Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
Kategorie
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1739 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rosenkranz
Metall, Kette mit roten Glassteinen, Kreuz bunt emailliert, bäuerliche Arbeit, L 34 cm, um 1900
Benzinkanister
Metall, dreieckige Form, 10 ltr. Kraftstoff, H 25 cm, B 32 cm, 20er Jahre
Konvolut drei Tischdecken
bestickt, verschiedene Ausführungen und Größen
Urkunde
auf Pergament, niederländisches Königshaus, dat. 27. Mai 1823, mit Wappen, 55 X 72 cm, mit großem Siegel, Dm 10 cm
Konvolut zehn Geweihstangen
auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen
Reliefbild
Hartholz, geschnitzt, plastische Rebhühner mit Gewehr und Pulverflasche, H 69 cm, B 41 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Eisenbahnerlampen
eine Signallampe, H 52 cm bzw. 47 cm, um 1900
Kosmetikkoffer
braunes Leder, Deckel mit Monogramm MW, Innenleben mit Spiegel und div. Glasgefäßen, mit silberfarbener Montierung, 12 X 44 cm, 20er Jahre
Reiseikone
vierteilig, Messing, teilweise emailliert, H 15 cm, B 35 cm (aufgeklappt), Russland, 19. Jh.
Prunk-Fächer
Bronze, vergoldet, mit Perlmutt unterlegt, durchbrochen verziert, Fächer mit höfischen Szenen bzw. Landschaft prunkvoll bemalt, H 27 cm, im origin...
Aufstellrahmen
Messing, rund, durchbrochen verziert, mit Emaillebild eines sitzendes Mädchens im Park, Dm 4,5 cm, 19. Jh.
Konvolut zehn Geweihstangen
auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut zehn Geweihstangen
auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen
Zwei Beistelltischchen/Etageren
Eisen, weiß gefasst, auf Tatzenfüßen stehend, drei durchbrochene verzierte Ablagen, H 67 cm, Dm 29 cm, 19. Jh.
Hirnschale
(Kalotte), mit Kupfer ausgekleidet, auf Messingständer, H 7 cm, L 17 cm, B 14 cm, 19. Jh.
Reservistenpfeife
Porzellan, bunt bemalt, Dragonerregiment König Karl I. von Rumänien, Hannover, Regiment Nr. 9 1906-1909, Mundstück leicht besch., mit plastischem ...
Stummer Diener
Hartholz, figürliche Darstellung eines Dieners im Frack, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 67 cm
Reliquienkreuz
farbl. Glas, durchbrochene verzierte Silberummantelung, in der Mitte Holzsplitter mit Kreuz, rotes Siegel, H 10 cm, B 7 cm, im originalen Etui, ro...
Zwei Ziervasen
Messing, rechteckiger Sockel, mit Lyra verziert, Vasen in Amphorenform, zwei Griffe, H 27 cm
Russischer Samowar
Messing, mit Tablett und Schale, Holzgriffe, H 51 cm, um 1900
Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 26 cm, um 1900
Jugendstil-Spazierstock
Hartholz, Griff in Form eines Vogelkopfes, mit Bein intarsiert, L 90 cm, 19. Jh.
18 Tischkartenhalter
Hartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, in originaler Schatulle
Weihnachtsbaumständer
runde Holzplatte, mit Musikwerk, H 24 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.
Manicure-Set
8-teilig, Griff farbl. Glas, zwei Scheren fehlen, im originalen Etui, Etui mit Spiegel, B 29 cm
Servierwagen
Messing, auf Rollen, zwei Ablagen aus grünem Ziegenleder, sign., H 56 cm, B 59 cm, T 29 cm, FM Aldo Tura
Ehrenmünze
Stadt Nürnberg für Karl den IV., Entwurf Albrecht Dürer, Messing versilbert, Dm 6,5 cm
Amphore
Gusseisen, schwarz gefasst, rechteckiger Sockel, Vase mit zwei Griffen, H 60 cm, Dm 46 cm
Schirmständer
Messing, vier runde Beine, grüne Blechauffangschale, H 64 cm, B 35 cm
mit original Schreibtischständer, Meisterstück Nr. 1, FM Mont Blanc
Espressokocher
Metall, zylindrische Form, mit Brenner und Elektroanschluss, H 21 cm, 30er/40er Jahre, Spanien
Kohlezeichnung
Teilansicht vom Moselufer in Koblenz mit Balduinbrücke, u.l.sign. Milo (Emil Halbheer, 1910 Koblenz-1978 Dietikon) und dat. 20.5.75, 32 X 47 cm, i...
Konvolut drei Stahlstiche
Der Trompeter bzw. die Ordonanz, im Rahmen, 16 X 21 cm, 19. Jh.
-
1739 Los(e)/Seite