- Asiatika (89)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (22)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (139)
- Glas und Kristall (67)
- Grafik und Drucke (111)
- Junge Sammler (79)
- Keramik und Fayencen (39)
- Münzen und Briefmarken (14)
- Möbel (134)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (37)
- Plated (20)
- Porzellan (177)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (13)
- Teppiche (117)
- Uhren (52)
- Varia (111)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (5)
- Collectables (396)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Furniture (136)
- Carpets & Rugs (117)
- Jewellery (117)
- Prints (107)
- Asian Art (89)
- Glassware (67)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Clocks, Watches & Jewellery (52)
- Ceramics (39)
- Sculpture (37)
- Lighting (27)
- Watercolours (27)
- Books & Periodicals (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1460 Los(e)/Seite
Knabe mit Äpfeln
Knabe mit Äpfelnauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, FM Hoechst ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekannefigürliche Darstellung eines Jägers, bunt bemalt, H 23 cm, FM ...[more]
Onkel Fritz
Onkel Fritzaus dem Buch Max und Moritz, nach Wilhelm Busch, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 22 cm, FM ...[more]
Max und Moritz
Max und Moritzauf ovalem Sockel, mit Säge, bunt bemalt, H 12 cm, FM ...[more]
Drei Figuren
Vier musizierende Puttos
Vier musizierende Puttosauf Wolkenbank sitzend, bunt bemalt, H ca. 10 cm, FM ...[more]
Prunk-Deckelvase
Bärin mit zwei Jungtieren
Bärin mit zwei Jungtierenauf ovalem Sockel sitzend, bunt bemalt, H 14 cm, B 18 cm, FM ...[more]
Napoleon Bonaparte
Napoleon Bonaparteauf rechteckigem verzierten Sockel stehend, bunt bemalt, H 23 cm, FM ...[more]
Knabe mit Ziegenbock
Knabe mit Ziegenbockauf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 13 cm, L 15 cm, FM ...[more]
Der Kaninchenzüchter
Der Kaninchenzüchterauf ovalem Sockel, Mann vor offenem Kaninchenstall, bunt bemalt, H 12 cm, FM Schierholtz ...[more]
Reitender weiblicher Akt
Reitender weiblicher Aktauf rundem Sockel, Mädchen bunt bemalt, mit Schwert, H 23 cm, L 27 cm, FM ...[more]
Der Lautenspieler
Der Lautenspielerauf ovalem Sockel stehend, weiß, im Sockel sign. Bochmann, H 20 cm, FM ...[more]
Flamencotänzerin
Flamencotänzerinauf Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Bochmann, H 24 cm, FM ...[more]
Zwei Pferde
Zwei Pferdeauf Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Bochmann, H ca. 20 cm bzw. 15 cm, L 23 cm bzw. 16 cm, FM ...[more]
Wasservogel
Wasservogelauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 16 cm, FM Ens ...[more]
Mokkatasse
MokkatasseTasse mit Untertasse und Teller, Goldrand, mit roter Rosenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Zwei Rehkitze
Zwei Rehkitzeauf Sockel stehend bzw. liegend, bunt bemalt, monogr. F. von C., ein Kitz FM Rosenthal ...[more]
Gebäckschale
Gebäckschaleoval, durchbrochen verzierter Rand, Dekor Rothschild, H 6 cm, L 19 cm, FM Herend ...[more]
Zwei Apothekengefäße
Zwei Apothekengefäßezylindrische Form, weiß, mit goldener Beschriftung, mit Deckel, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Mädchen mit Vogel
Mädchen mit Vogelauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, FM Lladro ...[more]
Deckelvase
Deckelvasequadratischer Sockel, Wandung in Amphorenform, mit bunter Feldblumenbemalung, gold verziert, zwei Griffe, H 33 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Vier Porzellanbilder
Vier Porzellanbilderoval, Goldrand, verziert, mit Portraits berühmter Komponisten, 14 X 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Drei Pinguine
Drei Pinguineverschiedene Ausführungen, bunt bemalt, H 15 cm bzw. 10 cm, FM Dux bzw. Kopenhagen ...[more]
Venus mit Amor
Venus mit Amorauf rechteckigem Sockel, weiß, H 15 cm, L 18 cm, FM Tettau ...[more]
Zwei Deckeldosen
Zwei Deckeldosenrund, mit bunter Blumenbemalung, Goldrand, Dm 9,5 cm bzw. 7 cm, blaue Schwertermarke Meissen, kleine Dose II. Wahl ...[more]
Konvolut drei Teller
Zwei Vasen
Zwei Vasenblau bzw. grün, aufgelegte weiße Verzierung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, H 15 cm, FM Wedgwood ...[more]
Gebäckteller
Zwei musizierende Herren
Zwei musizierende Herrenmit Cello bzw. Trompete, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM ...[more]
Elfe auf Reh
Elfe auf Rehauf rundem, gold verzierten Sockel, bunt bemalt, H 15 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Gebäckschale
Gebäckschalezweipassig, mit Ranken und bunten Blüten, mittig mit zwei musizierenden Puttos, L 33 cm ...[more]
Mutterglück
MutterglückMutter mit Kind, auf ovalem Sockel sitzend, bunt bemalt, im Sockel sign. G. Schliepstein, H 18 cm, B 16 cm, FM Rosenthal ...[more]
Till Eulenspiegel
Till Eulenspiegelauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, im Boden sign. K. Tutter, H 16 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Max und Moritz
Max und Moritzauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Ens ...[more]
Mandolinenspieler
Mandolinenspielerauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 9 cm, FM ...[more]
Kniender weiblicher Akt
Kniender weiblicher Aktauf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 21 cm, FM Zsolnay ...[more]
Die Bremer Stadtmusikanten
Die Bremer Stadtmusikantenauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. K. Tutter, H 19 cm, L 16 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Konvolut vier Figuren
Affenkapelle
Affenkapelleauf Rocaillensockel stehend, fünf Musikanten und ein Dirigent, eine Musikant besch., bunt bemalt, H ca. 16 cm, FM Royal ...[more]
Porzellanbild
Zwei Beagle
Zwei Beaglebunt bemalt, H 9 cm, L 15 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Leda mit dem Schwan
Leda mit dem Schwanauf rechteckigem Sockel, mit Lyra, weiß, H 20 cm, B 18 cm, FM Tettau ...[more]
Die drei Grazien
Die drei Grazienauf ovalem Sockel stehend, weiß, H 24 cm, FM Tettau ...[more]
Winzerin
Winzerinauf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm, FM ...[more]
Wandteller
WandtellerGoldrand, Spiegel mit Portrait von Walter Scheel, sign. Ole Jensen, Dm 24 cm, FM KPM Berlin, mit grünem Reichsapfel ...[more]
Zwei Knaben
Zwei Knabenauf Ziegenbock bzw. mit Reh, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm bzw. 13 cm, FM ...[more]
Gänsemagd
Gänsemagdauf Sockel sitzend, mit Gans, weiß glasiert, sign. Bochmann, H 17 cm, FM ...[more]
Sitzende Griechin
Sitzende Griechinauf rechteckigem Sockel, auf Prunkstuhl sitzend, mit Keule, weiß, H 22 cm, L 18 cm, FM Tettau ...[more]
Till Eulenspiegel
Die Kutschfahrt der Königin
Vier Weingläser
Vier WeingläserFuß grünes Glas, Kelch farbl. Glas, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Karaffe
Karafferotbraunes Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 19 cm, 50er Jahre ...[more]
1460 Los(e)/Seite