Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Grafik und Drucke (153)

Schätzpreis

153 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 153 Los(e)

Los 1077

Stahlstich

Ansicht von Braubach mit der Marksburg, im Rahmen, 18 X 28 cm, 19. Jh.

Los 1078

Lithografie

Teilansicht der Düsseldorfer Altstadt mit Lambertuskirche, u.r.sign., im Rahmen, 34 X 40 cm ...[more]

Los 1079

Stahlstich

Los 1080

Zwei Stahlstiche

Ansicht von Winkel am Johannisberg bzw. Wellmich am Rhein, coloriert, im Rahmen, 37 X 49 cm, 19. Jh.

Ansichten von Cronberg, coloriert, im Rahmen, 7 X 8 cm, 19. Jh.

Los 1082

Lithografie

Der König, u.r.sign. Dali, u.l. EA, im Rahmen, 36 X 32 cm

Los 1083

Lithografie

Pfalz Grafenstein bei Kaub im Rhein, coloriert, im Goldrahmen, 21 X 29 cm

Los 1084

Stahlstich

Landkarte, die Staaten des Fürsten zu Nassau-Weilburg bzw. die Ländereien des Freiherrn von Riedesel, coloriert, im Rahmen, 23 X 32 cm, 19. Jh.

Mühle am Bach bzw. Fähre am Fluss, coloriert, im Rahmen, 28 X 40 cm, 19. Jh.

Los 1086

Lithografie

erotische Szene, 138 von 150, u.r.sign., im Rahmen, 18 X 25 cm

Los 1087

Holzschnitt

Ansicht vom Brasenose College in Oxford, im Rahmen, 13 X 12 cm, um 1900

Los 1088

Stahlstich

Ansicht der Frauenkirche in Dresden, im Rahmen, 17 X 24 cm, 19. Jh.

Los 1089

Aquarell

Ansicht von Friedberg-Wetterau, u.r.sign. Otto Schmidt-Cassella, im Rahmen, 36 X 43 cm

Los 1090

Kupferstich

Karte von Spanien, coloriert, im Rahmen, 35 X 44 cm, 17./18. Jh

Los 1091

Holzschnitt

Beim Wein, nach Skizzen von Emil Köhler, teilweise coloriert, im Rahmen, 24 X 34 cm

Los 1092

Holzschnitt

Heimkehrende Wallfahrer an der Mosel, im Rahmen, 18 X 27 cm, 19. Jh.

Los 1093

Aquarell

Los 1094

Aquarell

Holländische Blattschiffe am Strand, u.r.sign., im Rahmen, 13 X 18 cm

Los 1095

Landkarte

Südamerika, teilweise coloriert, im Rahmen, 27 X 26 cm, 18. Jh.

Los 1096

Kupferstich

Landkarte von Sizilien und Sardinien, coloriert, im Rahmen, 33 X 47 cm, 18. Jh.

Los 1097

Holzschnitt

Der neue Bahnhof in Metz, im Rahmen, 17 X 24 cm, 19. Jh.

Los 1098

Stahlstich

Ansicht von Pisa, im Rahmen, 23 X 30 cm, 19. Jh.

Hausansichten im Winter, fünf Fotos einer Serie, u.l. beschriftet, u.r.dat. 1971 und sign., coloriert, im Rahmen, 26 X 37 cm

Los 1100

Holzschnitt

Die Geldmarktpanik in Amerika, Aktienmarkt in San Francisco, coloriert, im Rahmen, 26 X 35 cm, um 1920

Los 1101

Stahlstich

Bankers stopping payment, coloriert, im Rahmen, 25 X 36 cm

Los 1102

Vier Stahlstiche

Reitpferde mit Reitern, coloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh.

Los 1103

Stahlstich

Der Schulmeister, coloriert, im Rahmen, 30 X 34 cm, 19. Jh.

Portrait eines Mädchens mit Haube, u.l.bez. T. Lawrence, im Rahmen, 13 X 17 cm

Los 1105

Stahlstich

Die Erwartung, Mädchen mit Laute am Strand, coloriert, im Rahmen, 21 X 26 cm, 19. Jh.

Los 1106

Radierung

Teilansicht der Koblenzer Altstadt mit Liebfrauenkirche, u.r.sign. Klaus Krüger und dat. 1983, im Rahmen, 21 X 29 cm

Los 1107

Radierung

Der Schängelbrunnen in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 23 X 29 cm

Los 1108

Lithografie

Ansicht von Kaub am Rhein, monogr. JDH und dat. August 1834, coloriert, im Rahmen, 25 X 32 cm

Los 1109

Stahlstich

Landkarte, Teilansicht von Frankfurt und Umgebung, coloriert, im Rahmen, 24 X 29 cm, um 1800

  • 153 Los(e)