Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Gemälde (162)

Schätzpreis

162 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 162 Los(e)

Los 1230

H. Karbach

Koblenzer Maler, Teilansicht vom Maifeld in der Eifel, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1993, 60 X 80 cm, Rahmen

17. Jh., heimkehrende Soldaten vor der Schänke, Öl/Lwd., 46 X 56 cm, Rahmen

19. Jh., Hütte am Seeufer, mit Bauer und Geflügel, Öl/Lwd., 23 X 28 cm, Rahmen, besch.

Los 1233

Alfred Höhn

1875 Frankfurt, Portrait einer jungen Frau mit weißem Schal, Öl/Holz, leicht besch., o.r.sign., 44 X 51 cm, Rahmen

Los 1234

Borchert-Bendorf

Los 1235

Ludwig Nitschke

1822 Halle-1850 Texas/USA, Gehöft im plauenschen Grund bei Dresden, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1847, 68 X 99 cm, Goldrahmen

1826 Königsberg-1879 Düsseldorf, Theaterszene aus dem Barbier von Sevilla, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 31 X 36 cm, Rahmen

Los 1237

Richard Klingen

Los 1238

W. Köpke

dat. (19)52Teilansicht einer Stadt mit alten Fachwerkhäusern, im Vordergrund Fassmacher, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 52 X 66 cm, Rahmen

1850 Linz-1924 Wien, Kosakenfeldzug im Winter, Reiter mit Standarten und Planwagen, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 128 cm, Goldrahmen

Portrait eines Herrn in schwarzer Robe mit Buch, Öl/Lwd., 70 X 87 cm, Goldrahmen

20. Jh., Beilstein an der Mosel mit Burg Metternich, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, ohne Rahmen

Los 1243

Eduard Böhm

Los 1244

E. Neuwerk

Teilansicht vom Hamburger Hafen, mit Schiffen und Schleppern, im Hintergrund die Stadt, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 51 X 70 cm, Rahmen

Los 1246

Karl Seibels

1844 Köln-1877 Capri/o.Neapel, Hirten mit Kühen und Ziegen an der Tränke, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 47 X 67 cm, Goldrahmen

Los 1247

Christian Linder

Los 1248

A. Forstmann

Los 1249

Philipp Rumpf

1821-1896 Frankfurt/Main, Portrait eines Mädchens mit Haube in Tracht der Abruzzen, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 31 cm, Rahmen

1864 Kreuzburg-1944 München, südländische Ruine, im Hintergrund Bäume und Haus, Öl/Holz, u.r.sign., 51 X 71 cm, Goldrahmen

Los 1251

Waltmann

19. Jh., heimkehrende holländische Blattschiffe, im Vordergrund Fischer mit Booten, Öl/Holz, u.l.sign., 60 X 82 cm, Rahmen

Los 1254

Hans von Bartels

Los 1255

Schmitt-Limburg

19./20. Jh., Wiesengrund, Feldweg mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen

18. Jh., zwei Portraits, elegante Dame mit Hut und Blütenkorb, junger Adliger in rotem Rock, Öl/Lwd., 22 X 27 cm, Goldrahmen

17./18. Jh., oval, Mutter Gottes mit Kind, umrankt von Engeln, Öl/Lwd., 26 X 34 cm, Rahmen

18. Jh., festliche flämische Gesellschaft, im Gespräch am Tisch sitzend, Öl/Holz, rückseitg parkettiert, 26 X 42 cm, Rahmen

Guido-Reni Kopie, Mädchenbildnis der Beatrice Cenci, Symbolfigur der italienischen Aristokratie des 16. Jh., Öl/Lwd., 63 X 48 cm, Rahmen

Los 1260

L. Moulinier

17./18. Jh., Pfeife rauchender Mann auf Hocker sitzend, Öl/Holz, 23 X 36 cm, Rahmen

Los 1262

Jos. Elling

Los 1265

A. Forstmann

Düsseldorf, 19. Jh., Rolandsbogen mit Rheinlauf und Nonnenwerth, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 47 X 65 cm, Rahmen

17./18. Jh., Gelehrter mit roter Haube am Tisch, Öl/Holz, rückseitig mit Jahreszahl, 26 X 32 cm, Goldrahmen

Los 1267

A. Mendler

Los 1268

Hanns Altmeier

Los 1269

Jan Möhren

1913 München-1988 Tegernsee, Ballszene mit tanzenden Paaren, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80 cm, Goldrahmen

Los 1271

Johann Jungbluth

  • 162 Los(e)