Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
207 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Prunk-Fächer
Bronze, vergoldet, mit Perlmutt unterlegt, durchbrochen verziert, Fächer mit höfischen Szenen bzw. Landschaft prunkvoll bemalt, H 27 cm, im origin...
Aufstellrahmen
Messing, rund, durchbrochen verziert, mit Emaillebild eines sitzendes Mädchens im Park, Dm 4,5 cm, 19. Jh.
Konvolut zehn Geweihstangen
auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut zehn Geweihstangen
auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen
Zwei Beistelltischchen/Etageren
Eisen, weiß gefasst, auf Tatzenfüßen stehend, drei durchbrochene verzierte Ablagen, H 67 cm, Dm 29 cm, 19. Jh.
Hirnschale
(Kalotte), mit Kupfer ausgekleidet, auf Messingständer, H 7 cm, L 17 cm, B 14 cm, 19. Jh.
Reservistenpfeife
Porzellan, bunt bemalt, Dragonerregiment König Karl I. von Rumänien, Hannover, Regiment Nr. 9 1906-1909, Mundstück leicht besch., mit plastischem ...
Stummer Diener
Hartholz, figürliche Darstellung eines Dieners im Frack, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 67 cm
Reliquienkreuz
farbl. Glas, durchbrochene verzierte Silberummantelung, in der Mitte Holzsplitter mit Kreuz, rotes Siegel, H 10 cm, B 7 cm, im originalen Etui, ro...
Zwei Ziervasen
Messing, rechteckiger Sockel, mit Lyra verziert, Vasen in Amphorenform, zwei Griffe, H 27 cm
Russischer Samowar
Messing, mit Tablett und Schale, Holzgriffe, H 51 cm, um 1900
Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 26 cm, um 1900
Jugendstil-Spazierstock
Hartholz, Griff in Form eines Vogelkopfes, mit Bein intarsiert, L 90 cm, 19. Jh.
18 Tischkartenhalter
Hartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, in originaler Schatulle
Weihnachtsbaumständer
runde Holzplatte, mit Musikwerk, H 24 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.
Manicure-Set
8-teilig, Griff farbl. Glas, zwei Scheren fehlen, im originalen Etui, Etui mit Spiegel, B 29 cm
Servierwagen
Messing, auf Rollen, zwei Ablagen aus grünem Ziegenleder, sign., H 56 cm, B 59 cm, T 29 cm, FM Aldo Tura
Ehrenmünze
Stadt Nürnberg für Karl den IV., Entwurf Albrecht Dürer, Messing versilbert, Dm 6,5 cm
Amphore
Gusseisen, schwarz gefasst, rechteckiger Sockel, Vase mit zwei Griffen, H 60 cm, Dm 46 cm
Schirmständer
Messing, vier runde Beine, grüne Blechauffangschale, H 64 cm, B 35 cm
mit original Schreibtischständer, Meisterstück Nr. 1, FM Mont Blanc
Espressokocher
Metall, zylindrische Form, mit Brenner und Elektroanschluss, H 21 cm, 30er/40er Jahre, Spanien
Lutz Thyssen
zwei Gemälde, ohne Titel, Öl/Keramikplatte, 26 X 25 cm, ohne Rahmen
Reliefbild
Keramik, grau/weiß, Darstellung eines weiblichen Aktes, auf Holzplatte, o.r.sign., H 60 cm, B 31 cm
Unbekannter Maler
Titel: Kuh Berta, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 70 X 140 cm, ohne Rahmen
Monogrammist MJ
dat. 2009, gemalter Hummer mit Rezept, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen
Serigraphie
Die Träumende, 1 von 100, u.r.sign. Adami, im Rahmen, 51 X 66 cm
Ernst Hanke
19./20. Jh., Dollarnote mit Feder und Federschmuck, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 72 X 102 cm, Rahmen
Zwei Lithografien
Weintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm
Moderne Komposition
schwarz/graue Figurenstaffage, u.r.sign. und dat. 81, 42 X 56 cm, Rahmen
Original Farbfotographie
zwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm
Lithografie
ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm
Freiberg
20. Jh., zwei stehende weibliche Akte, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 140 cm, schwarzer Rahmen
Jürgen Görg
1951 Dernbach, Ww., liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.bez. Landschaft, u.r.sign., 101 X 140 cm, schwarzer Rahmen
Pioto Madej
Gesicht einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1990, 60 X 80 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Titel: Einkehr II, coloriert, u.r.sign. Jürgen Görg (1951 Dernbach, Ww.), im Rahmen, 42 X 56 cm
Lithografie/Farbholzschnitt
Der Sonnenengel im Sonnenhimmel, u.l.sign. Dali, u.r. EA, rückseitige alte Klebeschilder, im Rahmen, 25 X 31 cm
Hermann Christiaans
Koblenzer Künstler, die Sonne und das Universum, Öl/Malpappe, u.r.monogr. und dat. 19, 100 X 70 cm, Rahmen
Zwei Siebdrucke
bunte Farben, u.sign. Natvar Bhavsar (geb. 1934) und dat. 1974, im Metallrahmen, 21 X 74 cm
Jürgen Görg
1951 Dernbach, Ww., Stilleben, u. Mitte bez. Ansammlung XXVIII, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen
Hermann Cristiaans
Koblenzer Künstler, nach Pollock, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 80 X 120 cm, ohne Rahmen
Paul Schwietzke
1952 Düsseldorf, rote Landschaft, Öl/Lwd., rückseitig sign., 49 X 59 cm, Rahmen
Schnupftabakdose
rechteckig, Metall, mit Ansicht von Istanbul, mit orientalischen Schriftzeichen, H 3,5 cm, B 9,5 cm, um 1900
Schmuckschatulle
Nussbaum, intarsiert, H 10 cm, B 22 cm, T 15 cm, 19. Jh.
Schmuckschatulle
Hartholz, mit Intarsien und Perlmutt verziert, 5 X 9 cm
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
207 Los(e)/Seite