Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1739 Los(e)

Los 542

Halskette

18 kt. Gelbgold, 23,2 g

925er Silber, Anhänger mit lilafarbenem geschliffenen Stein

Los 544

Perlenclip

14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Brillanten

Los 545

Medaillon

14 kt. Gelbgold, rund, graviert verziert, aufklappbar, um 1900

Los 546

Damenring

900er Silber, mit ovalem Mondstein, Cabochon, RG 56

Los 547

Damenarmreif

14 kt. Gelbgold, 6 g

Los 548

Damenhalskette

Zuchtperlen, zweireihig, mit drei Ornamenten, 14 kt. Gelbgold

Koralle, Armreife, Halsketten und Anstecknadeln, verschiedene Ausführungen

Silber, verschiedene Ausführungen und Längen ...[more]

Zuchtperlen, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 552

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Smaragd und sechs Diamanten, RG 63 ...[more]

14 kt. Gelbgold, mit 20 Brillanten, 9 g

Los 555

Damenarmreif

14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Rubinen, Cabochon, 55,6 g, ...[more]

Los 556

Brosche

durchbrochen verziert, 800er Silber

Los 557

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 51

Los 558

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit ägyptischen Symbolen verziert, RG 51

Los 559

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Amethyst und sechs Brillanten, RG 57

Los 560

Damenring

925er Silber, mit zehn kleinen Bernsteinen, RG 57

Los 561

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Turmalinen und Diamanten, im Baguetteschliff, RG 55

Los 562

Kollier

14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillanten, Altschliff, um 1920

Armreife, Halsketten und Ringe, verschiedene Ausführungen, Silber, vergoldet ...[more]

Los 564

Damenhalskette

Zuchtperlen, Kugelverschluss 14 kt. Gelbgold, L 44 cm

Los 565

Kollier

14 kt. Gelbgold, verzierter Anhänger mit Brillanten, mit Verlängerungsstück, 39,4 g

Los 566

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit Perle

Los 567

Damenarmreif

900er Silber, mit sechs Korallen, mit Sicherheitsverschluss

Los 568

Damenhalskette

lilafarbene Steine, L 16 cm

925er Silber, Anhänger mit Markasiten, grünen Steinen und Perlen, als Anstecknadel tragbar, um 1900

geschliffen, verschiedene Formen

Los 573

Damenhalskette

Süßwasserperlen, ohne Verschluss, L 45 cm

Los 575

Kollier

14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen, mit Amethysten und Babyperlen, um 1900

Los 576

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Eichenlaub verziert, RG 57

Los 578

Halsreif

14 kt. Gelbgold, 10 g

Los 579

Damenring

9 kt. Rotgold, mit Rosenquarz, RG 53

14 kt. Weißgold mit Brillant bzw. 14 kt. Gelbgold mit Rubinanhänger

Los 581

Krawattenadel

14 kt. Gelbgold, 5,8 g

Los 582

Ehering

18 kt. Weißgold, 3,3 g, RG 58

Los 583

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., von zehn kleinen Brillanten umrankt, RG 54

Los 584

Armreif

8 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit Sicherheitsverschluss

Los 585

Brosche

Metall, vergoldet, runde Gemme mit Portrait einer Frau, 19. Jh.

Los 586

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit zehn Brillanten, RG 58

14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,20 ct.

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit neun Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct. bzw. 0,10 ct., RG 52, um 1920 ...[more]

Los 590

Anhänger

Silber, rund, durchbrochen, mit kleiner Koralle, 30er Jahre

Los 591

Armband

14 kt. Gelbgold, 12 g

Los 592

Herrenring

18 kt. Gelbgold, mit Wappen, RG 60

Koralle, Bernstein etc., verschiedene Ausführungen

14 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit Lapislazuli

Los 596

Damenring

18 kt. Gelbgold, 12,8 g, RG 49

Los 597

Sternbrosche

18 kt. Gelbgold, 11,8 g, in Sternform

Los 598

Damenarmband

14 kt. Gelb- und Rotgold, mit 900er Goldmünze, 57,4 g

Los 599

Zwei Quarze

oval bzw. dreieckig, ca. 3,2 cm

Los 600

Damenhalskette

Zuchtperlen, mittig mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein

  • 1739 Los(e)