- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Bernhard Mühlig
1829 Eibenstock-1910 Dresden, Bäuerin mit Ziege in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 17 X 27 cm, Goldrahmen
Jean Charles Cazin
Frankreich, 1841-1901, südländische Landschaft mit Teilansicht eines Dorfes am Fluss, Öl/Lwd., u.l.sign., 21 X 26 cm, Rahmen
Alois Toldt
1870 Wien, Teilansicht eines Dorfes am Seeufer, Öl/Holz, u.l.sign., 16 X 32 cm, Goldrahmen
Karl Lückhardt
1886 Frankfurt/Main, heimkehrender Bauer mit Hund, im Hintergrund Burg und Fuhrwerk mit Bäuerin, Öl/Hartfaserplatte, 24 X 31 cm, Goldrahmen
Heinrich Herzog
1891-1971 München, Blumenstilleben, bunter Blumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 51 X 51 cm, Rahmen
Hubert Ritzenhofer
1879 Amsterdam-1961 Düsseldorf, verträumter Ausblick, zwei Frauen sitzen in den Dünen mit Blick aufs Meer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen
Josef Ignaz Israel -zugeschrieben-
1824 Groningen-1911 Den Haag, Krabbenfischer und spielende Kinder am Strand, Öl/Lwd., dubliert, u.r.bez., 44 X 58 cm, Rahmen
Ferdinand Lepiè
1824-1883, Teilansicht eines Dorfes am Gebirgssee, im Hintergrund hohe Berge, Öl/Lwd., u.l.sign., 73 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
Fritz Möritz
17.04.1922 Düsseldorf-26.10.1994 Niederzier, Teestunde vor dem großen Ball, zwei Mädchen im Ballkleid, Öl/Lwd., u.r.sign., 35 X 35 cm, Rahmen
Theodor Blanche
Paul Biesemann
1896 Rotterdam-1943 Düsseldorf, südländische Landschaft mit altem Haus, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 59 cm, Rahmen
Adolf Gustav Schweitzer
1847 Dessau-1914 Düsseldorf, Fjordlandschaft mit Dampfschiff und Segelbooten, Öl/Holz, u.r.sign., 33 X 47 cm, Goldrahmen
Adolf Gustav Schweitzer
H. Köhnen
Unbekannter Maler
Ernst Franke
um 1920, Teilansicht von Leutesdorf, mit Rheinlauf und Blick auf Andernach, Öl/Lwd., u.l.sign., 56 X 76 cm, Rahmen
Narccise Diaz de la Pena
1807 Bordeaux-1876 Menton, vier Bauernmädchen mit bunten Blüten im Park, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 27 cm, Goldrahmen
Adolf Gustav Schweitzer
1847 Dessau-1914 Düsseldorf, Fjordlandschaft mit Segelboot, am Ufer kleines Dorf, Öl/Holz, u.l.sign., 40 X 58 cm, dek. Goldrahmen
Franz Rotter
1900-1944, Hütte am See, im Vordergrund alter Feldweg mit blühenden Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
R. I. Dibold -zugeschrieben-
um 1800, Portrait eines Geistlichen, Öl/Lwd., u.r.sign., u.l.bez. und dat., 38 X 46 cm, Rahmen
Carlo Spree
Unbekannter Maler
Alexandar Jeremic Cibe
1925-2008, Teilansicht von Dubrovnic, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 40 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Richard Hartmann
Hans Joachim Breustedt
1901-1984 Schweiz, "La Bella", nach Tizian, elegante Dame im Renaissancekleid, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 75 X 100 cm, Rahmen
H. Klinger
H. Klinger
Unbekannter Maler
um 1800, Portrait einer Dame mit weißer Haube, Öl/Lwd., rest., 44 X 56 cm, Empire-Rahmen
H. Karbach
Koblenzer Maler, Teilansicht vom Maifeld in der Eifel, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1993, 60 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
17. Jh., heimkehrende Soldaten vor der Schänke, Öl/Lwd., 46 X 56 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., Hütte am Seeufer, mit Bauer und Geflügel, Öl/Lwd., 23 X 28 cm, Rahmen, besch.
Alfred Höhn
1875 Frankfurt, Portrait einer jungen Frau mit weißem Schal, Öl/Holz, leicht besch., o.r.sign., 44 X 51 cm, Rahmen
Borchert-Bendorf
Ludwig Nitschke
1822 Halle-1850 Texas/USA, Gehöft im plauenschen Grund bei Dresden, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1847, 68 X 99 cm, Goldrahmen
Louis Toussaint -zugeschrieben-
1826 Königsberg-1879 Düsseldorf, Theaterszene aus dem Barbier von Sevilla, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 31 X 36 cm, Rahmen
Richard Klingen
W. Köpke
dat. (19)52Teilansicht einer Stadt mit alten Fachwerkhäusern, im Vordergrund Fassmacher, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 52 X 66 cm, Rahmen
Adolf Baumgartner-Stoiloff
1850 Linz-1924 Wien, Kosakenfeldzug im Winter, Reiter mit Standarten und Planwagen, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 128 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Portrait eines Herrn in schwarzer Robe mit Buch, Öl/Lwd., 70 X 87 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Beilstein an der Mosel mit Burg Metternich, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, ohne Rahmen
Eduard Böhm
E. Neuwerk
Teilansicht vom Hamburger Hafen, mit Schiffen und Schleppern, im Hintergrund die Stadt, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 51 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Karl Seibels
1844 Köln-1877 Capri/o.Neapel, Hirten mit Kühen und Ziegen an der Tränke, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 47 X 67 cm, Goldrahmen
Christian Linder
A. Forstmann
Philipp Rumpf
1821-1896 Frankfurt/Main, Portrait eines Mädchens mit Haube in Tracht der Abruzzen, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 31 cm, Rahmen
Hermann Rüdisühli
1864 Kreuzburg-1944 München, südländische Ruine, im Hintergrund Bäume und Haus, Öl/Holz, u.r.sign., 51 X 71 cm, Goldrahmen
Waltmann
H.S. Dommershuizen
19. Jh., heimkehrende holländische Blattschiffe, im Vordergrund Fischer mit Booten, Öl/Holz, u.l.sign., 60 X 82 cm, Rahmen
Monogrammist H.B.
Hans von Bartels
Schmitt-Limburg
19./20. Jh., Wiesengrund, Feldweg mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
18. Jh., zwei Portraits, elegante Dame mit Hut und Blütenkorb, junger Adliger in rotem Rock, Öl/Lwd., 22 X 27 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
17./18. Jh., oval, Mutter Gottes mit Kind, umrankt von Engeln, Öl/Lwd., 26 X 34 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
18. Jh., festliche flämische Gesellschaft, im Gespräch am Tisch sitzend, Öl/Holz, rückseitg parkettiert, 26 X 42 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Guido-Reni Kopie, Mädchenbildnis der Beatrice Cenci, Symbolfigur der italienischen Aristokratie des 16. Jh., Öl/Lwd., 63 X 48 cm, Rahmen
L. Moulinier
1739 Los(e)/Seite