäckschaleoval, durchbrochen verzierter Rand, Dekor Rothschild, H 6 cm, L 19 cm, FM Herend ...[more]

Los 142

Gedeck

GedeckTasse mit Untertasse und Dessertteller, Goldrand, mit roter Rosenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Zwei Apothekengefäßezylindrische Form, weiß, mit goldener Beschriftung, mit Deckel, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Mädchen mit Vogelauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, FM Lladro ...[more]

Los 145

Deckelvase

Deckelvasequadratischer Sockel, Wandung in Amphorenform, mit bunter Feldblumenbemalung, gold verziert, zwei Griffe, H 33 cm, FM, 19. Jh. ...[more]

Vier Porzellanbilderoval, Goldrand, verziert, mit Portraits berühmter Komponisten, 14 X 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 147

Drei Pinguine

Drei Pinguineverschiedene Ausführungen, bunt bemalt, H 15 cm bzw. 10 cm, FM Dux bzw. Kopenhagen ...[more]

Los 148

Zwei Forellen

Zwei Forellenbunt bemalt, H 21 cm, FM Tettau ...[more]

Los 149

Venus mit Amor

Venus mit Amorauf rechteckigem Sockel, weiß, H 15 cm, L 18 cm, FM Tettau ...[more]

Zwei Deckeldosenrund, mit bunter Blumenbemalung, Goldrand, Dm 9,5 cm bzw. 7 cm, blaue Schwertermarke Meissen, kleine Dose II. Wahl ...[more]

Los 152

Zwei Vasen

Zwei Vasenblau bzw. grün, aufgelegte weiße Verzierung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, H 15 cm, FM Wedgwood ...[more]

Los 153

Gebäckteller

Zwei musizierende Herrenmit Cello bzw. Trompete, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM ...[more]

Los 155

Elfe auf Reh

Elfe auf Rehauf rundem, gold verzierten Sockel, bunt bemalt, H 15 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Los 156

Gebäckschale

Gebäckschalezweipassig, mit Ranken und bunten Blüten, mittig mit zwei musizierenden Puttos, L 33 cm ...[more]

Los 157

Mutterglück

MutterglückMutter mit Kind, auf ovalem Sockel sitzend, bunt bemalt, im Sockel sign. G. Schliepstein, H 18 cm, B 16 cm, FM Rosenthal ...[more]

Till Eulenspiegelauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, im Boden sign. K. Tutter, H 16 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Los 159

Max und Moritz

Max und Moritzauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Ens ...[more]

Mandolinenspielerauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 9 cm, FM ...[more]

Kniender weiblicher Aktauf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 21 cm, FM Zsolnay ...[more]

Die Bremer Stadtmusikantenauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. K. Tutter, H 19 cm, L 16 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Los 164

Affenkapelle

Affenkapelleauf Rocaillensockel stehend, fünf Musikanten und ein Dirigent, eine Musikant besch., bunt bemalt, H ca. 16 cm, FM Royal ...[more]

Los 165

Porzellanbild

Los 166

Zwei Beagle

Zwei Beaglebunt bemalt, H 9 cm, L 15 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Leda mit dem Schwanauf rechteckigem Sockel, mit Lyra, weiß, H 20 cm, B 18 cm, FM Tettau ...[more]

Die drei Grazienauf ovalem Sockel stehend, weiß, H 24 cm, FM Tettau ...[more]

Los 169

Winzerin

Winzerinauf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm, FM ...[more]

Los 170

Wandteller

WandtellerGoldrand, Spiegel mit Portrait von Walter Scheel, sign. Ole Jensen, Dm 24 cm, FM KPM Berlin, mit grünem Reichsapfel ...[more]

Los 171

Zwei Knaben

Zwei Knabenauf Ziegenbock bzw. mit Reh, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm bzw. 13 cm, FM ...[more]

Los 172

Flakon

Flakonin Eiform, Wandung mit dem Blücherdenkmal bzw. mit der Deutschen Staatsoper in Berlin, Messingverschluss, H 7,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 173

Gänsemagd

Gänsemagdauf Sockel sitzend, mit Gans, weiß glasiert, sign. Bochmann, H 17 cm, FM ...[more]

Los 174

Knabe

Knabeauf Sockel stehend, mit ausgestreckten Armen, bunt bemalt, H 12 cm, FM Bock-Wallendorf ...[more]

Sitzende Griechinauf rechteckigem Sockel, auf Prunkstuhl sitzend, mit Keule, weiß, H 22 cm, L 18 cm, FM Tettau ...[more]

Vier WeingläserFuß grünes Glas, Kelch farbl. Glas, H 16 cm, um 1900 ...[more]

Los 179

Karaffe

Karafferotbraunes Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 19 cm, 50er Jahre ...[more]

Los 180

Karaffe

Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 22 cm ...[more]

  • 1460 Los(e)