Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1739 Los(e)

Los 901

Rosenkranz

Metall, Kette mit roten Glassteinen, Kreuz bunt emailliert, bäuerliche Arbeit, L 34 cm, um 1900

Los 902

Benzinkanister

Metall, dreieckige Form, 10 ltr. Kraftstoff, H 25 cm, B 32 cm, 20er Jahre

Los 903

Handfön

Crazy Duck, gelb und weiß, H 24 cm, 70er/80er Jahre

mit Beschriftung, im originalen Karton

bestickt, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 906

Urkunde

auf Pergament, niederländisches Königshaus, dat. 27. Mai 1823, mit Wappen, 55 X 72 cm, mit großem Siegel, Dm 10 cm

Los 908

Schwimmhilfe

Kork, 20er/30er Jahre

auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 910

Hirschgeweih

Zehnender, auf geschnitzter Holzplatte, 95 X 70 cm

Los 911

Hirschgeweih

14-Ender, auf geschnitzter Eichenholzplatte, 127 X 75 cm

von 1947, in originaler Schatulle, Griechenland

Los 913

Handfön

Snoopy, weiß und schwarz, 70er/80er Jahre

Los 915

Klarinette

mit Mundstücken, mit Schulbuch, um 1920

Los 916

Reliefbild

Hartholz, geschnitzt, plastische Rebhühner mit Gewehr und Pulverflasche, H 69 cm, B 41 cm, 19. Jh.

Los 917

Schale

Bronze, runder Fuß, Schale mit plastischen Weinranken verziert, zwei Griffe, H 17 cm, B 26 cm, um 1880

Los 918

Weinfasspumpe

Eisen bzw. Leder, H 32 cm, L mit Griff 118 cm, 19. Jh.

Los 919

Koffer

rotbraunes Leder, Deckel leicht gerundet, Messingbeschlag, H 30 cm, B 60 cm, T 45 cm

Los 920

Topf

Messing, oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, verzierter Deckel, Perlrand, H 40 cm, B 37 cm, T 30 cm, 19. Jh.

Los 921

Bettpfanne

Kupfer, langer Holzgriff, L 105 cm, 19. Jh.

eine Signallampe, H 52 cm bzw. 47 cm, um 1900

Los 923

Kosmetikkoffer

braunes Leder, Deckel mit Monogramm MW, Innenleben mit Spiegel und div. Glasgefäßen, mit silberfarbener Montierung, 12 X 44 cm, 20er Jahre

Los 924

Reiseikone

Los 925

Fächer

Bein, bunt verziert, Fächer mit Landschaften und Parkszene bemalt, H 20 cm, 19. Jh.

Los 926

Prunk-Fächer

Los 928

Aufstellrahmen

Los 932

Hirnschale

Los 933

Bass-Tuba

Messing, H 105, um 1900

Los 935

Stummer Diener

Los 936

Reliquienkreuz

Los 937

Zwei Ziervasen

Messing, mit Tablett und Schale, Holzgriffe, H 51 cm, um 1900

Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 26 cm, um 1900

Los 940

Geweih

11-Ender, auf geschnitzter Eichenholzplatte, 140 X 115 cm

Los 941

Topf

Kupfer, rund, mit Eisenbügel, H 38 cm, Dm 24 cm, 19. Jh.

Los 942

Wandtelefon

Holzplatte, mit Klingel und Sprechmuschel, um 1900

runde Holzplatte, mit Musikwerk, H 24 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.

Los 946

Manicure-Set

Los 947

Servierwagen

Los 948

Widderkopf

präpariert, auf geschnitzter Eichenholzplatte, H 70 cm, B 50 cm

Los 949

Ehrenmünze

Los 950

Amphore

Los 951

Schirmständer

Messing, vier runde Beine, grüne Blechauffangschale, H 64 cm, B 35 cm

Los 952

Ofen

Los 953

Koffer

rotbraunes Leder, Messingbeschläge, Seriennummer 4921, originales Etikett, FM Samsonite

mit original Schreibtischständer, Meisterstück Nr. 1, FM Mont Blanc

Los 955

Espressokocher

Los 956

Fächer

Bein, versilbert und vergoldet, mit festlicher Gesellschaft bemalt, H 23 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 957

Kohlezeichnung

Los 958

Aquarell

Eifeldorf, im Rahmen, 29 X 39 cm

Los 959

Aquarell

Englische Jagdszene, im Rahmen, 35 X 52 cm

Der Trompeter bzw. die Ordonanz, im Rahmen, 16 X 21 cm, 19. Jh.

  • 1739 Los(e)