143 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
Armreife, Halsketten und Ringe, verschiedene Ausführungen, Silber, vergoldet ...[more]
Kollier
14 kt. Gelbgold, verzierter Anhänger mit Brillanten, mit Verlängerungsstück, 39,4 g
Anhänger mit Kette
925er Silber, Anhänger mit Markasiten, grünen Steinen und Perlen, als Anstecknadel tragbar, um 1900
Paar Ohrclips und ein Damenring
925er Silber, mit ovaler Malachitplatte
Kollier
14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen, mit Amethysten und Babyperlen, um 1900
Zwei Paar Ohrstecker
14 kt. Weißgold mit Brillant bzw. 14 kt. Gelbgold mit Rubinanhänger
Damenring
14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., von zehn kleinen Brillanten umrankt, RG 54
Anhänger mit Kette
14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,20 ct.
Art Deco Damenring
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit neun Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct. bzw. 0,10 ct., RG 52, um 1920 ...[more]
Konvolut zwölf Halsketten
Koralle, Bernstein etc., verschiedene Ausführungen
Damenhalsreif mit Anhänger
14 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit Lapislazuli
Damenhalskette
Zuchtperlen, mittig mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein
Konvolut Schmuck
Halsketten, Anstecknadeln und Armreife,verschiedene Ausführungen, in Schatulle
Paar Ohrstecker
14 kt. Gelbgold, mit Brillant, je 0,25 ct., mit Expertise
Damenarmband
Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Saphiren, Brillanten und Perle ...[more]
Art Deco Damenring
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten und einem Smaragd, RG 54, um 1920 ...[more]
Damenhalskette
Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, L 44 cm
143 Los(e)/Seite