Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
Kategorie
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1739 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Biedermeierschrank
Nussbaum/Kirschbaum, kantige Füße, Unterteil mit vier Schubfächern, ein Schreibfach, übergeordnet zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung, sp...
Klapptisch
Mahagoni/Hartholz, sechs Vierkantbeine, zwei rechteckige abklappbare Seiten, ein Zargenschubfach, H 71 cm, B 144 cm (bzw. 44 cm), T 116 cm, Englan...
Bücherschrank
Mahagoni, Unterteil vier Türen, zurückgesetztes Oberteil mit vier verglasten Türen, mit Sprossen verziert, H 206 cm, B 205 cm, T 38 cm, England
Sechs Biedermeier-Stühle
Obstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht ausgestellt, gerader Rücken mit verzierten Ornamenten und Messingapplikation, Sitz gepo...
Paar Sessel
Mahagoni, vier nach unten verjüngende Beine, geschwungene verzierte Arm- und Rückenlehne, rest., Sitz und Rücken gepolstert, mit schwarzem Velours...
Jugendstil-Blumenständer
Hartholz, vier geschwungene Füße, untere Ablage, vier gedrechselte gekehlte Säulen, mit Messing-Ornamenten verziert, rechteckige braun/beige Marmo...
Biedermeier-Dielenschrank
Nussbaum/Birke, auf kantigen Füßen stehend, übergeordnet zwei Türen mit je vier Füllungen, leicht gerundete Ecken, H 200 cm, B 154 cm, T 47 cm, 1....
Gründerzeit-Ausziehtisch
Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier gedrechselte Beine, Füße mit Rollen, breite Zarge, rechteckige Abdeckplatte, mit Sternfurnier, H 77 cm, B 120 cm, (a...
Vitrinenschrank
Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, eine Tür, dreiviertel verglast, mit Eierstableisten, profilierter Kopf, H 175 cm, B 98 cm, T 45 cm, Mitte 1...
Biedermeier-Spiegel
Mahagoni, rechteckig, Bekrönung mit Spitzgiebel, teilweise schwarz abgesetzt, mit Messingverzierungen, H 166 cm, B 74 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Sechs Biedermeier-Stühle
Mahagoni, vier Vierkantbeine leicht nach unten verjüngend, gerader Rücken mit Querverstrebung, Front mit Bandintarsie, Sitz gepolstert, süddeutsch...
Vier orientalische Stühle
Hartholz, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, Sitz geflochten, gerader Rücken, Front und Rücken aufwendig bemalt...
Anrichte
Mahagoni, geschwungene Füße, Front mit zwei Türen und sechs Schubladen, intarsiert, Messingbeschläge, rechteckige Abdeckplatte, H 89 cm, B 120 cm,...
Dielenkommode
Hartholz, kantige Füße, Front mit fünf Schubfächern, abklappbar, profilierter Rand, H 59 cm, B 51 cm, T 38 cm
Eckschrank
Mahagoni, kantige verzierte Beine, gerundete Zarge mit einem Schubfach und zwei angedeuteten Schubfächern, gerundetes Oberteil mit zwei Türen, Mes...
Barock-Eckschrank
Eiche, Kugelfüße, Unterteil mit einer Tür, Füllung aufwendig mit Barock-Ornamenten geschnitzt, abgeschrägte geschnitzte Ecken, verglastes Oberteil...
Empire-Kommode
Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, teilweise schwarz abgesetzt, vier Schubfächer, oberstes Schubfach vorstehend, Ecken mit schwarzen Rundsäule...
Halbmond-Schrank
Nussbaum, kantige Füße, eine Tür, Front und Seiten gerundet und kassettiert, rechteckige Abdeckplatte mit Sternfurnier, H 96 cm, B 82 cm, T 48 cm,...
Biedermeier-Dielenschrank
Nussbaum/Nussbaumwurzel, breiter Sockel, zwei Türen mit je drei Füllungen, mit Anschlagleiste, leicht abgeschrägte Ecken, Seiten kassettiert, prof...
Biedermeier-Vitrinenschrank
Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, Unterteil zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung, übergeordnet zwei Schubfächer, zurückgesetztes Ober...
Lutz Thyssen
zwei Gemälde, ohne Titel, Öl/Keramikplatte, 26 X 25 cm, ohne Rahmen
Reliefbild
Keramik, grau/weiß, Darstellung eines weiblichen Aktes, auf Holzplatte, o.r.sign., H 60 cm, B 31 cm
Unbekannter Maler
Titel: Kuh Berta, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 70 X 140 cm, ohne Rahmen
Monogrammist MJ
dat. 2009, gemalter Hummer mit Rezept, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen
Serigraphie
Die Träumende, 1 von 100, u.r.sign. Adami, im Rahmen, 51 X 66 cm
Ernst Hanke
19./20. Jh., Dollarnote mit Feder und Federschmuck, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 72 X 102 cm, Rahmen
Zwei Lithografien
Weintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm
Moderne Komposition
schwarz/graue Figurenstaffage, u.r.sign. und dat. 81, 42 X 56 cm, Rahmen
Original Farbfotographie
zwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm
Lithografie
ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm
Freiberg
20. Jh., zwei stehende weibliche Akte, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 140 cm, schwarzer Rahmen
Jürgen Görg
1951 Dernbach, Ww., liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.bez. Landschaft, u.r.sign., 101 X 140 cm, schwarzer Rahmen
Pioto Madej
Gesicht einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1990, 60 X 80 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Titel: Einkehr II, coloriert, u.r.sign. Jürgen Görg (1951 Dernbach, Ww.), im Rahmen, 42 X 56 cm
Lithografie/Farbholzschnitt
Der Sonnenengel im Sonnenhimmel, u.l.sign. Dali, u.r. EA, rückseitige alte Klebeschilder, im Rahmen, 25 X 31 cm
Hermann Christiaans
Koblenzer Künstler, die Sonne und das Universum, Öl/Malpappe, u.r.monogr. und dat. 19, 100 X 70 cm, Rahmen
Zwei Siebdrucke
bunte Farben, u.sign. Natvar Bhavsar (geb. 1934) und dat. 1974, im Metallrahmen, 21 X 74 cm
Jürgen Görg
1951 Dernbach, Ww., Stilleben, u. Mitte bez. Ansammlung XXVIII, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen
Hermann Cristiaans
Koblenzer Künstler, nach Pollock, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 80 X 120 cm, ohne Rahmen
Paul Schwietzke
1952 Düsseldorf, rote Landschaft, Öl/Lwd., rückseitig sign., 49 X 59 cm, Rahmen
Kniender afrikanischer Krieger
Hartholz, geschnitzt, auf Sockel kniend, mit erlegtem Tier, H 32 cm, 19. Jh.
Indisches Tanzpaar
Hartholz geschnitzt, auf sechseckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 96 cm, Ende 19. Jh.
Blumentisch
Hartholz, vier geschwungene geschnitzte Beine, mit Kreuzverstrebung, breite Zarge, achteckige Abdeckplatte mit rundem Marmoreinsatz, H 62 cm, Dm 25
Imari-Teller
Porzellan, gewellter Goldrand, bunt verzierter Rand und Spiegel, Dm 22 cm, 19. Jh.
Deckelvase
Keramik, mit asiatischer Landschaft und Tempeln blau bemalt, Deckel mit Fabelwesen verziert, besch., H 42 cm, 19. Jh.
Deckelvase
Keramik, gebaucht, Wandung und Deckel mit asiatischer Bemalung, H 45 cm, um 1900
Teller
beigefarben, acht Felder, Rand und Spiegel mit Blumen und Figuren blau bemalt, Dm 24 cm, besch., 18. Jh.
Buddha
Hartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, gold verziert, H 66 cm, B 59 cm, T 40 cm
Schmuckschatulle
Hartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Ranken und Vögeln bunt und gold verziert, H 7 cm, B 30 cm, um 1900
Teller
rund, rot, mit Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit asiatischer Landschaft, Dm 25 cm
Asiatisches Buch
auf Holz, mit Schriftzeichen und figürlichen Darstellungen
-
1739 Los(e)/Seite