- Asiatika (89)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (22)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (139)
- Glas und Kristall (67)
- Grafik und Drucke (111)
- Junge Sammler (79)
- Keramik und Fayencen (39)
- Münzen und Briefmarken (14)
- Möbel (134)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (37)
- Plated (20)
- Porzellan (177)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (13)
- Teppiche (117)
- Uhren (52)
- Varia (111)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (5)
- Collectables (396)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Furniture (136)
- Carpets & Rugs (117)
- Jewellery (117)
- Prints (107)
- Asian Art (89)
- Glassware (67)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Clocks, Watches & Jewellery (52)
- Ceramics (39)
- Sculpture (37)
- Lighting (27)
- Watercolours (27)
- Books & Periodicals (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1460 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit fünf Aquamarinen und 24 Brillanten, außergewöhnlich, RG 53 ...[more]
Konvolut drei Damenhalsketten
Konvolut drei DamenhalskettenBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Damenarmreif
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, gefüllt, 21,9 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,4 ct., RG 51 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Opalen, pyramidenförmig ansteigend, RG 64 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz mit 14 Brillanten, RG 60 ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, silberfarbener Verschluss, mit Markasiten verziert, L 50 cm ...[more]
Konvolut Anhänger
Konvolut AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut 30 Damenringe
Konvolut 30 Damenringeverschiedene Ausführungen und Größen, 800er bzw. 825er Silber ...[more]
Schmuckset
Schmuckset925er Silber, teilweise vergoldet, Halskette, Armband und paar Ohrstecker, FM Tane, im originalen Etui ...[more]
Konvolut fünf Damenhalsketten und ein Armreifverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten und zwei Rubinen, RG 62 ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteAstkoralle, mit silbernen Zwischengliedern, L 44 cm ...[more]
Damenarmreif
Damenarmreiforientalisch, mit Ranken und Elefanten verziert, 925er Silber ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kettein Form eines Fisches, beweglich, türkisfarbene Augen, Silber ...[more]
Drei Damenringe
Drei Damenringe925er Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Brosche
Brosche18 kt. Weißgold, in Blütenform, mit 27 Brillanten, 22,7 g ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteGranaten, mit goldenen Kugeln und Perlen, L 100 ...[more]
Schmuckset
SchmucksetAnhänger mit Kette und paar Ohrstecker, 8 kt. Weißgold, mit Brillant ...[more]
Konvolut Schmuckteile
Konvolut SchmuckteileDamenringe, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen und Größen, 800er bzw. 825er Silber ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs Smaragden, ein Smaragd fehlt, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen, pyramidenförmig angeordnet, RG 60 ...[more]
Damenarmband
Damenarmband14 kt. Gelbgold, 45 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Zwei Broschen und ein paar Ohrsteckermit bömischen Granaten, teilweise um 1900 ...[more]
Kollier
Kollier14 kt. Gelbgold, moderne Form, mit Lapislazuli und Brillant ...[more]
Stabnadel
Stabnadel14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle, 20er Jahre ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteKoralle, mehrreihig, silberfarbener Verschluss ...[more]
Damenarmband
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit sechs Saphiren und vier Brillanten, 13,2 g ...[more]
Damenarmreif
Damenarmreifmit bömischen Granaten verziert, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Damenarmreif
Damenarmreifosmanisch, Silber, mit Ornamenten und Ranken verziert ...[more]
Kollier
Kollier14 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli und Brillanten, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Rubinen und Brillanten, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubin und zwei Brillanten, RG 56 ...[more]
Konvolut Bernstein
Konvolut Bernsteinverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut zwei Damenringe
Konvolut zwei Damenringegoldfarben, mit Granaten, oval bzw. rechteckig, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubin, Smaragd, Saphir und Diamanten, RG 58 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten und zwei Perlen, RG 63 ...[more]
1460 Los(e)/Seite