- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Hannelore Paul-Kuntze
Dünenlandschaft von Juist 1952, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., u.l.bez., 31 X 41 cm, Rahmen
Heinrich Pützhofen Esters
1872 Köln-1953 Godesberg, altes Stadttor und Blick auf eine Stadt mit Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1917 Köln, 60 X 63 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
50er/60er Jahre, südländischer Hafen mit weißen Häusern und Fischerbooten, Öl/Malpappe, u.r.sign., 40 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
um 1900, drei Stahlarbeiter im Bergwerk, Öl/Lwd., 90 X 124 cm, Rahmen
E. Hubert
dat. 1913 München, Früchtestilleben mit Trauben und Pfirsichen, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
um 1800, Bäuerinnen mit Kühen und Ziege am Waldrand, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 54 X 80 cm, Rahmen
Charles Joseph Lecointe
1824-1886 Frankreich, Wiesenlandschaft mit Bäumen, Öl/Holz, rückseitiges altes Klebesschild, 19 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Bardòcz
Fritz Möritz
17.04.1922 Düsseldorf-26.10.1994 Niederzier, Dame im Ballkleid mit Fächer, Öl/Hartfaserplatte, 20 X 20 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., Teilansicht eines Dorfes am Seeufer, im Vordergrund Dampfschiff, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., 68 X 97 cm, dek. Goldrahmen
Albert Rieger
Unbekannter Maler
19. Jh., liegender weiblicher Akt mit Kind, Öl/Lwd., dubliert, 43 X 59 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Carl Weisgerber
1861 Ahrweiler-1968 Düsseldorf, Wildschweine im Winter, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. Düsseldorf 81, 41 X 57 cm, Rahmen
Professor Josef Mühlbeck
München 1878 Simbach am Inn-1948 München, aufziehendes Gewitter am Ammersee, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 18 X 29 cm, dek. Goldrahmen
Ch. Kröner
um 1900, Kuhherde am Waldrand, Öl/Malpappe, u.r.sign., 13 X 20 cm, Rahmen
J. Stauffer
Pseudonym für Hubert Sattler 1817 Salzburg-1904 Wien, Teilansicht von Luzern am Vierwaldstättersee, Öl/Lwd., u.r.sign., 17 X 22 cm, Rahmen
G. H. Kral
19. Jh., leicht bekleidete Frau mit schlafendem Jüngling, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 45 cm, ohne Rahmen
H. Schulze
Anfang 20. Jh., südländische Landschaft mit alter Steinbrücke, im Vordergrund Enten im Burggraben, Öl/Lwd., u.r.sign., 47 X 53 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Teilansicht von Paris mit der Pont Neuf, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 72 cm, ohne Rahmen
Adam Münch
1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Dünenlandschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 46, 47 X 61 cm, Rahmen
Carl Langhorst
dat. 1931, sitzendes Mädchen mit Stoffhase und Blütenkranz in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 59 X 80 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Eifelansicht, Dorf im Tal, im Vordergrund Feldweg und blühender Ginster, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
19. Jh., Mönch mit Esel auf Feldweg, am Felsen Maler, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Holz, 50 X 75 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
70er Jahre, Teilansicht von Paris mit Notre Dame, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 X 122 cm, dek. Goldrahmen
Peter Lehmann
1885-1961 Remagen, sommerliches Stubaital in Tirol, Öl/Holz, u.l.sign., 80 X 100 cm, Rahmen
Carl Jutz -zugeschrieben-
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Orgelspieler in der Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 92 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
dat. (19)17, Jockey zu Pferd, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., u.l. beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., Rheinlauf, am Ufer Spaziergänger, Öl/Hartfaserplatte, 17 X 25 cm, Rahmen
Georges Henrard
1814-1877, belgischer Maler, Schafe am Ufer, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Holz, u.l.sign., 12 X 13 cm, dek. Goldrahmen
I. Cron
dat. 1952, Mosellauf mit Ansicht von Alken und der Burg Thurandt, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 60 X 80 cm, Rahmen
Wilhelm Gdanietz
Unbekannter Maler
dat. 1851, südländische Flusslandschaft mit alter Festung, im Vordergrund Fischer, Öl/Holz, u.l.sign. und dat., 52 X 67 cm, ohne Rahmen
Nicolai von Astudin
Hanny Franke
1890 Koblenz-1973 Frankfurt, Teilansicht von Harnheim an der Nidda, rückseitig beschriftet, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 32 X 40 cm, Rahmen
Alois Chelius
Paul Köster
1855-1931 Bremen/Düsseldorf, Mühle am Bachlauf in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 61 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
18. Jh., Mutter und Kind, Öl/Kupfer, 15 X 15 cm, dek. Goldrahmen
Georg Schneider -zugeschrieben-
Niels Walseth
S. Kandell
dat. 1926, Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., rückseitig mit Klebeschild, 39 X 50 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., bunter Blumenstrauß in Korb, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 70 X 100 cm, im ovalen Goldrahmen
Hi. Hilding
20. Jh., bunter Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., 31 X 41 cm, Rahmen
R. Strobel
dat. Dessau 1920, Pavillon am Teich mit Schwan, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 31 X 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
um 1900, Mutter Gottes mit Kind, in rotem Gewand, Öl/Lwd., 31 X 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., drei Frauen mit Hirtin und Vieh in weiter Sommerlandschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Paul Hild
um 1920, Hafen mit Segelschiffen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 12 X 15 cm, Rahmen
Monogrammist WH
1. Hälfte 20. Jh., Sonnenblumen in Glasvase vor offenem Fenster, Öl/Lwd., u.r.monogr., 60 X 75 cm, Rahmen
Stratmann
Unbekannter Maler
20. Jh., vier Gemälde, Landschaften in den vier Jahreszeiten, Öl/Holz, u.r. bzw. u.l.sign. Roth, 18 X 24 cm, Rahmen
E. R. Breitenbach
Monogrammist AK
dat. 1872, heimkehrende Fischer mit Booten, im Vordergrund altes Haus, Öl/Lwd., 52 X 72 cm, Goldrahmen
Roland Wüst
dat. 1980, Bauernhaus mit Mühlrad am Bachlauf, mit alter Holzbrücke und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 100 cm, Rahmen
Edward Harrison Compton
Eugen Kempf
1739 Los(e)/Seite