Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1739 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1739 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Nussbaum/Kirschbaum, kantige Füße, Unterteil mit vier Schubfächern, ein Schreibfach, übergeordnet zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung, sp...

Los 1442

Klapptisch

Mahagoni/Hartholz, sechs Vierkantbeine, zwei rechteckige abklappbare Seiten, ein Zargenschubfach, H 71 cm, B 144 cm (bzw. 44 cm), T 116 cm, Englan...

Los 1443

Bücherschrank

Mahagoni, Unterteil vier Türen, zurückgesetztes Oberteil mit vier verglasten Türen, mit Sprossen verziert, H 206 cm, B 205 cm, T 38 cm, England

Obstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht ausgestellt, gerader Rücken mit verzierten Ornamenten und Messingapplikation, Sitz gepo...

Los 1445

Paar Sessel

Mahagoni, vier nach unten verjüngende Beine, geschwungene verzierte Arm- und Rückenlehne, rest., Sitz und Rücken gepolstert, mit schwarzem Velours...

Hartholz, vier geschwungene Füße, untere Ablage, vier gedrechselte gekehlte Säulen, mit Messing-Ornamenten verziert, rechteckige braun/beige Marmo...

Nussbaum/Birke, auf kantigen Füßen stehend, übergeordnet zwei Türen mit je vier Füllungen, leicht gerundete Ecken, H 200 cm, B 154 cm, T 47 cm, 1....

Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier gedrechselte Beine, Füße mit Rollen, breite Zarge, rechteckige Abdeckplatte, mit Sternfurnier, H 77 cm, B 120 cm, (a...

Los 1449

Vitrinenschrank

Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, eine Tür, dreiviertel verglast, mit Eierstableisten, profilierter Kopf, H 175 cm, B 98 cm, T 45 cm, Mitte 1...

Mahagoni, rechteckig, Bekrönung mit Spitzgiebel, teilweise schwarz abgesetzt, mit Messingverzierungen, H 166 cm, B 74 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Mahagoni, vier Vierkantbeine leicht nach unten verjüngend, gerader Rücken mit Querverstrebung, Front mit Bandintarsie, Sitz gepolstert, süddeutsch...

Hartholz, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, Sitz geflochten, gerader Rücken, Front und Rücken aufwendig bemalt...

Los 1453

Anrichte

Mahagoni, geschwungene Füße, Front mit zwei Türen und sechs Schubladen, intarsiert, Messingbeschläge, rechteckige Abdeckplatte, H 89 cm, B 120 cm,...

Los 1454

Dielenkommode

Hartholz, kantige Füße, Front mit fünf Schubfächern, abklappbar, profilierter Rand, H 59 cm, B 51 cm, T 38 cm

Los 1455

Eckschrank

Mahagoni, kantige verzierte Beine, gerundete Zarge mit einem Schubfach und zwei angedeuteten Schubfächern, gerundetes Oberteil mit zwei Türen, Mes...

Eiche, Kugelfüße, Unterteil mit einer Tür, Füllung aufwendig mit Barock-Ornamenten geschnitzt, abgeschrägte geschnitzte Ecken, verglastes Oberteil...

Los 1457

Empire-Kommode

Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, teilweise schwarz abgesetzt, vier Schubfächer, oberstes Schubfach vorstehend, Ecken mit schwarzen Rundsäule...

Los 1458

Halbmond-Schrank

Nussbaum, kantige Füße, eine Tür, Front und Seiten gerundet und kassettiert, rechteckige Abdeckplatte mit Sternfurnier, H 96 cm, B 82 cm, T 48 cm,...

Nussbaum/Nussbaumwurzel, breiter Sockel, zwei Türen mit je drei Füllungen, mit Anschlagleiste, leicht abgeschrägte Ecken, Seiten kassettiert, prof...

Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, Unterteil zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung, übergeordnet zwei Schubfächer, zurückgesetztes Ober...

Los 1461

Lutz Thyssen

zwei Gemälde, ohne Titel, Öl/Keramikplatte, 26 X 25 cm, ohne Rahmen

Los 1462

Reliefbild

Keramik, grau/weiß, Darstellung eines weiblichen Aktes, auf Holzplatte, o.r.sign., H 60 cm, B 31 cm

Los 1463

Druck

moderne Skultur, im Goldrahmen, 34 X 44 cm

Titel: Kuh Berta, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 70 X 140 cm, ohne Rahmen

Los 1465

Monogrammist MJ

dat. 2009, gemalter Hummer mit Rezept, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen

Los 1466

Gala

20. Jh., Akt, Halbportrait einer jungen Frau mit Kette, Öl/Lwd., u. in der Mitte sign., rückseitig beschriftet, 120 X 100 cm, ohne Rahmen

Los 1467

Serigraphie

Die Träumende, 1 von 100, u.r.sign. Adami, im Rahmen, 51 X 66 cm

Los 1468

Ernst Hanke

19./20. Jh., Dollarnote mit Feder und Federschmuck, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 72 X 102 cm, Rahmen

Weintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm

schwarz/graue Figurenstaffage, u.r.sign. und dat. 81, 42 X 56 cm, Rahmen

Los 1471

Lithografie

ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 36 cm

zwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm

Los 1473

Lithografie

ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm

Los 1474

Freiberg

20. Jh., zwei stehende weibliche Akte, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 140 cm, schwarzer Rahmen

Los 1475

Jürgen Görg

1951 Dernbach, Ww., liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.bez. Landschaft, u.r.sign., 101 X 140 cm, schwarzer Rahmen

Los 1476

Pioto Madej

Gesicht einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1990, 60 X 80 cm, Rahmen

Titel: Einkehr II, coloriert, u.r.sign. Jürgen Görg (1951 Dernbach, Ww.), im Rahmen, 42 X 56 cm

Los 1478

Fünf Aquarelle

Bunte Landschaften, im Rahmen, 20 X 29 cm

Der Sonnenengel im Sonnenhimmel, u.l.sign. Dali, u.r. EA, rückseitige alte Klebeschilder, im Rahmen, 25 X 31 cm

Koblenzer Künstler, die Sonne und das Universum, Öl/Malpappe, u.r.monogr. und dat. 19, 100 X 70 cm, Rahmen

Los 1481

Lithografie

ohne Titel, sign., im Rahmen, 12 X 24 cm

Los 1482

Zwei Siebdrucke

bunte Farben, u.sign. Natvar Bhavsar (geb. 1934) und dat. 1974, im Metallrahmen, 21 X 74 cm

Los 1483

Jürgen Görg

1951 Dernbach, Ww., Stilleben, u. Mitte bez. Ansammlung XXVIII, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen

Koblenzer Künstler, nach Pollock, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 80 X 120 cm, ohne Rahmen

Los 1485

Paul Schwietzke

1952 Düsseldorf, rote Landschaft, Öl/Lwd., rückseitig sign., 49 X 59 cm, Rahmen

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel kniend, mit erlegtem Tier, H 32 cm, 19. Jh.

Hartholz geschnitzt, auf sechseckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 96 cm, Ende 19. Jh.

Los 1488

Grillenfalle

Kürbis, Deckel durchbrochen, mit Schnitzereien, H 11 cm

Los 1489

Grillenfalle

Kürbis, Deckel durchbrochen, mit Drache geschnitzt, H 11 cm

Los 1490

Blumentisch

Hartholz, vier geschwungene geschnitzte Beine, mit Kreuzverstrebung, breite Zarge, achteckige Abdeckplatte mit rundem Marmoreinsatz, H 62 cm, Dm 25

Los 1491

Imari-Teller

Porzellan, gewellter Goldrand, bunt verzierter Rand und Spiegel, Dm 22 cm, 19. Jh.

Los 1492

Buddha

Kupfer, auf Lotusblüte sitzend, H 37 cm, um 1900

Los 1493

Deckelvase

Keramik, mit asiatischer Landschaft und Tempeln blau bemalt, Deckel mit Fabelwesen verziert, besch., H 42 cm, 19. Jh.

Los 1494

Deckelvase

Keramik, gebaucht, Wandung und Deckel mit asiatischer Bemalung, H 45 cm, um 1900

Los 1495

Teller

beigefarben, acht Felder, Rand und Spiegel mit Blumen und Figuren blau bemalt, Dm 24 cm, besch., 18. Jh.

Los 1496

Buddha

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, gold verziert, H 66 cm, B 59 cm, T 40 cm

Los 1497

Schmuckschatulle

Hartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Ranken und Vögeln bunt und gold verziert, H 7 cm, B 30 cm, um 1900

Los 1498

Gebetsmühle

Hartholz, mit Messing und Kupfer, H 32 cm

Los 1499

Teller

rund, rot, mit Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit asiatischer Landschaft, Dm 25 cm

Los 1500

Asiatisches Buch

auf Holz, mit Schriftzeichen und figürlichen Darstellungen

Loading...Loading...
  • 1739 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose