107 Los(e)/Seite
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Vesel, im Rahmen, 40 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieSpanische Skizze, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 25 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Oberwesel im August 1834, coloriert, monogr. HDH, im Rahmen, 22 X 31 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungElegante Dame mit Hut, im Rahmen, 18 X 27 cm ...[more]
Konvolut zwölf Drucke
Konvolut zwölf Druckemit Vögeln und Schmetterlingen, im Goldrahmen, rotes Passepartout, 22 X 26 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDer Hahnenkampf, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Drei Stahlstiche
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Andernach, im Rahmen, 11 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Rötelzeichnung
Paar Pastellzeichnungen
Paar PastellzeichnungenPortrait eines Herrn und einer Dame in festlicher Garderobe, im Rahmen, 56 X 68 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieStiller Platz, 84 von 120, u.r.sign. und dat. 1977, im Rahmen, 22 X 28 cm ...[more]
Lithografie
LithografieAnsicht von St. Goar mit Burg Rheinfels und altem Kran, im Rahmen, 26 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieDer König, u.r.sign. Dali, u.l. EA, im Rahmen 36 X 32 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungGaloppierendes Pferd, u.r.sign., im Goldrahmen, 14 X 19 cm ...[more]
Zeichnung
ZeichnungWeiblicher Akt, u.l. beschriftet Görg (Jürgen Görg, 1951 Dernbach, Ww.), dat. 94, im Rahmen, 49 X 47 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDer alte Esel, u.r.monogr. PO, mit Bleistift Otto Pankok (1893-1966), im Rahmen, 26 X 30 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichHotelansichten von Interlaken, im Rahmen, 20 X 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche
Konvolut drei StahlsticheAnsichten von Oberwesel bzw. der Loreley, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Holzschnitte
Drei HolzschnitteJagdmotive, coloriert, im Mahagonirahmen, 13 X 18 cm ...[more]
Kupferstich
KupferstichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 25 X 35 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut sechs Kupferstiche
Konvolut sechs KupfersticheStädteansichten, teilweise coloriert, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
KupferstichSchiffsstreit der Venetianer mit den Türken in der Enge bei Dardaneli, dat. 1646, im Rahmen, 30 X 38 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDas Koblenzer Schöffenhaus, u.r.sig., im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]
Fünf Pastellzeichnungen
Fünf PastellzeichnungenEhepaar und drei Kinder mit Spielzeug, im Rahmen, 38 X 51 cm, 18. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieMonotype, Frau in grau, u.l.bez., u.l.sign. Mathias Rusch und dat. 74, im Metallrahmen, 34 X 54 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieblauer apokalyptischer Reiter, u.r.sign. und dat. 46, im Rahmen, 24 X 31 cm ...[more]
Lithografie
LithografieFeuerblume, schwarze Komposition auf hellem Grund, von Otto Piene, im Rahmen mit Passepartout, 30 X 23 cm ...[more]
Die Wettläufer
Radierung
RadierungDas Tor zur Hölle, 101 von 200, u.r.sign., im Rahmen, 34 X 50 cm ...[more]
Lithografie
LithografieTitel: Almeria, 59 von 280, u.r.sign. Jean Louis Guitard, im Echtgoldrahmen, 54 X 74 cm ...[more]
Lithografie
LithografieStehender weiblicher Akt in blau, 117 von 120, u.r.sign., im Rahmen, 58 X 88 cm ...[more]
Zwei Lithografien
Zwei LithografienWeintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieohne Titel, 17 von 75, u.r.sign. Krieger, im Rahmen, 52 X 76 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieohne Titel, 22 von 30, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 36 cm ...[more]
Grafik
GrafikMoses mit den zehn Geboten auf dem Berg Sinai, 283 von 300, u.r.sign., im Rahmen, 52 X 69 cm ...[more]
Grafik
Lithografie
LithografieDas Gesicht, Portrait einer Frau, u.r.sign., im schwarzen Metallrahmen, 70 X 100 cm ...[more]
Lithografie
LithografieStehendes Mädchen in roter Landschaft, 262 von 700, u.r.sign., im Rahmen, 35 X 48 cm ...[more]
Mischtechnik
MischtechnikAnsicht der Kastorkirche in Koblenz, u.l.sign. Milo (Emil Halbheer, 1910 Koblenz-1978 Dietikon), 46 X 67 cm, im Rahmen ...[more]
Lithografie
LithografieWeinflasche, 19 von 200, u.r.sign. und dat. 92, im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]
Lithografie
LithografieKarneval, 71 von 100, u.r.sign. und dat. 1989, im Rahmen, 51 X 62 cm ...[more]
Lithografie
LithografieClown mit Blüten, 6 von 300, u.r.sign. Mathias Rusch, im Rahmen, 33 X 48 cm ...[more]
Lithografie
LithografieDie gelbe Gabel, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Original Farbfotographie
Original Farbfotographiezwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm ...[more]
Lithografie
Lithografieabstrakte Darstellung mit roten Quadraten, 205 von 300, u.r.sign. Gudrun Peuckert, im Rahmen, 29 X 40 cm ...[more]
107 Los(e)/Seite