Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia (91)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

91 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 91 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 926

Prunk-Fächer

Bronze, vergoldet, mit Perlmutt unterlegt, durchbrochen verziert, Fächer mit höfischen Szenen bzw. Landschaft prunkvoll bemalt, H 27 cm, im origin...

Los 928

Aufstellrahmen

Messing, rund, durchbrochen verziert, mit Emaillebild eines sitzendes Mädchens im Park, Dm 4,5 cm, 19. Jh.

auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen

auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen

Eisen, weiß gefasst, auf Tatzenfüßen stehend, drei durchbrochene verzierte Ablagen, H 67 cm, Dm 29 cm, 19. Jh.

Los 932

Hirnschale

(Kalotte), mit Kupfer ausgekleidet, auf Messingständer, H 7 cm, L 17 cm, B 14 cm, 19. Jh.

Los 933

Bass-Tuba

Messing, H 105, um 1900

Porzellan, bunt bemalt, Dragonerregiment König Karl I. von Rumänien, Hannover, Regiment Nr. 9 1906-1909, Mundstück leicht besch., mit plastischem ...

Los 935

Stummer Diener

Hartholz, figürliche Darstellung eines Dieners im Frack, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 67 cm

Los 936

Reliquienkreuz

farbl. Glas, durchbrochene verzierte Silberummantelung, in der Mitte Holzsplitter mit Kreuz, rotes Siegel, H 10 cm, B 7 cm, im originalen Etui, ro...

Los 937

Zwei Ziervasen

Messing, rechteckiger Sockel, mit Lyra verziert, Vasen in Amphorenform, zwei Griffe, H 27 cm

Messing, mit Tablett und Schale, Holzgriffe, H 51 cm, um 1900

Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 26 cm, um 1900

Los 940

Geweih

11-Ender, auf geschnitzter Eichenholzplatte, 140 X 115 cm

Los 941

Topf

Kupfer, rund, mit Eisenbügel, H 38 cm, Dm 24 cm, 19. Jh.

Los 942

Wandtelefon

Holzplatte, mit Klingel und Sprechmuschel, um 1900

Hartholz, Griff in Form eines Vogelkopfes, mit Bein intarsiert, L 90 cm, 19. Jh.

Hartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, in originaler Schatulle

runde Holzplatte, mit Musikwerk, H 24 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.

Los 946

Manicure-Set

8-teilig, Griff farbl. Glas, zwei Scheren fehlen, im originalen Etui, Etui mit Spiegel, B 29 cm

Los 947

Servierwagen

Messing, auf Rollen, zwei Ablagen aus grünem Ziegenleder, sign., H 56 cm, B 59 cm, T 29 cm, FM Aldo Tura

Los 948

Widderkopf

präpariert, auf geschnitzter Eichenholzplatte, H 70 cm, B 50 cm

Los 949

Ehrenmünze

Stadt Nürnberg für Karl den IV., Entwurf Albrecht Dürer, Messing versilbert, Dm 6,5 cm

Los 950

Amphore

Gusseisen, schwarz gefasst, rechteckiger Sockel, Vase mit zwei Griffen, H 60 cm, Dm 46 cm

Los 951

Schirmständer

Messing, vier runde Beine, grüne Blechauffangschale, H 64 cm, B 35 cm

Los 952

Ofen

Gusseisen, geschwungene verzierte Füße, Unterteil mit drei Türen, aufwendig mit Masken und Jagdszenen verziert, nach oben verjüngend, mit je einer...

Los 953

Koffer

rotbraunes Leder, Messingbeschläge, Seriennummer 4921, originales Etikett, FM Samsonite

mit original Schreibtischständer, Meisterstück Nr. 1, FM Mont Blanc

Los 955

Espressokocher

Metall, zylindrische Form, mit Brenner und Elektroanschluss, H 21 cm, 30er/40er Jahre, Spanien

Los 956

Fächer

Bein, versilbert und vergoldet, mit festlicher Gesellschaft bemalt, H 23 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Loading...Loading...
  • 91 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose