Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Watercolours (27)
27 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 27 Los(e)

Los 770

Aquarell

AquarellAnsicht von Runkel an der Lahn, u.r.sign. und dat. 1940, 32 X 42 cm, im Rahmen ...[more]

Los 776

Aquarell

AquarellAnsicht einer Burg, im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 787

Zwei Aquarelle

Zwei AquarelleAnsicht vom Limburger Dom und Innenhof, u.r.sign. und dat. 41, im Rahmen, 17 X 25 cm ...[more]

Los 789

Aquarell

AquarellEifeldorf, im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 790

Aquarell

AquarellDer Weg von Miehlen nach Marienfels, u.r.sign. Serf und dat. 97, im Rahmen, 41 X 53 cm ...[more]

Los 793

Aquarell

AquarellBauernhof in der Puszta, u.r.sign. Seyfahrt, im Rahmen, 20 X 30 cm ...[more]

Los 795

Aquarell

AquarellAnsicht der Burg Eltz, im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 801

Aquarell

AquarellZwei Bäume, u.r.sign. E. Sturde, im Rahmen, 34 X 44 cm ...[more]

Los 803

Aquarell

AquarellMädchen mit Fischschwanz und Harlekin, u.r.bez. Marc Chagall und dat. 9.46, im Rahmen, 43 X 56 cm ...[more]

Los 804

Aquarell

AquarellEnglische Jagdszene, im Rahmen, 35 X 52 cm ...[more]

Los 805

Aquarell

AquarellLandschaft mit Bäumen und Bauernhäusern, im Goldrahmen, 9 X 13 cm ...[more]

Los 808

Aquarell

Los 823

Aquarell

AquarellAnsicht der Vier Türme in Koblenz in den 50er Jahren, im Rahmen, 41 X 51 cm ...[more]

Los 830

Aquarell

Los 835

Aquarell

AquarellAm Wiesengrund, Bauern und Kühe am Weiher, u.l.sign., im verzierten Goldrahmen, 13 X 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 843

Drei Aquarelle

Los 847

Aquarell

Aquarellüber den Dächern einer südländischen Stadt mit Meerblick, u.r.sign. E. Sturde und dat. 1984, im Rahmen, 27 X 34 cm ...[more]

Los 855

Zwei Aquarelle

Zwei AquarelleDorfstraße und Bachlauf mit Brücke, u.l.sign. und dat. 1933 bzw. 1932, im Rahmen, ca. 26 X 34 ...[more]

Los 858

Aquarell

AquarellStiefmütterchen, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1996, im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]

Los 860

Aquarell

AquarellWeißer Flieder in Glasvase, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1990, im Rahmen, 29 X 40 cm ...[more]

Los 862

Aquarell

AquarellFlusslauf mit Häusern und Bäumen in sommerlicher Landschaft, u.l.sign., im Rahmen, 45 X 62 cm ...[more]

Los 863

Aquarell

Los 864

Aquarell

AquarellRückansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz um 1946, u.r.sign. H. Karbach und dat., im Rahmen, 22 X 30 cm, ...[more]

Los 865

Aquarell

AquarellDas Wirtshaus an der Lahn, u.r.sign., im Rahmen, 42 X 56 cm ...[more]

Los 866

Aquarell

AquarellTeilansicht einer Stadt mit Fachwerkhäusern, u.l.bez., u.r.sign., im Rahmen, 16 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 868

Aquarell

AquarellAnsicht der Balduinbrücke 1946 in Koblenz, u.r.sign. Karbach und dat. 1946, im Rahmen, 22 X 30 cm ...[more]

Los 874

Aquarell

  • 27 Los(e)