- Kategorie,
396 Los(e)/Seite
Spazierstock
SpazierstockSchaft Hartholz, Griff Silber, L 83 cm, um 1900 ...[more]
Großes Butterfass
Sandstein
SandsteinIn Vino Veritas, mit Weinflasche und Kelch, Entwurf Hermann-Josef Maibach (1939-2015 St. Goarshausen), H 61 cm, B 25 cm ...[more]
Konvolut zehn Geweihstangen
Konvolut zehn Geweihstangenpräpariert, auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Überseekoffer
Hirschgeweih
HirschgeweihZehnender, auf geschnitzter Eichenplatte, H 100 cm, B 80 cm ...[more]
Hirschgeweih
HirschgeweihZehnender, auf geschnitzter Eichenplatte, H 120 cm, B 95 cm ...[more]
Barock-Kerzenleuchter
Reliefbild
ReliefbildMetall, versilbert, heimkehrende Winzer vor Schloss Stolzenfels, im schwarzen Rahmen, 38 X 51 cm, um 1900 ...[more]
Grubenlampe
Grubenlampe(Frosch), Eisen, mit Halterung, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaffeemühle
KaffeemühleHartholz, Mahlwerk Messing, versilbert, H 25 cm, um 1900 ...[more]
Küchenutensilien
KüchenutensilienBlech, weiß emailliert, blau verziert, Vorratsgefäße, Schaumlöffel etc. ...[more]
Paar Girandolen
Balkenwaage
Balkenwaagerunde Messingschale, Dm 30 cm, Eisenstange, L 79 cm, um 1900 ...[more]
Kugelschreiber
Salbengefäß
SalbengefäßMessing, versilbert, runder Fuß, ovale Schale mit zwei Deckeln, H ...[more]
18 Tischkartenhalter
18 TischkartenhalterHartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, in originaler Schatulle ...[more]
Schiebeleuchter
Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß mit Schale, Schaft höhenverstellbar, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Fensterbilder
Briefbeschwerer
BriefbeschwererRef.-Nr. 28431695, Calatrava, Dm 9 cm, FM Patek Philippe, Genf ...[more]
Schiffssteuerrad
SchiffssteuerradHartholz, mit Messing, gedrechselte Stäbe, Dm 31 cm ...[more]
Paar Wandkerzenhalter
Zwei Wandkerzenhalter
Zwei Wandkerzenhalterje 2-lichtig, Messing/Kupfer, H 36 cm, B 24 cm ...[more]
Hirschgeweih
Hirschgeweih13-Ender, auf geschnitzter Eichenplatte, H 124 cm, B 90 cm ...[more]
Auerhahn
Auerhahnpräpariert, auf Ast sitzend, mit gespreizten Flügeln, H ca. 86 cm, B ca. 57 cm ...[more]
Walzenspielwerk
Spazierstock
Spazierstockschwarzer Holzschaft, Silberknauf, mit Namenszug, 925er Silber, L 94 cm ...[more]
Petroleumlampe
Petroleumlampequadratischer Fuß, rundes farbl. Glasfass, facettiert geschliffen Milchglasschirm, H 44 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zehn Geweihstangen
Konvolut zehn Geweihstangen
Kosmetikkoffer
Brotschneidemaschine
BrotschneidemaschineGusseisen mit Holz, um 1920 ...[more]
Konvolut drei Pfannen
Konvolut drei PfannenKupfer, Messinggriffe, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Blumenhocker
Brotschneidemaschine
BrotschneidemaschineHartholz mit Eisen, H 27 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Gründerzeit-Tischkerzenleuchter
Konvolut zehn Geweihstangen
Hirschgeweih
HirschgeweihZwölfender, auf Holzplatte, H 110 cm, B 90 cm ...[more]
Paar Wandblaker
Paar Wandblaker1-lichtig, Metall, patiniert, mit Barock-Ornamenten verziert, H 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Brotschneidemaschine
BrotschneidemaschineEisen mit Hartholz, H 27 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Pferdekummet
PferdekummetHartholz mit Leder, mit Messingbeschlägen, um 1900 ...[more]
Petroleumlampe
Petroleumlamperoter Metallfuß, mit Fass, weißer Milchglasschirm, H 51 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Bettpfanne
BettpfanneKupfer, rund, Messingverschluss, H 10 cm, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]
Schachspiel/Backgammon
Schachspiel/BackgammonMarmor, 25 X 25 cm, mit Figuren, im originalen Kasten ...[more]
396 Los(e)/Seite