Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1739 Los(e)

Los 121

Zwei Knaben

Los 124

Gebäckschale

oval, Goldrand, Rand und Spiegel mit Blütenbemalung, 24 X 20 cm, FM Limoge, Frankreich

Los 125

Reliefbild

Biskuitporzellan, Ansicht von Koblenz, 19 X 23 cm, 19. Jh.

Eichhörnchen, H 6,5 cm, Fuchs, FM Kopenhagen, zwei Hühner, FM Heubach, bunt bemalt

Los 129

Wandteller

rund, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, monogr. SM, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

42 Teile, für zwölf Personen, rot/goldener Rand, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 131

Speiseservice

33 Teile, für zwölf Personen, rot/goldener Rand, mit großer Terrine, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 132

Schale

Werbung der Firma P. Herlet Coblenz, rechteckig, türkis, mit Ranken und Ornamenten verziert, 10 X 15 cm, um 1900

Los 133

Vase

Los 134

Vase

leicht gebaucht, beige und blau, mit bunter Blütenbemalung, H 19 cm, FM Kopenhagen

mit Untertasse, leicht best., gelb, mit blauer und goldener Rankenbemalung, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.

mit Untertasse, grün und weiß, breiter Goldrand, Tasse auf Tatzen stehend, FM, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 137

Ansichtstasse

mit Untertasse, rot/gold, Tasse mit Fotoaufdruck des neuen Theaters Leipzig, FM Rosenthal, um 1900

mit Untertasse, besch., Goldrand, Wandung mit Rosenbemalung, FM KPM Berlin, Anfang 19. Jh.

Los 140

Teller

breiter durchbrochener Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 20 cm, FM Royal Kopenhagen

Wandung mit See und Birken verziert, H FM Schwarza Saalbahn, H 25,5 cm

Los 142

Kaffeeservice

Korbrand mit gold, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, rückseitig monogr. E. von D. TR, dat. 1894, Dm 21 cm, FM KPM Berlin

Los 144

Gebäckschale

rund, weiß glasiert, zwei verzierte Griffe, Dm 13 cm, FM KPM Berlin

für sechs Personen, 48 Teile, Dekor rote Rose, mit zwei Vorlegeteilen und zwei Kerzenhaltern, FM Fürstenberg

Los 146

Zwölf Teller

sechs kleine und sechs große Teller, Dm 12 cm bzw. 9 cm, FM Rosenthal

Los 147

Mokkatasse

mit Untertasse, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen

Los 148

Kernstück

Kaffee- und Teekanne, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerdose, mit Silberüberzug

Los 149

Drache

auf goldenem Sockel stehend, grün/gold bemalt, H 18 cm, L 16 cm, besch., FM ...[more]

Los 150

Schale

Goldrand, Spiegel mit roter Blumenbemalung, H 5,5 cm, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 151

Butterdose

rund, Goldrand, mit Barock-Ornamenten verziert, FM Rosenthal, 50er Jahre

Los 152

Vase

rund, Wandung mit roter Rosenbemalung, H 18 cm, FM Wien, Anfang 20. Jh.

Los 153

Teller

beigefarben, Spiegel mit drei Soldaten am Tor, bunt bemalt, Dm 22 cm, FM Saargemünd, um 1900

Los 154

Sitzende Katze

bunt bemalt, H 25 cm, L 20 cm, FM Goebel

quadratischer Sockel, runder Fuß, gold gefasst, mit Landschaft und Mädchen mit Hund bemalt, Griffe mit Masken, H 26 cm, Dm 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

mit Untertasse, rosafarben, mit goldenen Ornamenten verziert, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.

mit Untertasse, goldfarben, Tasse auf drei Tatzenfüßen stehend, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 158

Amager Mädchen

in Tracht, bunt bemalt, Entwurf Lotte Benter, H 19 cm, FM Kopenhagen

Los 159

Bauernpaar

auf Rocaillensockel stehend, Mädchen mit Krug und Knabe mit Trauben, bunt bemalt, H 17 cm, FM

Los 160

Aufsatzschale

rund, Dekor blaues Zwiebelmuster, Schale durchbrochen verziert, mit fünf Medaillons, H 21 cm, Dm 22 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Elfenbeinporzellan, auf Bank sitzend, mit Buch bzw. mit Harfe, best., teilweise bunt bemalt, H 32 cm, L 32 cm, Wien, um 1900

Los 162

Gedeck

Tasse und Untertasse mit Dessertteller, Dekor Feldblume, breiter Goldrand, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 163

Ziervase

quadratischer Fuß, vier verzierte Messingfüße, Vase leicht gebaucht, mit bunter Blumen- und Vogelbemalung, Schaft und Griffe Messing, H 37 cm

Los 164

Kaffeeservice

26 Teile, für sechs Personen, Dekor rote Rose, Goldrand, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

mit Untertasse, gold und blau verziert, mit Ranken und Ornamenten, sign., mit blauem Zepter, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 167

Ansichtstasse

mit Untertasse, Goldrand, mit Burg, Rheinlauf und Treidlern bunt bemalt, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 168

Schmetterling

auf ovalem Sockel, gold bemalt, H 5 cm, B 9 cm, FM Rosenthal

weiß glasiert, verschiedene Ausführungen, H 26 cm bzw. 24 cm, FM Rosenthal bzw. FM Hutschenreuther

Los 170

Teller

durchbrochener gold verzierter Rand, mit drei Medaillons, Dekor Indisch Purpur, Dm 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 171

Spielende Katze

mit Ball, bunt bemalt, sign. Achtziger, H 8 cm, L 14 cm, FM Hutschenreuther

bunt bemalt, H 7 cm, L 11 cm, FM Rosenthal

Los 173

Pelikan

Los 174

Mokkaservice

21 Teile, Goldrand, mit blauen und roten Blüten und Ornamenten verziert, verzierte Griffe, FM Höchst

Los 176

Prunkteller

Los 177

Zwei Vasen

weiß glasiert, H 34 cm bzw. 27 cm, FM KPM Berlin

Los 178

Zwei Wandteller

Korbrand mit gold, Rand und Spiegel mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, Dm 33 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]

80 Teile, für zwölf Personen, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM

Los 180

Speiseservice

50 Teile, für zwölf Personen, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM

  • 1739 Los(e)