Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • 1739 Los(e)

Griff mit Sternenmuster verziert, gepunzt, England, um 1900

mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm BM, deutsch, 800er Silber, FM Keulmann, um 1900

rechteckig, mit zwei herausnehmbaren Füllfederhalterungen, im Fuß sign. Tiffany & Co., 12 X 23 cm, Sterlingsilber ...[more]

rechteckig, gepunzt, 11 X 9 cm, England, um 1900

Los 486

Sauciere

ovaler Fuß, Fuß und Rand mit Perlrand, verzierter Griff, im Boden gepunzt, vergoldet, mit Monogramm TS, H 14 cm, L 17 cm, England, 18./19. Jh.

Los 487

Kuchenplatte

runder Fuß und runde Platte, 625 g, H 9 cm, Dm 29 cm, 900er Silber

Los 488

Sechs Gabeln

Fadenmuster, gepunzt, 800er Silber

Los 489

Gürtel

Schnalle mit Blumenranken verziert, 190 g, um 1900

Los 490

Aufsatzschale

rund, gewellter Rand, 680 g, H 4,5 cm, Dm 24 cm, 925er Silber

Los 491

Brieföffner

mit Dreimastsegler verziert, deutsch, 800er Silber

Los 492

Salatbesteck

mit Monogramm, England, um 1790

rund, verzierter Deckel, H 15 cm, gepunzt, 900er Silber

Los 494

Vier Eierbecher

runder Fuß, Wandung mit Schriftzug, H 7 cm, England, 20er Jahre

verzierter Griff, im originalen Karton, England, um 1900 ...[more]

graviert verziert, sign. H. Christiansen, deutsch, 800er Silber

verschiedene Ausführungen, 800er Silber

Los 498

Tintenfass

rund, gepunzt, H 7 cm, Dm 17 cm, England, 20er Jahre

Los 500

Zierlöffel

Löffel oval, Griff mit Ornamenten und Ranken verziert, mit Wappen, L 16 cm

Los 501

Tablett

rechteckig, 10 X 13 cm, deutsch, 925er Silber

Los 502

Aufsatzschale

Los 503

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 56

oval, türkisfarben, 925er Silber

Los 505

Fotobrosche

oval, durchbrochen verziert, mit zwei roten Steinen, mit Portrait eines Herrn, um 1900

Los 508

Münzarmband

mit sieben Münzen, Russland

Los 509

Damenarmband

Metall, vergoldet, mit bunter Blumenemaillierung

Los 510

Brosche

Silber, oval, mit lilafarbenem Stein, mit Markasiten verziert

Los 511

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon, RG 50

Los 512

Damenarmband

Metall, vergoldet, mit fünf Gemmen, Portraits berühmter Persönlichkeiten

Halsketten, Broschen etc., verschiedene Ausführungen

Los 514

Anhänger

rund, bernsteinfarben, Dm 5 cm

Bernstein, verschiedene Ausführungen und Längen

Los 516

Ein Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit Brillant ...[more]

Stahl mit Rotgold, Brillanten und schwarzem Onyx, RG 64

Los 518

Anhänger

14 kt. Gelbgold, mit Monogramm WL, 4,2 g

Los 519

Damenhalskette

türkisfarbene Steine und bunte Glasverzierungen, L 52 cm

Los 521

Damenhalskette

Bernstein, goldfarbener Verschluss, L 72 cm

Los 525

Kollier

18 kt. Weißgold, Anhänger mit großem Aquamarin und zwei Brillanten

rund, Silber, vergoldet, durchbrochener verzierter Rand, mit blauem Emaille, mit Türkis, Cabochon

18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58

Los 528

Damenhalskette

8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten verziert

Los 529

Damenhalskette

rosafarbene und goldfarbene Perlen, zweireihig, Metallverschluss, L 82 cm

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 21 Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., gesamt ca. 1 ct., RG 54, um 1920 ...[more]

Los 532

Anstecknadel

in Form eines Edelweiß, 835er Silber, L ca. 7 cm

Los 533

Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, RG 56

Los 534

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit zehn Opalen, RG 56

oval, vergoldet, mit buntem Blumenmosaik ...[more]

Los 536

Damenarmreif

14 kt. Gelbgold, 20,7 g

Los 537

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, RG 53

14 kt. Weißgold, mit Lapislazuli

Los 539

Damenring

18 kt. Weißgold, mit Türkis, Cabochon, und zwei Brillanten, RG 52

Los 540

Zwei Eheringe

14 kt. Gelbgold, 7,9 g

  • 1739 Los(e)