91 Los(e)/Seite
Prunk-Fächer
Aufstellrahmen
Messing, rund, durchbrochen verziert, mit Emaillebild eines sitzendes Mädchens im Park, Dm 4,5 cm, 19. Jh.
Konvolut zehn Geweihstangen
auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut zehn Geweihstangen
Zwei Beistelltischchen/Etageren
Eisen, weiß gefasst, auf Tatzenfüßen stehend, drei durchbrochene verzierte Ablagen, H 67 cm, Dm 29 cm, 19. Jh.
Hirnschale
(Kalotte), mit Kupfer ausgekleidet, auf Messingständer, H 7 cm, L 17 cm, B 14 cm, 19. Jh.
Reservistenpfeife
Stummer Diener
Reliquienkreuz
Zwei Ziervasen
Russischer Samowar
Messing, mit Tablett und Schale, Holzgriffe, H 51 cm, um 1900
Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 26 cm, um 1900
Jugendstil-Spazierstock
Hartholz, Griff in Form eines Vogelkopfes, mit Bein intarsiert, L 90 cm, 19. Jh.
18 Tischkartenhalter
Hartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, in originaler Schatulle
Weihnachtsbaumständer
runde Holzplatte, mit Musikwerk, H 24 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.
Manicure-Set
Servierwagen
Messing, auf Rollen, zwei Ablagen aus grünem Ziegenleder, sign., H 56 cm, B 59 cm, T 29 cm, FM Aldo Tura
Ehrenmünze
Amphore
Gusseisen, schwarz gefasst, rechteckiger Sockel, Vase mit zwei Griffen, H 60 cm, Dm 46 cm
Schirmständer
Messing, vier runde Beine, grüne Blechauffangschale, H 64 cm, B 35 cm
mit original Schreibtischständer, Meisterstück Nr. 1, FM Mont Blanc
Espressokocher
91 Los(e)/Seite