139 Los(e)/Seite
Heinrich Herzog
Heinrich Herzog1891-1971 München, Blumenstilleben, bunter Blumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 51 X 51 cm, Rahmen ...[more]
Jürgen Görg
Karl Dussault
Heinrich Hartung IV
Rolf Ohlgardt
Rolf OhlgardtKoblenzer Künstler, Spanierin im roten Kleid, Öl/Lwd., u.r.monogr., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerRheinansicht mit Häusern und Booten, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung IV
Ewald Kreusch
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Mädchen mit Früchteschale, Kopie nach Tizian, Öl/Lwd., 81 X 102 cm, dek. gold verzierter Rahmen ...[more]
Alfred Seyfert
Unbekannter Maler
L. Moulinier
L. Moulinierdat. 1885, Haus am Seeufer in abendlicher Stimmung, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 55 cm, Goldrahmen ...[more]
Professor E. Graber
Alfred Höhn
Alfred Höhn1875 Frankfurt, Portrait einer jungen Frau mit weißem Schal, Öl/Holz, leicht besch., o.r.sign., 44 X 51 cm, Rahmen ...[more]
A. Mendler
A. Mendlerdat. 1943, junge Frau in blauem Gewand mit Tulpe, Öl/Lwd., in der Mitte sign. und dat., 60 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18. Jh., der gegeisselte Sebastian, Öl/Kupfer, 27 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Vieh auf der Weide nach der Heuernte, Öl/Malpappe, 14 X 24 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler17. Jh., heimkehrende Soldaten vor der Schänke, Öl/Lwd., 46 X 56 cm, Rahmen ...[more]
139 Los(e)/Seite