Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Prints (107)
107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Los 846

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Vesel, im Rahmen, 40 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 848

Lithografie

LithografieSpanische Skizze, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 21 X 25 cm ...[more]

Los 849

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Oberwesel im August 1834, coloriert, monogr. HDH, im Rahmen, 22 X 31 cm ...[more]

BleistiftzeichnungElegante Dame mit Hut, im Rahmen, 18 X 27 cm ...[more]

Konvolut zwölf Druckemit Vögeln und Schmetterlingen, im Goldrahmen, rotes Passepartout, 22 X 26 cm ...[more]

Los 852

Lithografie

LithografieDer Hahnenkampf, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Los 854

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Andernach, im Rahmen, 11 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 856

Rötelzeichnung

Paar PastellzeichnungenPortrait eines Herrn und einer Dame in festlicher Garderobe, im Rahmen, 56 X 68 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 859

Lithografie

LithografieStiller Platz, 84 von 120, u.r.sign. und dat. 1977, im Rahmen, 22 X 28 cm ...[more]

Los 861

Lithografie

LithografieAnsicht von St. Goar mit Burg Rheinfels und altem Kran, im Rahmen, 26 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 867

Lithografie

LithografieDer König, u.r.sign. Dali, u.l. EA, im Rahmen 36 X 32 cm ...[more]

BleistiftzeichnungGaloppierendes Pferd, u.r.sign., im Goldrahmen, 14 X 19 cm ...[more]

Los 870

Zeichnung

ZeichnungWeiblicher Akt, u.l. beschriftet Görg (Jürgen Görg, 1951 Dernbach, Ww.), dat. 94, im Rahmen, 49 X 47 cm ...[more]

Los 871

Lithografie

LithografieDer alte Esel, u.r.monogr. PO, mit Bleistift Otto Pankok (1893-1966), im Rahmen, 26 X 30 cm ...[more]

Los 872

Stahlstich

StahlstichHotelansichten von Interlaken, im Rahmen, 20 X 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei StahlsticheAnsichten von Oberwesel bzw. der Loreley, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei HolzschnitteJagdmotive, coloriert, im Mahagonirahmen, 13 X 18 cm ...[more]

Los 876

Kupferstich

KupferstichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 25 X 35 cm, um 1800 ...[more]

Konvolut sechs KupfersticheStädteansichten, teilweise coloriert, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 878

Kupferstich

KupferstichSchiffsstreit der Venetianer mit den Türken in der Enge bei Dardaneli, dat. 1646, im Rahmen, 30 X 38 cm ...[more]

Los 879

Lithografie

LithografieDas Koblenzer Schöffenhaus, u.r.sig., im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]

Fünf PastellzeichnungenEhepaar und drei Kinder mit Spielzeug, im Rahmen, 38 X 51 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1020

Lithografie

LithografieMonotype, Frau in grau, u.l.bez., u.l.sign. Mathias Rusch und dat. 74, im Metallrahmen, 34 X 54 cm ...[more]

Los 1021

Lithografie

Lithografieblauer apokalyptischer Reiter, u.r.sign. und dat. 46, im Rahmen, 24 X 31 cm ...[more]

Los 1023

Lithografie

LithografieFeuerblume, schwarze Komposition auf hellem Grund, von Otto Piene, im Rahmen mit Passepartout, 30 X 23 cm ...[more]

Los 1024

Die Wettläufer

Los 1025

Radierung

RadierungDas Tor zur Hölle, 101 von 200, u.r.sign., im Rahmen, 34 X 50 cm ...[more]

Los 1026

Lithografie

LithografieTitel: Almeria, 59 von 280, u.r.sign. Jean Louis Guitard, im Echtgoldrahmen, 54 X 74 cm ...[more]

Los 1027

Lithografie

LithografieStehender weiblicher Akt in blau, 117 von 120, u.r.sign., im Rahmen, 58 X 88 cm ...[more]

Zwei LithografienWeintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm ...[more]

Los 1032

Lithografie

Lithografieohne Titel, 17 von 75, u.r.sign. Krieger, im Rahmen, 52 X 76 cm ...[more]

Los 1033

Lithografie

Lithografieohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm ...[more]

Los 1034

Lithografie

Lithografieohne Titel, 22 von 30, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 36 cm ...[more]

Los 1035

Grafik

GrafikMoses mit den zehn Geboten auf dem Berg Sinai, 283 von 300, u.r.sign., im Rahmen, 52 X 69 cm ...[more]

Los 1036

Grafik

Los 1038

Lithografie

LithografieDas Gesicht, Portrait einer Frau, u.r.sign., im schwarzen Metallrahmen, 70 X 100 cm ...[more]

Los 1040

Lithografie

LithografieStehendes Mädchen in roter Landschaft, 262 von 700, u.r.sign., im Rahmen, 35 X 48 cm ...[more]

Los 1042

Mischtechnik

MischtechnikAnsicht der Kastorkirche in Koblenz, u.l.sign. Milo (Emil Halbheer, 1910 Koblenz-1978 Dietikon), 46 X 67 cm, im Rahmen ...[more]

Los 1044

Lithografie

LithografieWeinflasche, 19 von 200, u.r.sign. und dat. 92, im Rahmen, 26 X 36 cm ...[more]

Los 1048

Lithografie

LithografieKarneval, 71 von 100, u.r.sign. und dat. 1989, im Rahmen, 51 X 62 cm ...[more]

Los 1049

Lithografie

LithografieClown mit Blüten, 6 von 300, u.r.sign. Mathias Rusch, im Rahmen, 33 X 48 cm ...[more]

Los 1051

Lithografie

LithografieDie gelbe Gabel, u.r.sign., im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Original Farbfotographiezwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm ...[more]

Los 1054

Lithografie

Lithografieabstrakte Darstellung mit roten Quadraten, 205 von 300, u.r.sign. Gudrun Peuckert, im Rahmen, 29 X 40 cm ...[more]

  • 107 Los(e)